Дэйв Ист на баскетбольной карьере перед рэпом, играя в AAU с KD

Не более чем через пять минут после входа в исторический тренажерный зал Gauchos в Бронксе Дэйв Ист уже оглядывается домой. Он снял полностью черный тренировочный костюм, чтобы показать майку Майкла Джордана № 45 - ту, которую МЮ надевал для этой ситуации, когда он вернулся в игру из-за отсутствия. Восток поднимается из трибуны и хватает мяч - ласкает, растирает и колотит его. Переосмысление себя.

Он подходит к линии и делает пару штрафных бросков. Свист Свист Он отступает на несколько футов назад, позади дуги, потому что ясно, что он вошел в тепло. Свист

Еще несколько плавных прыгунов, пара данков, и вы удивляетесь, как некоторые люди просто очень хороши. На вещи. Несколько вещей.

Это, безусловно, относится к Дейву Исту. Эти несколько минут дают представление о навыках, которые позволили ему стать одноклубниками ААУ с Кевин Дюран и Майкл Бизли, а позже получил стипендию I дивизиона. Но брось на его самый последний микстейп, сентябрьский Кайри Шанель и вы поймете то же, что есть у Нас и Деф Джема: что его вторая карьера как-то даже более перспективна, чем его первая. И тем не менее, было время - фактически, большая часть его жизни - когда рэпа не было даже на радаре.

* * *

Дэвид Брюстер родился в Восточном Гарлеме - отсюда и произошло прозвище Дейв «Восток» - теперь 28-летнему ребёнку нравилась игра как в природе, так и в воспитании.

«Он был знакомством с баскетболом для меня», - говорит Ист о своем попсе, который играл в выставочном сезоне с Нью-Йоркскими сетями ABA. «Он сказал мне, что принес баскетбол в больницу, когда я родился. И моя любовь к нему просто стала его собственной ».

Пока его любовь к обручам накапливалась в доме, Дэйв оттачивал свою игру вне его. Он наткнулся на тротуары Нью-Йорка, поклоняясь таким охранникам, как Аллен Айверсон и Пенни Хардвей.

«Я бы играл в мяч все лето, и к началу сезона у меня возникали проблемы, или что-то происходило», - вспоминает он. Это был случай первокурсника, когда он разделил время между Манхэттенским центром науки и математики и средней школой Лонг-Айленд-Сити, где выходки из зала суда подрывали любое потенциальное продвижение в суде.

Таким образом, Дэйв, по предложению своего отца, переехал на второй год в Мэриленд, чтобы жить со своей сводной сестрой. Воздействие - от жизни в новом месте, а также тот факт, что он наконец смог наступить на корт - почувствовал сразу.

В течение его второго курса в Springbrook HS в Silver Spring, MD, Ист участвовал в команде, которая проиграла игру чемпионата штата класса 4A на последней секунде прыгуну к Северо-западному максимуму нынешнего NBAer Джеффа Грина.

«Там было намного медленнее», - говорит он о переходе от «Большого яблока» к своему новому дому. «Делать было нечего. Так что я был как, я пойду в спортзал. У меня действительно было время, чтобы сделать мою игру правильно ».

Этот фокус начал приносить определенные дивиденды в течение его младшего года, после того, как он взлетел с 6-1 до 6-5 летом до 11-го класса. Он забил 50 в одной игре. Он начал получать письма от известных программ, таких как Джорджтаун и Сент-Джонс. Он был назван первым из двух подряд All-Met почетные упоминания Washington Post . Он начал играть в нескольких командах AAU - DC Assault, DC Blue Devils и NOVA United - где его товарищи по команде, в различные моменты, включали будущих NBAers Durant, Beasley, Ty Lawson, Greivis Vasquez, Nolan Smith и Сан-Франциско 49ers полузащитник NaVorro Bowman. К тому времени его взгляд был прикован к Лиге.

К тому времени его взгляд был прикован к Лиге

«У нас было много талантов в этой команде, и Дэйв был отличным товарищем по команде», - говорит Смит, который играл с Истом в загруженной команде DC Assault, а затем снялся в Duke и играл за Portland Trail Blazers, прежде чем вернуться в Голубые дьяволы в качестве помощника в этом сезоне. «Он вписался в нас. Он пошел тяжело, он конкурировал, сделал все, чтобы соответствовать нашей команде «.

Эдди Ли Джексон, который тренировал «Восток» с NOVA United, вспоминал аналогичную легкость подгонки даже в другой ситуации: у команды был талант, а не список будущих NBAers.

