Кьюс и Аамодт о Поле Корсмо - это самые крутые похороны, на которых я когда-либо был - Дагбладет

  1. жестоко
  2. - Должен иметь часть кредита
  3. Поддерживает родителей
  4. По сравнению с Лундом Свиндалом
  5. Выиграл все
  6. нереальный
  7. - Может быть лучшим в мире

Лассе Кьюс и Кьетил Андре Аамодт являются самыми выигрышными горнолыжниками в мире.

Один норвежец был лучше их на протяжении всего детства и юности:

Пол Корсмо из Улленсакера.

В эти выходные Дагбладет опубликовала длинный документальный фильм о Корсмо, мальчике, который был постоянным клиентом с Кьюсом и Аамодтом.

В этом году исполнилось 30 лет с тех пор, как он трагически погиб, всего 17 лет.

На похоронах именно Кьюс и другая норвежская альпийская звезда, Дидрик Маркстен, помогли нести гроб.

- Это самые скромные похороны, на которых я был. Я был в некоторой печали, но это было намного хуже. То, что я должен был надеть гроб, получил возможность попрощаться с Полом таким образом, было хорошо от всей боли. Я все еще благодарен за это. Но это был просто невероятно грустный день, говорит Кьюс Дагбладет.

Лассе Кьюс и Кьетил Андре Аамодт являются самыми выигрышными горнолыжниками в миреНЕЗАВИСИМЫЙ:

Пол Корсмо, как многие его помнят; как распространитель настроения в земле. Photo: Private Показать больше

жестоко

Лассе Кьюс должен делать перерывы. Не смеяться. И искать слова.

- Мы были бандой, которая собиралась быть хорошей вместе. Пол, Кжетил, Дидрик, Харальд Чр. Странд Нильсен и я.

Именно поэтому Лассе Кьюс стоял там полностью вне кладбища в церкви Овина в мае 1988 года, говорит он.

- Только тогда я понял, что этого не произойдет. Этот Пол не будет там с нами. Это был жестокий опыт.

Лассе и Дидрику было особенно больно видеть, как отец и мать Пола, Кнут и Осе, растворяются в горе.

- Мы все были связаны в альпийской семье, и родители отвечали за Пол весь день и ночь, - говорит Лассе.

Дагбладет Плюс

- Должен иметь часть кредита

Лассе, Кжетил и Дидрик почувствовали, что Пол - все это часть золотого 71-летнего в норвежском горнолыжном спорте - мешал им на земле. Временами почти невозможно, говорят они в упомянутом докладе.

Они знали, что им нужно поднимать, тренироваться еще больше. Это был Пол, которому они должны были соответствовать.

КОРОЛЬ КОНГСБЕРГА:

Пол Корсмо поднялся на вершину в чемпионате Дональда Дака в 1982 году, первом главном чемпионате, который он организовал перед 149 соперниками. Дидрик Маркстен (слева) взял серебро, Лассе Кьюс - бронзу. Photo: Private Показать больше

- Пол был большим фактором успеха для того, что впоследствии стало крупнейшим норвежским успехом в Альпах. Пол всегда был тем, кто был впереди, кто поднял уровень рано, что заставило нас работать других. Мы должны были научиться бороться. Пол доставил группе неприятности, необходимые для ее развития. Отчасти благодаря Полу, мы все поправились. Маркстен говорит, что позже он выиграет у Норвегии много золота на чемпионатах.

ВЕРХ ПАЛЛА: столб

сверху, Дидрик в серебряном пятне, Лассе в бронзе. Photo: Private Показать больше

Поддерживает родителей

Маркстен, который сам участвовал в Кубке мира и Олимпийских играх в Норвегии и одержал одну победу на Кубке мира, очень запомнил своего друга:

- Я видел, как тяжело было матери и отцу Пола, Осе и Кнуту, потерять своего сына. Я пригласил их на нашу свадьбу, попросил у них подтверждения и крещения для моих детей .

