Как быстро работает USB 3.0?

  1. Тесты жесткого диска
  2. SSD тесты
  3. Что все это значит?

Как пользователь Mac, я никогда не был большим поклонником USB для хранения данных. Клавиатуры, мыши, конечно. Но жесткий диск, подключенный через USB, всегда был медленным по сравнению с теми, которые используют интерфейсы Apple FireWire, FireWire 800 и (совсем недавно) Thunderbolt. И загрузка с USB-накопителя на Mac долгое время была нет-нет.

Однако времена изменились. А благодаря доступности USB 3.0 практически на всех поставляемых Mac (и, в случае Mac Pro, что-то, что вы можете добавить через карту PCI), его загружаемости (с конца 2005 года - но что я могу сказать, я могу держать обида), его улучшенные характеристики и его относительно низкая цена, моя предвзятость быстро исчезает. (Хотя первые сертифицированные потребительские устройства USB 3.0 были анонсированы на выставке Consumer Electronics Show в 2010 году, Mac не начали поставлять порты USB 3.0 до июня 2012 года, когда были выпущены новые модели MacBook Air и MacBook Pro.)

)

Максимальная пропускная способность USB 3.0 (также известная как SuperSpeed ​​USB) составляет 5 Гбит / с (гигабит в секунду). Это составляет 640 МБ / с (мегабайт в секунду) - в десятки раз быстрее, чем USB 2.0 (он же Hi-Speed ​​USB).

Для сравнения, технология Intel Thunderbolt обеспечивает теоретическую скорость передачи данных до 10 Гбит / с на каждом из его двунаправленных каналов. На бумаге это вдвое быстрее, чем USB 3.0, но насколько действительно Thunderbolt? Кроме того, вы в настоящее время платите довольно высокую цену за Thunderbolt (часто дополнительные 100 и более долларов за накопитель той же емкости), а порты USB 3.0 обеспечивают обратную совместимость с устройствами USB 2.0.

Мы хотели проверить, насколько USB 3.0 оправдывает свою шумиху и является ли Thunderbolt более быстрой альтернативой. Таким образом, мы провели множество тестов с использованием как вращающихся, так и твердотельных накопителей, которые имели различные интерфейсы и были подключены как непосредственно к компьютеру, так и через концентратор USB 3.0. Чтобы дать тестам максимальный шанс на успех, мы подключили накопители USB 3.0 к 15-дюймовому MacBook Pro 2012 года с четырехъядерным процессором Intel Core i7 с частотой 2,7 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и быстрым внутренним SSD-накопителем. Мы также протестировали скорости USB 2.0 и FireWire 800 для сравнения.

Тесты жесткого диска

Для нашего первого теста мы использовали 2,5-дюймовый жесткий диск Hitachi 750 ГБ, 7200 об / мин, работающий от шины, и провели серию тестов, подключив его через USB 2.0 и USB 3.0 непосредственно к нашему MacBook Pro. Мы снова провели те же тесты, но с подключенным USB-накопителем к каждому из двух концентраторов. (Мы использовали StarTech за $ 61 6-портовый USB 3.0 / USB 2.0 Combo Hub с портом зарядки 2A с двумя портами USB 3.0, четырьмя портами USB 2.0 и седьмым портом USB, используемым для зарядки устройств; и Белкина 50 долларов SuperSpeed ​​USB 3.0 4-портовый концентратор Затем мы запустили тесты с диском, подключенным через FireWire 800 и через Thunderbolt с различными корпусами.

Наши тесты включали в себя определение времени, сколько потребовалось времени, чтобы скопировать файл объемом 10 ГБ на внешний диск (другими словами, записать файл), а затем скопировать этот файл обратно на внутренний диск (прочитать файл). Мы запустили аналогичный тест с меньшими по 10 ГБ файлами и папками. Наконец, мы запустили Aja Video Systems Aja System Test бесплатный тест, позволяющий увидеть, насколько быстро работает ваша система и как она будет работать при различных условиях редактирования видео. Мы использовали настройку «Файл 2 ГБ» с разрешением 1920 на 1080, 10-битным, размером RGB.

Наши тесты USB 3.0 были довольно последовательными. Независимо от того, какой тест мы проводили или как подключили диск, все результаты USB 3.0 были в диапазоне от 112 МБ до 115 МБ / с. Оценка записи теста системы Aja была немного медленнее, когда накопитель Hitachi подключался напрямую к порту USB 3.0 на MacBook Pro - 107,2 Мбит / с; через концентратор Belkin этот показатель составил 106,1 МБ / с, а с концентратором StarTech - 102,5 МБ / с.