«В первом турнире, в котором он играл с нами, у нас была команда, которая была вместе около трех лет, и это было их прошлым летом вместе, и тяжело, когда ты приводишь новых парней», - говорит Джексон. «Он был ребенком, которого мы привели. Мы не начали его в первой игре, потому что мы не знали, как он собирается играть или играть. И он вошел, и он баловался, он отлично ладил, и парни любили его. Он был бескорыстен; очевидно, он был хорош. Затем мы начали его во втором тайме и до конца ».

«Извините за мой французский, но ублюдок мог забить», - говорит Бизли, который также играл с Истом на DC Assault. «Вне зала, он будет говорить. На корте он один из тех парней, у которых будет одинаковое выражение лица, будь мы 20 или 20 лет; получил ли он 40, или он просто пропустил 20 выстрелов. Вы не знаете, что происходит с его лицом. Он один из тех тихих убийц.

После старшего сезона, в котором он привел Спрингбрука к рекорду 18-6 со средними показателями 19,5 очков и 6 подборов за игру, Ист поступил в Университет Ричмонда Атлантики 10 в Вирджинии. Но ситуация быстро испортилась.

«Это был постоянный конфликт в течение всего сезона [с тренерским штабом]», - вспоминает он. «Это отвлекло меня от концентрации на моей собственной игре, что привело к тому, что я не захотел ходить в класс, что привело к тому, что я не имел права».

Его выгнали и отправили обратно в Нью-Йорк, где он брал уроки онлайн и играл в лигах от Hunter College до Dyckman, намереваясь повысить свои оценки и скорость игры. И хотя он не осознавал этого в то время, в Ричмонде была серебряная подкладка для незабываемого события.

«Как только я доберусь до Ричмонда, я буду в рэп-раздевалке, я буду в автобусе», - говорит он, подчеркивая, что он строго «играл» и сначала считал себя игроком в мяч - и только. Но ответы, которые он получил от товарищей по команде, помогли привить семя, которое позже прорастет.

Тем не менее, спустя год после возвращения домой, его мечта - «Я должен был вернуться в другую школу. Я все еще хочу пойти в НБА »- было то же самое. И, даже если Лига была просто мечтой, профессиональное будущее было вполне достижимо.

«Он очень легко мог играть за границей», - говорит Джексон, сейчас ассистент Американского университета. «Ему было 6-5, и он мог стрелять и справляться с мячом. Эти ребята не везде.

Дэйв попал в Университет Тоусона в Балтиморе, где он участвовал и начинал как второкурсник и младший, ставя несколько игр по 20+ очков. Но внесудебные проблемы сохранялись.

«В центре внимания этой команды не было», - говорит он. «Мы проигрывали. Так что это как бы дало мне плохой вкус, до такой степени, что я был похож, чувак, это может не сработать. Я так много вложил в это. Каждый день. Чтобы тренер сказал мне: «Ты нам не нужен. Я могу найти кого-то твоего роста, [который может] стрелять так же хорошо, как ты, бегать так же быстро, как и ты, - что я должен был понять, что это бизнес - это как бы ослабило мою любовь к баскетболу ».

После его последнего пребывания в команде в '09 -10, он достиг нижней точки.

«Три года я не трогал мяч», - говорит он. «Я начал зарабатывать деньги, занимался незаконной деятельностью. Я больше не заботился о мяче. Я был как, Aight, дай мне получить эти деньги.

Вскоре после этого ему разбудили как можно более тревожный сигнал: Ист был арестован, заперт и заключен в камеру, в то время как многие из его школьных товарищей по команде и противники - такие как К.Д., Лоусон, Бизли, Смит и Грин - были либо волнуясь в главных программах страны или уже в Лиге.

, Лоусон, Бизли, Смит и Грин - были либо волнуясь в главных программах страны или уже в Лиге

Прослужив шесть месяцев, он вышел и решил сосредоточиться на музыке. В 2010 году он выпустил свой первый микстейп под названием « Смена планов» .

Хотя запись в основном шла под радаром, был один старый друг, который был впечатлен: KD.

«Он был как,« Эй, это ты рэп? Это безумие », - вспоминает Дэйв. «Он был похож:« У меня есть студия в кроватке. Когда бы вы ни освободились и захотели выйти сюда, я позабочусь о том, чтобы вы вышли сюда. Я был как, я сейчас свободен.

И вот так, Ист был в самолете до OKC, где он оставался с Дюрантом в течение полутора недель, чтобы записать свой микстейп 2011 года American Greed . Опыт оказал глубокое влияние на его мировоззрение.

