ABC поиск работы в Норвегии

  1. Отправка заявок из Польши недостаточно
  2. Вам нужно знать норвежский?
  3. жилье
  4. Регистрация в офисах

Вы ищете работу в Норвегии и задаетесь вопросом, как увеличить ваши шансы найти ее? У нас есть несколько советов для вас.

Отправка заявок из Польши недостаточно

Люди, работающие в Норвегии, признают, что просто посылать резюме и сопроводительные письма из Польши недостаточно, чтобы найти работу. Ваши шансы растут, когда вы связываетесь по телефону с потенциальным работодателем. Позвонив, например, когда вы можете ожидать ответа на заявление, вы демонстрируете свою решимость в поиске работы и, прежде всего, подтверждаете свои языковые навыки. Иногда это может приблизить вас к поиску работы, но ничто не может заменить ваше пребывание на месте . Работодатели не хотят рисковать загрузкой людей, которых они не знают или не рекомендовали.

Ваши шансы найти работу удаленно растут, когда сотрудники компании, в которую вы обращаетесь, могут порекомендовать вас . Это самый простой и эффективный способ найти работу в Норвегии. К сожалению, это не всегда доступно. Поэтому чаще всего вам нужно предоставить ряд дополнительных причин, чтобы работодатель выбрал ваше заявление.

Вам нужно знать норвежский?

Важным фактором, которому работодатели придают все большее значение, является знание норвежского языка . Времена, когда одного английского было достаточно с интересом, проходят. С каждым годом все больше людей эмигрируют в Норвегию. Таким образом, растет конкуренция между кандидатами, а с ним и требования работодателей. Вот почему сотрудники все чаще говорят на норвежском, по крайней мере, на базовом уровне. Плохое знание английского и норвежского языков, как правило, полностью подрывает шансы найти работу.
Важным фактором, которому работодатели придают все большее значение, является знание норвежского языка

Однако не впадайте в преувеличенный пессимизм. Во многих отраслях спрос на сотрудников настолько высок, что требования норвежских знаний уходят на второй план . Например, квалифицированные работники физического труда (сертифицированные строительные леса, опытные монтажники теплоизоляции, маляры, сварщики, слесари и т. Д.) В большинстве случаев должны говорить только по-английски.

жилье

Еще один аргумент для работодателя - иметь место жительства в Норвегии. Со свечой в руках вы можете найти работодателей, которые захотят взять сотрудника из Польши. Поэтому шансы найти работу удаленно из Польши мизерны, и стоит инвестировать в аренду места в Норвегии.

Аренда комнаты в большом городе стоит около 2000 злотых в месяц. При аренде квартиры стоит упомянуть о 3500 злотых, и здесь речь идет о однокомнатной квартире на окраине. Вы должны добавить депозит к этому. Обычно это в два-три раза больше месячной арендной платы. В небольших городах вышеуказанные расходы немного ниже. Для квартиры нужно готовить около 2500 злотых в месяц плюс депозит.

Арендная плата включает коммунальные платежи. Стоимость самой энергии может колебаться в пределах 700 злотых в месяц. Если вы не рассчитываете пережить первый месяц в Норвегии, вам необходимо подготовить не менее 7 000–9 000 злотых, не включая расходы на посадку, проезд, телефон или Интернет .

Найти квартиру в Норвегии совсем не просто. Арендодатели обычно очень тщательно выбирают арендаторов, часто ожидая, что норвежцы или несколько человек обращаются к норвежскому работодателю. К счастью, требования не всегда так высоки, но стоит хорошо узнать рынок и найти себе место, прежде чем покинуть Польшу.
Найти квартиру в Норвегии совсем не просто

Опытным работникам не приходится сталкиваться с проблемой поиска квартиры. Довольно часто работодатели сами организуют проживание в Норвегии.

Регистрация в офисах

Ваши шансы найти легальную работу могут возрасти, если вы выполните официальные формальности перед отправкой заявления . В первую очередь вы должны зарегистрировать свое пребывание в Норвегии. Вы можете сделать это онлайн, подав заявку на веб-сайте Норвежского иммиграционного офиса (Utlendingsdirektoratet) - www.udi.no , Получив подтверждение регистрации, отправляйтесь в ближайший полицейский участок (Politistasjon или Lennsmannskontoret). Там вы решаете все формальности, связанные с вашим пребыванием. Затем сделайте налоговую карту и откройте банковский счет. В Норвегии вы не получите денежный платеж, по крайней мере, когда вы работаете на законных основаниях.

Норвежский номер телефона

Норвежский контактный телефон также приветствуется . Вот почему стоит купить SIM-карту, как только вы приедете в Норвегию.