- Я хотел создать несколько красивых картинок, дать им представление о том, где Пол был в жизни. На разных этапах этого. Когда я сам получил детей, у меня появилось еще больше желания взять Осе и Кнута в свою жизнь. Когда я думаю о том, что было у меня с Полом, я все еще чувствую мурашки, говорит он.

ТОПТОП

ТРИО : Дидрик Маркстен (слева), Пол Корсмо и Лассе Кьюс были не просто соперниками в борьбе за звание лучшего в норвежской альпийской молодежи. Они были неразлучными друзьями вне соревнований. Photo: Private Показать больше

По сравнению с Лундом Свиндалом

Друзья и конкуренты также отдают дань уважения человеческим качествам Корсмо в отчете. Только он вошел в комнату, заметил Лассе, Дидрика и Кжетила, что-то случилось с настроением.

- У него просто "больное хорошее настроение". Он шутил и дурачился. Хороший парень Так легко любить, говорит Кьюс.

- Пол был ядром. Мы были хорошими, близкими друзьями, со дня, когда я встретил его. Я скучаю по нему. В противном случае не было предела тому, насколько хорошо он мог бы быть на альпийском маршруте, считает Кюс сегодня.

ЖЕМЧУЖНЫЕ ВИНА:ЖЕМЧУЖНЫЕ ВИНА:

Пол Корсмо и Лассе Кьюс в прекрасной ассоциации, как их часто видели, на альпийских склонах и за их пределами. Photo: Private Показать больше

Аамодт говорит:

- Он был невероятно похож, нежен и любезен со всеми. Пол был распространителем духов. Счастлив в жизни. Вся альпийская Норвегия была на его похоронах. Это говорит немного о нем.

По словам Кьетила, Пол напоминает об Акселе Лунд Свиндале, говорит он.

- Они очень похожие личности. Я вижу много Поля в Axle. Как типовой, так и чисто физический - как горнолыжник. Я думаю, что есть такая карьера, которую получила Аксель, и у Пола тоже не было проблем, говорит Аамодт.

Он описывает Korsmo как «огромный талант».

ОДИН ИЗ

МАГАЗИНА : Пол Корсмо выигрывал чемпионат Дональда Дака в Конгсберге - крупнейший в Норвегии детский и юношеский альпийский - несколько раз, когда ему было от 10 до 14 лет. Здесь с 1985 года, когда он выиграл как скоростной спуск, так и гигантский слалом. Фото: Eidsvoll Ullensaker Blad Показать еще

- Его победная юбка, это было что-то для него самого. Пол был сырым, рассказывая другим товарищам о нем.

- У него были некоторые соревновательные инстинкты, которые превышали обычные соревновательные инстинкты. «У него была своя воля», - говорит регистратор сегодня.

ЛУЧШИЙ СНОВА:ЛУЧШИЙ СНОВА:

Корсмо после очередной золотой гонки в юности. Слева: Дидрик Маркстен, посередине Лассе Кьюс. Photo: Private Показать больше

В биографии "Aamodt & Kjus" автор Свейн Торе взял Bergstuen в главе для этого легендарного поколения норвежских альпинистов 71 года:

«Лучший из них: Пол Корсмо из лыжного клуба Улленсакер», - заключает автор.

Выиграл все

Пол Корсмо выиграл почти все норвежские чемпионаты на альпийском холме, так как он начал соревноваться в детстве, пока ему не исполнилось 17 лет. Списки результатов состояли из имен, которые впоследствии выиграли Кубок мира, Кубок мира и Олимпийские игры в Альпах. Но это было имя Пола, которое почти всегда стояло наверху этих списков.

«По этой причине голова Пола никогда не поднималась в небо», - говорят его друзья сегодня.

ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ ФОТОГРАФИЙ:

Пол Корсмо в апреле 1988 года, всего за несколько недель до своей смерти. Photo: Private Показать больше

Пол также культивировал социальные аспекты жизни больше, чем альпийские друзья, взял с собой Лассе, Дидрика и Кжетила.

Кжетил чувствовал, что многому научился у Павла.