«Это была чистая мотивация. Кевин не курит. Я курил. Итак, я был как, Йоу, братан, мне нужно сходить за рулём на 7-Eleven. Он бросал бы мне ключи от Maybach, как «Вперед». Я боюсь ездить на нем - я не хочу врезаться. Я в Maybach, но это мой друг того же возраста, с которого я начал играть в баскетбол. Так что для меня было просто удивительно, что, черт возьми, его мать больше не работает. Моя мама зовет меня - она ​​ведет школьный автобус.

«Вот тогда я действительно заперся и подумал, что я собираюсь сделать это с музыкой. Я знаю, что мяч окончен. Дай мне быть лучшим художником, каким я могу быть. Я опустил голову и пошел тяжело. Следующее, что я знал, Нас звонил мне.

Было несколько лет и микстейпы между записью с KD и связью с Nas, но к 2014 году Восток действительно подписал контракт с «Mass Appeal Records» легенды рэпа , С новыми взглядами и ушами в своей карьере он выпустил ряд хорошо принятых микстейпов - Black Rose и Straight Outta Harlem в 2014 году, Hate Me Now в 2015 году - и работал с Nas, Jadakiss, Styles P, Pusha T, Сказочный и многое другое.

Кроме того, он укрепил себя в течение 2016 года с местом на XXL первокурсник класс прикрытие, стих воруя сцену во время BET Hip Hop Awards cypher , выдающееся появление рядом с Nas и Лин-Мануэль Миранда на Микстейп из Гамильтона «написал мой выход» релиз своего лучшего на сегодняшний день проекта, Kairi Chanel , с участием 2 Chainz, Game и Cam'ron, а также подписание с Def Jam.

Это новое изобретение, которое привлекло внимание и уши многих, в том числе старых друзей, таких как Бизли, который сказал, что у него был самый последний релиз Иста в течение нескольких месяцев, но не верил полностью, пока не дал интервью для этой истории.

«Каждый раз, когда я вижу его [в видео], я говорю:« Дейв Ист, этот ублюдок похож на DB », - со смехом говорит Беас, вспоминая свое прозвище для своего старого товарища по команде. «Мои товарищи по команде думают, что я думаю, что я знаю всех - я встречаю много людей, я не могу с этим поделать, - и я не хотел быть одной из тех ситуаций, когда это звучит так:« Эх, Беас, заткнись, ты думаешь, что знаешь всех. И, конечно же, нам позвонили [об этой истории], и все просто щелкнуло. Я был как, я знал, что я не сумасшедший.

«Он дает вам, как вы хотите, как вам это нужно, правильный звук, правильные удары, он говорит это дерьмо. Должен сказать, он настоящий хип-хоп. Я рад сказать, что знаю его.

Откровение дало Джексону похожий свет.

«Я улыбался, я смеялся, но я был счастлив», - говорит тренер, когда впервые услышал, что его бывший игрок позиционирует себя в музыкальной индустрии. «Я пошел и скачал музыку, чтобы увидеть, о чем он говорит, и я был счастлив, что он добился успеха».

Спустя годы после того, как его мечты обрушились, Дэйв Ист теперь сияет, чтобы его увидел весь мир, но не в том переулке, о котором он когда-то думал. И он в порядке с этим.

«Раньше я любил, чтобы весь тренажерный зал [смотрел], и я сделал этот снимок. Я люблю, когда шоу распродано, и как только я выйду, они сходят с ума. Если вы спросите любого игрока НБА, он захочет стать рэпером. Если вы спросите рэперов, они хотят поиграть. Для меня, чтобы иметь оба, и иметь возможность почти добраться до одного, но потом добраться до другого? У меня нет жалоб.

У меня нет жалоб

Адам Флейшер - писатель, живущий в Нью-Йорке. Следуйте за ним в Твиттере @adamfleischer ,

Портреты Мэтью Салакузы; Фото любезно предоставлено Университетом Таусона

Похожие

Дэйв Баутиста работает над фильмом Валианта «Вечный воин»
... висимая вселенная супергероев в комиксах, и они пытаются получить Доблестная кинематографическая вселенная от земли в течение многих лет"> Valiant Entertainment принадлежит самая большая независимая вселенная супергероев в комиксах, и они пытаются получить Доблестная кинематографическая вселенная от земли в течение многих лет. Но после нескольких остановок и стартов кажется, что они наконец набирают обороты:
«Он был как,« Эй, это ты рэп?
Для меня, чтобы иметь оба, и иметь возможность почти добраться до одного, но потом добраться до другого?