Подготовьте свое резюме и заявку на работу

Хорошее резюме и заявление на работу - ваш ключ к собеседованию . Правила составления резюме для норвежских работодателей не отличаются от тех, которые применяются в Польше. Важно, чтобы ваш работодатель мог просмотреть ваше резюме в течение нескольких минут и узнать все о ваших самых важных квалификациях. В Норвегии смешение списка ключевых компетенций в резюме резюме является стандартным. Ваше резюме также должно содержать такую ​​информацию, как:

  • личные данные - имя, фамилия, адрес, номер телефона и адрес электронной почты, личный номер или D-номер, который вы получите после регистрации в Норвегии
  • образование - лучше всего указать норвежский эквивалент степени / экзамена
  • профессиональный опыт - описание каждой работы, очень важно для норвежских работодателей
  • дополнительные компетенции - знание языков в устной и письменной речи, навыки работы с компьютером и т. д.
  • интерес

Приложите также заверенные переводы справок с предыдущих работодателей, справок и трудовых свидетельств . Они могут перевесить весы в вашу пользу. Однако не надейтесь на них слишком сильно, если ни один из этих документов не был издан в Норвегии. Приложите также заверенные переводы справок с предыдущих работодателей, справок и трудовых свидетельств Помните, что для местных работодателей наиболее важными являются рекомендации, выданные норвежцами . Если у вас есть, шансы найти работу значительно возрастают.

Пора начинать поиск

После того, как вы выполнили все формальности, начните искать работу. Вы можете отправлять заявки онлайн, отвечая на предложения, появляющиеся на веб-сайте Норвежского бюро труда и социального обеспечения NAV - www.nav.no - или на популярных сайтах размещения вакансий (например, www.finn.no ) Результат ваших усилий будет зависеть от вашей квалификации и уровня владения норвежским языком. Чем выше балл, тем лучше для вас.

Также регулярно проверяйте объявления в местной прессе и отвечайте на интересующие вас предложения о работе.

Кроме того, подайте заявления лично работодателям . Это самый эффективный способ найти работу в течение нескольких недель после прибытия. Конечно, многие потенциальные работодатели могут сообщить вам, что вы не желанный гость. Однако рано или поздно вы найдете того, кто найдет место для вас в вашей компании и пригласит вас на собеседование.

Если вы не знаете норвежский, выучите хотя бы несколько основных фраз на этом языке. В целом, изучение языка является для работодателей показателем того, что вы серьезно относитесь к своему приключению на норвежском рынке труда. Что, в свою очередь, предвещает вам, что вы будете стабильным работником.

Более подробную информацию можно найти в нашем Essentials - идти

фото: Ханне Олсен / Innovation Norway, Нэнси Бундт - Visitnorway.com, Сив Нерё / Innovation Norway

Похожие

Магазин знаний ScienceStore
... вар дня поиск Dobble - игра Цена: 69,00 зл. В Dobble вы можете играть несколькими способами. Пять мини-игр можно найти в правилах. Наиболее популярной является версия, в которой все карты раздаются игрокам, а одна из карт помещается посередине
Потеря работы, низкая заработная плата усугубляют экономические трудности Венесуэлы
КАРАКАС (Рейтер) - Недавно утром венесуэльская мать Россана Суарес взяла с собой троих детей, потому что школу отменили. Genesis Gutierrez продает кофе и сигареты в центре города Петаре, в Каракасе, Венесуэла, 24 февраля 2017 года. REUTERS
В 2016 году украинцы из Польши перевели в Украину 8000000000 злотых
Популярность Роберта Левандовски и его жены означает, что каждый шаг и каждое принимаемое ими решен...
Популярность Роберта Левандовски и его жены означает, что каждый шаг и каждое принимаемое ими решение быстро получает группа комментаторов. Тем более что это сопровождается большими деньгами.
В прошлом году положительное сальдо внешней торговли составило 2,1 млрд. Зл. Такие данные были оф...
В прошлом году положительное сальдо внешней торговли составило 2,1 млрд. Зл. Такие данные были официально предоставлены Центральным статистическим управлением. Данные GUS четко указывают на то, что Германия является крупнейшим торговым партнером для Польши. Торговый оборот внешней торговли по итогам 12 месяцев 2017 года по временным данным составил 870,1 млрд. Зл. В экспортных ценах и 868,0 млрд. Зл. В импорте. Положительное сальдо было
Санитарно-гигиенические помещения
... во называются раздевалки, санузлы, душевые, туалеты, столовые и другие помещения, в которых сотрудники отдыхают во время перерывов на работу. Понравилась проза жизни, но также описана в регламенте и очень нужна во время работы. Подробное описание содержится в постановлении министра труда и социальной политики от 26 сентября 1997 года об общих правилах охраны труда и техники безопасности. (
Sony Xperia M5 - обзор производительности, программного обеспечения и времени автономной работы
Sony Xperia M5 - производительность и программное обеспечение В то время как пользовательский интерфейс Sony от Sony когда-то был тяжелым, переназначил большинство ОС Google, теперь он намного легче. Да, есть несколько визуальных настроек - панель приложений имеет прозрачный фон, а несколько приложений по умолчанию принадлежат Sony, а не Google, - но это ни в коем случае не больно. Но даже через шесть месяцев после прибытия Sony еще предстоит обновить свой парк
Убихинол Q10 - лучший коэнзим Q10
... вам нужно будет потреблять 1,6 кг сардины или 2 кг арахиса в день, чтобы принять 100 мг кофермента. Другие преимущества для здоровья убихинол-Q10 Даже с истощением, ожирением, диабетом, шумом в ушах или хроническими заболеваниями легких, такими как астма, стоит взглянуть на убихинол Q10, так как значения здесь также ниже.
Онлайн игра в кости Правила | Лучшие бонусы и казино
Один из старейших игры казино в истории это, без сомнения, игра в кости ( кости ). Это очень простая азартная игра, которая, вероятно, сопровождает нас в течение нескольких тысяч лет и развития
Код скидки на книгу TaniaBook 8% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Самая дешевая литература только из Cheap Book Вы ищете дешевую книгу на лето? Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями
Покупка предмета лизинга и его продажа
... вные средства, приобретенные после окончания договора аренды, могут быть включены в вычитаемые из налогов расходы (ПОКУПАТЬ). Однако его дальнейшая продажа будет влиять на подоходный налог и НДС - другими словами, вам придется платить налог с продажи купленного предмета. Кратко: покупка предмета лизинга 1. Приобрести объект по договорной цене (например, 1%) может только арендатор. 2. Третья сторона может покупать только по рыночной стоимости.