FINFIN

FYR : Korsmo был известен как очень общительный и добросердечный человек также за пределами земли. Фото: Eidsvoll Ullensaker Blad Показать еще

- Пол был таким всеобъемлющим, таким веселым. И он так любил жизнь. Пол был обеспокоен обществом, музыкой и женщинами. Он открыл мои глаза. Можно заняться и сторонами жизни в спорте. «Вы можете встречаться с людьми и оставаться лучшими», - говорит сегодня Аамодт Дагбладету.

нереальный

2 мая 1988 года Аамодт находился в оздоровительной студии в Осло, когда читал в газете чёрные шрифты:

«Альпинист убит».

Он сразу подумал о Павле. Он знал, что он был в Швеции.

«Нет! Не Пол. Пожалуйста, пожалуйста. Не Пол, подумал Аамодт в соответствии с указанным документальным фильмом в Dagbladet.

- Это было действительно чертовски жестоко. Первые несколько дней я это отрицал. Это было слишком нереально, говорит Аамодт сегодня.

Всего несколько недель назад он и Пол, как представители Норвегии, очень остро заявили о себе на неофициальном чемпионате мира среди молодежи - Кубке кока-колы в Бормио в Италии.

ПОСЛЕДНИЕ ОСНОВНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ:

Части норвежской команды в финале Coca Cola, неофициальном альпийском молодежном чемпионате, в Италии в 1988 году. Кьетил Андре Аамодт номер два слева, Пол Корсмо справа. Через несколько недель Корсмо умер. Photo: Private Показать больше

Когда лучший детский и юношеский альпинист Норвегии был похоронен в течение нескольких лет, на венке Кжетила Андре Аамодта было следующее:

«Ты всегда был нежным».

Для Лассе и Дидрика это было самое тяжелое и трудное из того, что они сделали за 17 лет своей жизни, когда они спустились по полу церкви, неся носилки лучшему и счастливому мальчику в земле.

- Может быть лучшим в мире

Эйвинд Лааке, один из лучших друзей Корсмо, который также нес гроб на похоронах, говорит сегодня:

- Я помню, как думал, когда Кжетил и Лассе разорились так позже:

«Что, если бы у Пола была возможность еще на несколько лет? Где он был тогда? Что он смог сделать?

- Все, кого я знаю, уверены, что он преуспел. Жизнь состоит из множества совпадений. Мы никогда не получим ответы. Но одно несомненно; у него было все, чтобы получить лучшее в мире, говорит он.

Другой близкий друг и альпийский приятель Пола Ойвинд Мо Ларсен соглашается:

- Я все еще пытаюсь понять, что прошло 30 лет с тех пор, как я и пять других друзей Пола перенесли его последние несколько метров в только что брошенную могилу, рассказывает он.

PS. Лыжная стипендия Пола, фонд, который был создан деньгами, связанными со смертью и похоронами Пола Корсмо, по-прежнему распределяется Улленсакерским лыжным клубом талантливым артистам в регионе.