(Мы также снова запустили тесты с подключенным к концентраторам диском USB 3.0 вместе с клавиатурой и мышью USB 2.0, подключенными к концентратору, чтобы посмотреть, не повлияет ли это на производительность. Мы не увидели каких-либо различий в производительности с подключенными периферийными устройствами USB 2.0 поэтому я не включил результаты в графики.)

Наши результаты по USB 2.0 также были очень стабильными, достигая 41 Мбит / с в каждом из наших шести тестов. Интересно отметить, что скорость записи файлов в тестах папок была выше при использовании концентраторов: от 35,1 МБ / с при прямом подключении до примерно 41 МБ / с через хабы.

Интересно отметить, что скорость записи файлов в тестах папок была выше при использовании концентраторов: от 35,1 МБ / с при прямом подключении до примерно 41 МБ / с через хабы

Приложение Aja System Test.

FireWire 800 был примерно вдвое быстрее USB 3.0 в наших тестах на запись, с показателями от 55 МБ / с до 60 МБ / с. Результаты чтения были быстрее, хотя при 72,3 МБ / с и 74,5 МБ / с они все еще были значительно медленнее, чем USB 3.0.

Thunderbolt показал результаты, почти идентичные результатам USB 3.0, показав, что накопитель со скоростью 7200 об / мин действует как узкое место для более высоких скоростей передачи.

SSD тесты

Чтобы попытаться устранить узкое место на вращающемся жестком диске, мы провели те же тесты, но с твердотельным накопителем OWC Mercury Extreme Pro 6G в качестве внешнего накопителя. Опять же, результаты USB 2.0 были медленными и последовательными. Мы видели одинаковые результаты 40 МБ / с во всех тестах, с концентратором или без него. В этом случае узким местом было USB 2.0.

Скорость USB 3.0, с другой стороны, определенно выиграла от более высокой производительности SSD. При записи файла объемом 10 ГБ соединение USB 3.0 достигает почти 200 МБ / с. Мы видели аналогичные результаты с тестами записи Aja System Test. Результаты теста Aja и чтения файла были немного медленнее - 167 МБ / с, тогда как чтение папки с 10 ГБ файлов меньшего размера занимало всего около 160 МБ / с. Самый медленный показатель для USB 3.0 и SSD был для записи папки многих маленьких файлов, что было при 144,7 МБ / с.

Результаты FireWire 800 были плоскими по сравнению с тестами жесткого диска, за исключением теста записи в папку 10 ГБ: при скорости 62,8 МБ / с он был на 7,7 МБ / с быстрее, чем с вращающимся диском. Результаты были намного быстрее, чем у USB 2.0, но не могли сравниться с USB 3.0, который всегда был как минимум в два раза быстрее FireWire 800, а в случае с нашими тестами на 10 ГБ файлов и Aja Write USB 3.0 был в три раза быстрее, чем FireWire 800.

Thunderbolt был намного быстрее в этих тестах SSD, чем с жестким диском, и он был быстрее, чем USB 3.0 во всех шести задачах, хотя и в разной степени. Он был на 35 процентов быстрее, чем USB 3.0, при записи нашей папки размером 10 ГБ, на 17 процентов быстрее при чтении этих файлов, на 14 процентов быстрее при чтении нашего большого файла объемом 10 ГБ и на 6 процентов быстрее при записи этого файла. Aja System Test показал больше различий, хотя. Дисковод, подключенный к Thunderbolt, показал скорость записи 355 МБ / с и скорость чтения 370 МБ / с по сравнению со скоростью записи 193,2 МБ / с и 167,6 МБ / с для чтения USB 3.0, опубликованной с помощью Aja System Test.

Что все это значит?

Хотя вы не увидите десятикратного увеличения скорости передачи данных с USB 2.0 на USB 3.0 в реальных условиях, USB 3.0 работает быстрее - примерно в три раза быстрее, чем USB 2.0 с вращающимся жестким диском, и в три-пять раз быстрее с SSD. А использование концентратора не влияет на скорость даже при подключении других (и более медленных) периферийных устройств. USB 3.0 также быстрее, чем FireWire 800, и выгодно отличается от Thunderbolt. Кроме того, в зависимости от задачи и используемых дисков, это может быть как быстрое соединение Intel. Однако, если устранить узкое место на скорости диска (с помощью SSD), Thunderbolt может легко превзойти USB 3.0.