Комментарии

Мне также нужно знать Objective-C?
Мне также нужно знать Objective-C? О: Это правда, что большинству рабочих мест iOS требуется знание Objective-C, потому что на языке написано более миллиона приложений. Чтобы помочь вам учиться, Я написал книгу под названием Objective-C для разработчиков Swift. , который призван помочь вам перенести свои навыки из Swift в Objective-C как можно быстрее. Q: Ваши книги
Теперь, когда вы знаете правила игры, что мешает вам действовать?
Теперь, когда вы знаете правила игры, что мешает вам действовать? Скачайте нашу программу и играйте! Если вам нужна дополнительная помощь в раскрытии секретов покера, не стесняйтесь обращаться обслуживание клиентов ,
Вам нравится или вы думаете, что не хватает цветового разнообразия?
Вам нравится или вы думаете, что не хватает цветового разнообразия?
?��🏻 Прокрутите в сторону А, уже в магазине около 100 🙈 И что вам нравится больше всего?
Вам нравится или вы думаете, что не хватает цветового разнообразия?
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями , скидками и скидочными кодами
Есть ли у вас особый опыт работы с одеждой 4F?
Есть ли у вас особый опыт работы с одеждой 4F? Поделитесь ими в комментариях!
А как насчет анаэробной работы, такой как поднятие тяжестей и спринт?
А как насчет анаэробной работы, такой как поднятие тяжестей и спринт? Один отзыв указанный кофеин может улучшить мышечную выносливость в нижней части тела, но в целом ограниченный перенос анаэробной активности. Другие, кажется, предлагают положительные анаэробные преимущества, связанные с физическими упражнениями. Жюри остается вне. Почти в каждом исследовании, в котором изучалось влияние кофеина на работоспособность, испытуемые
У вас есть более старая машина и вам интересно, стоит ли покупать для него страховку?
У вас есть более старая машина и вам интересно, стоит ли покупать для него страховку? Когда это можно сделать, и в каком случае страховая компания может отказаться от полиса? Проверьте! Покупая новую машину, даже не думая о покупке Автокаско страхование (AC). Для нас это очевидно, особенно если вы покупаете автомобиль с банковским кредитом. В этом случае уступка (то есть передача прав из договора страхования банку)
Но есть те, кто не смирился и реально помогают Вам в служении?
Но есть те, кто не смирился и реально помогают Вам в служении? Не знаю - к сожалению или нет, но в нашем служении всего помогает именно Католическая Церковь. И особую благодарность здесь следует выразить Каменец-Подольской епархии, в частности епископу Леон Дубравский. Он первый из епископов был открыт на помощь в этом служении, помогал и помогает до сих пор. Первый, кто дал согласие, чтобы священники, сестры монахини, приезжали на ротационной основе для служения в АТО.
Нужно ли для получения кредита наличными много официальных требований и бесконечные визиты в штаб-квартиру банка?
Нужно ли для получения кредита наличными много официальных требований и бесконечные визиты в штаб-квартиру банка? Это не так очевидно, потому что многое зависит от того, куда мы обращаемся за поддержкой. Одним из предложений BNP Paribas является кредит iGotówka , который может подтвердить наше мнение об этом виде поддержки. Специфика этого кредита заключается в том, что его можно получить целиком через Интернет, не выходя из дома, но его преимущества

Вам нужно знать норвежский?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Мне также нужно знать Objective-C?
Теперь, когда вы знаете правила игры, что мешает вам действовать?
Вам нравится или вы думаете, что не хватает цветового разнообразия?
?�🏻 Прокрутите в сторону А, уже в магазине около 100 🙈 И что вам нравится больше всего?
Вам нравится или вы думаете, что не хватает цветового разнообразия?
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?