Дагбладет Плюс
Нравится Dagbladet Sport на Facebook

Похожие

Самые интересные мероприятия крыльца
f-farchitects.com Лето медленно подходит к концу, хотя погода за окном не указывает на это. С легким чувством я оглядываюсь назад на последние два месяца. Сидеть на балконе, на террасе и в саду скоро не будет так приятно (правда, это не правило, потому что в июле его не было;)). Сидя на лестнице перед домом
Остерегайтесь Gorilla Glass: алмазное стекло может быть сложнее взломать
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Закаленное стекло, подобное почти повсеместному Gorilla Glass от Corning, сделало емкостные сенсорные экраны стандартным способом взаимодействия со смартфоном. Это тоже постоянно улучшается. Gorilla Glass устойчив к царапинам, и новые экраны не будут трескаться
В мире известны польские бренды
... польских иностранных инвесторов и экспортеров нет ничего невозможного, особенно если они последовательны и твердо верят в успех своих планов - это главный вывод из торжественного открытия шестого конкурса «Польская компания - международный чемпион». Мероприятие было организовано совместно: PwC Polska и "Puls Biznesu".
Как быстро работает USB 3.0?
Как пользователь Mac, я никогда не был большим поклонником USB для хранения данных. Клавиатуры, мыши, конечно. Но жесткий диск, подключенный через USB, всегда был медленным по сравнению с теми, которые используют интерфейсы Apple FireWire, FireWire 800 и (совсем недавно) Thunderbolt. И загрузка с USB-накопителя на Mac долгое время была нет-нет. Однако времена изменились. А благодаря доступности USB 3.0 практически на всех поставляемых Mac (и, в случае Mac Pro, что-то, что вы можете
Гленн Миллс. Другой взгляд на классический стиль. часть 2
... ски проводились с использованием струнных резинок. Я привязал один конец к стене, другой обхватил талию и плыл, пока напряжение не стало скрипеть. Я нашел точку на трассе и внимательно наблюдал за ним. Этот панк стал моим ориентиром. Если мне удавалось оставаться на одном уровне с ним, все было в порядке. Если напряжение вернуло меня назад, даже на мгновение, это означало, что в моей технике была мертвая точка, и мне пришлось ее диагностировать.
У Роналду все еще роман с марокканским кикбоксером?
В прошлом году после разрыва Криштиану Роналду с Ириной Шейк ходили слухи, что у футболиста роман с марокканским кикбоксером. Злоумышленник регулярно посещал Бадру Хари на своей вилле в Марокко и проводил с ним
Антон Мухарский: Дикое поле - блог - последние новости кино
Наконец вчера понял, что я смотрю украинское кино, как футбол! Весь фильм в напряжении ... Ведь я тоже играющий тренер))) Хорошая сцена - то как забитый гол, удачный ракурс, режиссерский ход, музыкальная тема - как шикарный пас, голевой момент, или угловой у ворот противника. Я действительно болеет за УКРАИНСКОГО КИНО. И когда сталкиваюсь с хреново игрой актеров, привлеченным к ушам сюжетом, шароварными образами, неуклюжей музыкой или атавизмамм поэтического кино (за которое бы вообще стерилизуаав
Under Armour все еще не крут - пестрый дурак
... потребителей, которая бы больше следила за модой, чем подростки. Как известно любому, кто учился в старших классах, этот опыт часто является социальным испытанием, когда ученики демонстрируются перед сотнями или тысячами своих сверстников. Они знают свой выбор моды, будь то марка рюкзака или стиль обуви, который они носят, могут многое о них сказать. Вот почему аналитики и инвесторы пристально следят за полугодовым опросом Пайпер Джаффрей «Подведение итогов с подростками». Подростки не
Анна Левандовская в настоящее время проводит свою мотивационную и рекламную деятельность в основном в...
Анна Левандовская в настоящее время проводит свою мотивационную и рекламную деятельность в основном в
Живой комментарий: Тоттенхэм Хотспур 1-3 Вулверхэмптон Уондерерс - как это случилось
... ствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole встречи Премьер-лиги между Тоттенхэм Хотспур а также Вулверхэмптон Уондерерс на стадионе Уэмбли. Хозяева поднялись на второе место в таблице с их победой
В прошлом столетии было несколько игроков в покер, которые были названы лучшими в мире своими сверстниками....
В прошлом столетии было несколько игроков в покер, которые были названы лучшими в мире своими сверстниками. Такие имена, как Амарилло Слим, Дойл Брансон, Стю Унгар, Джонни Чан, Фил Хельмут, Чип Риз, Фил Айви и Том Дван - все легенды игры, которые одевали эту корону одновременно. Однако достижение консенсуса в отношении лучшего игрока в мире сегодня - это отдельная история. Многие из перечисленных выше игроков больше не с нами или не так активны, как раньше. И те двое, которые все еще