Похожие

Живой комментарий: Тоттенхэм Хотспур 1-3 Вулверхэмптон Уондерерс - как это случилось
Здравствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole встречи Премьер-лиги между Тоттенхэм Хотспур а также Вулверхэмптон Уондерерс на стадионе Уэмбли. Хозяева поднялись на второе место в таблице с
Это то, что питье шипучих напитков делает ваш жир на животе
... значит, что ваше тело начинает хранить все, что вы съели, в виде жира, а ваша середина - первая, которая страдает от последствий Отвечая на это, Гэвин Партингтон, генеральный директор Британской ассоциации безалкогольных напитков, сказал: «Вопреки утверждениям, сделанным в этой статье, научные исследования показывают, что низкокалорийные подсластители, такие как содержащиеся в диетических напитках, помогают потребителям управлять своим весом как часть. калорийной диеты.
Самодельная система зарабатывания денег, или как мама делает кокосы
... это не понравится, вы спросите «Супер сделка»). Из интервью вырисовывается простая картина г-жи Ани, которая не является специалистом в области ИТ или программистом, напротив, он - специалист по компьютерам и зарабатывает в интернете вдвое больше, чем в среднем по стране. Если мы разделим среднюю зарплату на дополнительные восемь часов (столько, сколько работает большинство из нас), мы получим невероятную сумму, или окажется, что миссис Анна может стать миллиардером, если она
После недавних событий в Новочесне возможно множество замков на вечеринке. По словам Онета, если Ка...
После недавних событий в Новочесне возможно множество замков на вечеринке. По словам Онета, если Катаржина Лубнауэр не согласится на ультиматум некоторых депутатов, от 7 до 11 парламентариев могут покинуть партию. Кажется, это только начало внутренних проблем Модерна. Первый советник из письма граждан Коалиции
Как отправить деньги из-за границы в Польшу
... что конкуренция на рынке означает более низкие цены на услугу. Для перевода денег за границу мы можем использовать как посреднические банковские переводы, так и посреднические компании (интернет и традиционные) и карты предоплаты. Интернет перевод в Фонмани Самый простой способ - перевести деньги без посредничества банка. Электронные платежи - это удобный и дешевый способ перевода денег. Чтобы завершить перевод, отправитель должен зарегистрироваться
Роликовые коньки или ролики - что выбрать для ребенка?
И роликовые коньки и ролики выгодны мероприятия на свежем воздухе они также обеспечивают много веселья! Вы можете кататься на них по дорожкам
Фокус сожалеет о песне с Додой сегодня? «Случилось то, что случилось, это не будет моим другом»
Войцех Альшер, известный в шоу-бизнесе под псевдонимом Fokus, в конце 90-х годов прошлого века приобрел большую популярность как участник
Дэйв Баутиста работает над фильмом Валианта «Вечный воин»
... этот проект Eternal Warrior технически не объявлен, но у нас есть источник, который подтверждает, что он официально находится в разработке. И не то, чтобы Баутиста стеснялся своего участия в фильме: До сегодняшнего дня я не читал комиксов о Valiant Entertainment, но наш собственный Джейкоб Холл высоко оценивает работу, проделанную компанией в последние годы. Для тех из нас, кто не в курсе того, что они делали в последнее время, есть
У Роналду все еще роман с марокканским кикбоксером?
В прошлом году после разрыва Криштиану Роналду с Ириной Шейк ходили слухи, что у футболиста роман с марокканским кикбоксером. Злоумышленник регулярно посещал Бадру Хари на своей вилле в Марокко и проводил с ним
Under Armour все еще не крут - пестрый дурак
... что они больше не носят Under Armour, увеличился с 10% в осень 2017 года до 12%. В отличие от этого, только 4% мужчин с высоким уровнем дохода в опросе заявили, что они начали носить Under Armour. Вызывает обеспокоенность и тот факт, что Under Armour, являясь предпочтительным брендом обуви, упал с № 14 год назад до № 24. Как бренд одежды, компания осталась без изменений под номером 13. Тем не менее, учитывая, что самая большая возможность компании связана с обувью Потеря актуальности
Что вместо GoPro? Более дешевая и хорошая альтернатива популярной спортивной камере
До недавнего времени рынок спортивных камер ассоциировался только с брендом GoPro. Тем не менее, это начинает медленно меняться. На рынке есть много устройств, которые могут смело конкурировать со своими американскими коллегами. Что это за оборудование? Какая альтернатива GoPro? Если не GoPro, то что? Отличной

