ЛИЭ (Предприниматель) - Виталий Кличко

  1. биография
  2. спортивная карьера
  3. Участие в Оранжевой революции
  4. политическая карьера
  5. евромайдан
  6. после евромайдан
  7. курьезные случаи
  8. личная жизнь

До 5 июня 2014 года - народный депутат Украины 7-го созыва, председатель фракции политической партии «УДАР» в Верховной Раде.

Шестикратный чемпион мира по кикбоксингу (дважды среди любителей и четырежды среди профессионалов). Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO (1999-2000 годы), WBC (2004-2005 годы, с 2008 года до сих пор), The Ring (2004-2005 годы). Серебряный призер чемпионата мира по боксу среди любителей по версии AIBA (1995 год). Трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей. Чемпион I Всемирных игр военнослужащих в тяжелой весовой категории (1995 год). Старший брат профессионального боксера, чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимира Кличко .

Лидер партии УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко.

Депутат Киевского городского совета (к декабрю 2012 года), председатель фракции «УДАР Виталия Кличко»; член палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы; председатель правления благотворительной организации «Фонд братьев Кличко» (с августа 2003 года); член Национального олимпийского комитета Украины (с июня 2005 года). Представитель программы ЮНЕСКО «Образование для детей в нужде» (с 2000 года). Бывший советник Президента Украины (2006 - 2008 годы).

Кандидат наук по физическому воспитанию и спорту, магистр Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «Управление общественным развитием».

биография

Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года в поселке Беловодске в Кыргызстане в семье военнослужащего, потомка обедневшего казацкого рода, выходца из Киевщины. Его прадед и другие родственники по линии отца отца пострадавших во время репрессий против сельского населения Украины в 1920-30 гг., Часть семьи погибла во время Голодомора, а прадед и его семья по линии отца матери были расстреляны во время немецкой оккупации в 1940-х годах.

В 1980-1985 жил в городке Мимон (ЧССР), где служил его отец - Кличко Владимир Родионович (24 апреля 1947 - 13 июля 2011), военный летчик Центральной группы войск Советской Армии. 1985 семья перебралась в Украине.

В 2009 году Виталию Кличко было присвоено звание майора запаса сухопутных войск Украины.

Образование:

  • Переяслав-Хмельницкий педагогический институт (1995 год);
  • аспирантура Национального университета физического воспитания и спорта Украины;
  • кандидатская диссертация «Бокс: теория и методика спортивного отбора» (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, февраль 2000 года).
  • Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, степень магистра по специальности «Управление общественным развитием» (январь 2011 года)

награды:

  • Герой Украины (с вручением ордена Державы, 31 декабря 2004)
  • Орден «За заслуги» I в. (2008) [9], III в. (Октябрь 1999) [;
  • Орден «За мужество» I в. (Апрель 2004);
  • Почетная грамота Кабинета Министров Украины (май 2004).
  • Орден «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» (июнь 2010 года).
  • Чемпион спорта ЮНЕСКО (4.12.2006)

2007 года в Житомире было открыто астероид, который впоследствии назвали в честь братьев Кличко - 212723 Кличко.

спортивная карьера

С детства Виталий увлекался различными видами единоборств, но предпочитал кикбоксингу. Виталий шесть раз становился чемпионом мира по кикбоксингу (дважды среди любителей и четырежды среди профессионалов). Позже он перешел в бокс.

Свой первый профессиональный боксерский бой Виталий Кличко провел 16 ноября 1996 года в Гамбурге против американца Тони Бредхема. В первом же раунде американец оказался в нокдауне, а во втором был нокаутирован.

1998 Виталий Кличко стал интер-континентальным чемпионом по версии WBO и попал в Книгу рекордов Гиннесса как первый чемпион, который выиграл 26 поединков с наименьшими затратами времени.

В октябре 1998 года Виталий Кличко нокаутировал в Гамбурге Марио Шиссераа в бою за вакантный титул чемпиона Европы, а в июне 1999 года отобрал у англичанина Херби Хайда чемпионский пояс по версии WBO. В том же 1999 году он провел две успешные защиты.