Комментарии

Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
Это может быть хорошо?
Это может быть хорошо? Прочитав композицию, я успокоился и, попробовав соус, буквально наклонил ложку полностью остывшей. Это было вкусно! Мне не нужно было много времени, чтобы приготовить домашнюю версию соуса на этикетке. Теперь комбинация баклажана и перца для меня очевидна. Это классика - совсем как итальянская дружба с помидорами и базиликом. Вкус не может быть поддельным. Мой секрет идеального рецепта пряного айвара - копченый перец. Вы получите его в хорошем ассортименте, вы также
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так?
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так? Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2? »- написал он в Twitter. Галерея: Сессия новых футболок польской сборной вызвала
Или, может быть, во время последней поездки ей стало холодно на склоне, потому что шляпа и перчатки не изолируют тепло так эффективно, как раньше?
Или, может быть, во время последней поездки ей стало холодно на склоне, потому что шляпа и перчатки не изолируют тепло так эффективно, как раньше? фото shutterstock.com Для демотивированных - стартовый пакет
Или, может быть, фисташка?
Или, может быть, фисташка? Или белый шоколад?), Креатин, гейнеры (для «приготовления»), аминокислоты, наборы необходимых витаминов и минералов в сложных или индивидуальных вариантах - для тех, кто знает на вещи. Существует также форум KFD, где вы можете получить профессиональные или дружеские (не обязательно взаимоисключающие) советы от других любителей этого вида спорта.
Может ли сегодня быть еще один неожиданный результат?
Может ли сегодня быть еще один неожиданный результат? Волки забили 75% своих 20 голов в Премьер-лиге во второй половине игр этого сезона - самая высокая доля в высшем полете. Интересно, что ни одна из их целей не была достигнута английским игроком, а это означает, что Мэтт Джарвис - последний англичанин, который выиграл для них в высшем полете почти семь лет назад. Не то, чтобы Нуну было все равно - его сторона на пути к достижению своей цели на сезон, и это будет рассматриваться
Может быть, некоторые ошибки были допущены при планировании этого проекта?
Может быть, некоторые ошибки были допущены при планировании этого проекта? - Пол чудеса. По словам Михаила Пола, успех Radio FM не способствовал закрытию Zapinamypasy.pl. - У обеих радиостанций слушатели были совершенно разные. В случае «Вступления FM» за проектом стоит большой портал, и станция является частью большего целого, - думает Пол и добавляет: - В Zapinamypasy.pl работали многие талантливые журналисты, как уже известные, так и много творческой молодежи. Они должны иметь дело
«Он был как,« Эй, это ты рэп?
«Он был как,« Эй, это ты рэп? Это безумие », - вспоминает Дэйв. «Он был похож:« У меня есть студия в кроватке. Когда бы вы ни освободились и захотели выйти сюда, я позабочусь о том, чтобы вы вышли сюда. Я был как, я сейчас свободен. И вот так, Ист был в самолете до OKC, где он оставался с Дюрантом в течение полутора недель, чтобы записать свой микстейп 2011 года American Greed . Опыт оказал глубокое влияние на его мировоззрение. «Это была чистая мотивация.
Что все это значит?
Что все это значит? Хотя вы не увидите десятикратного увеличения скорости передачи данных с USB 2.0 на USB 3.0 в реальных условиях, USB 3.0 работает быстрее - примерно в три раза быстрее, чем USB 2.0 с вращающимся жестким диском, и в три-пять раз быстрее с SSD. А использование концентратора не влияет на скорость даже при подключении других (и более медленных) периферийных устройств. USB 3.0 также быстрее, чем FireWire 800, и выгодно отличается от Thunderbolt. Кроме того, в зависимости
Когда это можно сделать, и в каком случае страховая компания может отказаться от полиса?
Когда это можно сделать, и в каком случае страховая компания может отказаться от полиса? Проверьте! Покупая новую машину, даже не думая о покупке Автокаско страхование (AC). Для нас это очевидно, особенно если вы покупаете автомобиль с банковским кредитом. В этом случае уступка (то есть передача прав из договора страхования банку) от страховки AC часто является одним из залогового обеспечения. На
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями , скидками и скидочными кодами

Где он был тогда?
Что он смог сделать?
У Роналду все еще роман с марокканским кикбоксером?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
Сколько можно сэкономить на налогах?
Это может быть хорошо?
Это может быть хорошо?
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так?
Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2?