Комментарии

«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились? Мгновенно мертвый и, вероятно, убивающий других, не сдвинулся с глазного луча? Ты мертв, - говорит Сокур. С недавним закрытием Nostalrius (частный сервер, который захватил WoW в зачаточном состоянии), было много протестов фанатов, изящных
Это действительно важно, как быстро вы печатаете?
Это действительно важно, как быстро вы печатаете? Я имею в виду, что мы не в 6-м классе судим за «руки на домашних ключах». Что ж, поиск на любом бизнес-форуме быстро показывает, что увольнение за медленную печать - очень распространенная вещь. Скорость набора текста имеет решающее значение в нашем мире, управляемом компьютером, и возможность быстрого и точного набора текста, несомненно, выгодна не только для машинисток, секретарей и других рабочих мест, требующих ввода данных, но и для
А как насчет анаэробной работы, такой как поднятие тяжестей и спринт?
А как насчет анаэробной работы, такой как поднятие тяжестей и спринт? Один отзыв указанный кофеин может улучшить мышечную выносливость в нижней части тела, но в целом ограниченный перенос анаэробной активности. Другие, кажется, предлагают положительные анаэробные преимущества, связанные с физическими упражнениями. Жюри остается вне. Почти в каждом исследовании, в котором изучалось влияние кофеина на работоспособность, испытуемые
Как это работает?
Как это работает? На сайте http://allaboutveganfood.com/swap-package мы предоставили всю подробную информацию о «веганских обменах», и именно на этом сайте мы должны зарегистрироваться, чтобы иметь возможность участвовать в акции. Знание английского языка или помощь кого-то, кто говорит по-английски, будет полезным. Вам не обязательно быть веганом, чтобы принять участие в обмене , но все продукты в упаковке, конечно,
Что это значит?
Что это значит? Была пьяна, но не сильно ? " - говорит Кравец. Решения могут быть субъективными Еще один спор вызывает пункт о сексуальном насилии "без проникновения". Проще говоря - сексуальное домогательство. Но никто из опрошенных нами юристов не смог объяснить, что именно можно подвести под этот критерий. "В органов следствия точно будут проблемы. Довести все это будет трудно. Поэтому любое решение будет приниматься в зависимости от обстоятельств,
Что это значит для вас?
Что это значит для вас? Занимайтесь спортом не менее двух раз в неделю. Конечно, это лучше, чем никогда. Но имейте в виду, что тогда ваш прогресс будет значительно ниже, вы достигнете плато быстрее и не будете двигаться дальше. И это именно то, что вы не хотите. Поэтому обучение, по крайней мере, два раза в неделю - это именно та рекомендация, которую я даю всем своим клиентам. Если у вас есть возможность использовать тренировку с гидом только один раз
Когда я говорю, что ничего не знаю о биомеханике, мастер наклоняет голову, как голубь, ожидающий хлебных крошек, и, глядя на мои ноги, говорит: «Пронация, а что нет?
Когда я говорю, что ничего не знаю о биомеханике, мастер наклоняет голову, как голубь, ожидающий хлебных крошек, и, глядя на мои ноги, говорит: «Пронация, а что нет?». Я не знаю, смеяться ли или аплодировать правильному диагнозу, потому что я мог бы также услышать: «Бессилие, а что нет?» И это было бы так же много общего с профессиональными исследованиями. Я даже не говорю, какого размера мои ноги, и через некоторое время я получаю идеальную обувь. Магия. Я бегу по коридору, а ты увереннее подтверждаешь
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так?
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так? Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2? »- написал он в Twitter. Галерея: Сессия новых футболок польской сборной вызвала
Как это началось?
Как это началось? Роберт посетил дядя некоторое время назад. Оказалось, что есть гардероб и другая базовая мебель для сборки. После работы мой дядя с удивлением признался, что все прошло очень быстро, но это было связано с усилиями дяди. Роберту было о чем задуматься. - Тогда я думал, что смогу позаботиться об этом, тем более, что я расставлю мебель эффективнее, - сказал он. - Раньше я переворачивал гардероб до полуночи, и теперь я могу справиться с ним менее чем за три часа.
Расскажите, пожалуйста, о Христианскую Службу Спасения (далее - ХСП), что это за организация, когда она появилась и чем она занимается?
Расскажите, пожалуйста, о Христианскую Службу Спасения (далее - ХСП), что это за организация, когда она появилась и чем она занимается? Она была организована в 2015 году, ребятами из батальона военных капелланов, которые в 2014 году ушли на фронт, были капелланами на войне, прошли определенный путь в АТО. Мы видели очень много проблем местных жителей, а в частности - детей, живущих на линии разграничения огня. Есть уже такие, которые всю свою жизнь провели на войне, им лишь по
Как это продолжается потом?
Как это продолжается потом? Информационные службы погоды, конечно же, всегда говорят мало, потому что это сложно предсказать. Но выглядит хорошо, что он будет оставаться красивым. Для купания в Балтийском море оно будет очень тяжелым, но для всех других видов деятельности - например, для езды на велосипеде или бега - температура в любом случае будет 20 градусов оптимальной. Так только один раз как заявление о прекрасном лете 2013 года!

Но насколько действительно Thunderbolt?
Что все это значит?
Что это за оборудование?
Какая альтернатива GoPro?
Если не GoPro, то что?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
Мгновенно мертвый и, вероятно, убивающий других, не сдвинулся с глазного луча?
Это действительно важно, как быстро вы печатаете?
А как насчет анаэробной работы, такой как поднятие тяжестей и спринт?
Как это работает?