Первое поражение он потерпел от Криса Берда. Как оказалось, у Виталия была травма плеча, и после боя ему сделали сложную операцию.

После поражения Виталий провел бой 25 ноября 2000 против очень устойчивого немца Тимо Хоффманна. Кличко настойчиво прессинговал соперника весь бой, но Хоффман выдержал бой до конца. Это был первый бой, который Кличко выигравшая не нокаутом, а по очкам.

27 января 2001 Кличко в 1-м раунде за 1 минуту нокаутировал известного американца, Орлина Норриса (51-5), в бою за вакантный интерконтинентальный титул WBA. Кличко снова получил травму и около 10 месяцев не выходил на ринг.

8 декабря 2001 Виталий провел бой против победителя своего брата американца Росса Пьюрити. В 11 раунде бой был остановлен, поскольку Пьюрити получил множество мощных ударов и уже не мог защищаться. Кличко победил техническим нокаутом.

В феврале 2002 года, Кличко в 11-м раунде нокаутировал Она Бина (42-2) и второй раз защитил титул интерконтинентального чемпиона. 23 ноября 2002 он стал интер-континентальным чемпионом по версии WBA, победив Ларри Дональда.

21 июня 2003 на спортивной арене «Staples Center» в Лос-Анджелесе состоялся бой с Ленноксом Льюисом. Виталий основном действовал от обороны, ему удавалось пробивать Льюиса в подбородок. Виталий чуть не сбил с ног Льюиса. Однако, вследствие сильного рассечения левой брови у Виталия главный врач остановил бой в перерыве между шестым и седьмым раундами. Преимущество в счете в то время было на стороне Кличко. По мнению судей, он выиграл четыре из шести проведенных раундов и общий счет составлял 58:56 в пользу украинского боксера. Все ждали продолжения противостояния двух великих боксеров. Но реванш не состоялся - Льюис завершил карьеру боксера.

6 декабря 2003 в нью-йоркском «Madison Square Garden» состоялся бой с Кирком Джонсоном, он длился всего 5 минут и 54 секунды и завершился техническим нокаутом Джонсона.

24 апреля 2004 Виталий встретился на ринге с южноафриканцем Корри Сандерсом. Поединок завершился техническим нокаутом Сандерса в восьмом раунде. Так Виталий стал чемпионом мира по версии WBC.

11 декабря 2004 Кличко защитил свой титул в бою с Дэнни Уильямсом. Бой завершился в восьмом раунде техническим нокаутом.

После этого боя Виталий Кличко страдал от травм. В результате его бой с Хасимом Рахманом переносился 4 раза. Последний был назначен на 12 ноября 2005.

9 ноября 2005 Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры, однако в январе 2007 сообщил о намерении вернуться в профессиональный бокс и бороться за звание чемпиона WBC с Олегом Маскаевым.

1 декабря 2005 Виталий и Владимир Кличко получили самую престижную медиа-премию Германии - Бамби (нем. Bambi).

11 октября 2008 Виталий Кличко вернулся в ринг и победил в бою против Сэмюэля Питера техническим нокаутом. Соперник отказался от поединка после 8-го раунда. Таким образом, пояс по версии WBC снова вернулся к Виталию Кличко. Вместе с этой победой братья Кличко достигли своей давней цели и установили мировой рекорд - впервые в истории профессионального бокса чемпионами в тяжелой весовой категории по версиям самых престижных мировых организаций IBF, WBC и WBO стали одновременно два родных брата.

21 марта 2009 Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко успешно защитил свой титул в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

29 мая 2010 Виталий Кличко одержал юбилейную (сороковую) победу в своей профессиональной карьере в бою против поляка Альберта Сосновского. Бой закончился в 10 раунде нокаутом.

16 октября 2010 Виталий одержал очередную победу в поединке с Шенноном Бриґсом.

19 марта 2011 в первом раунде за 2:45 после начала боя, одержал победу в поединке с Одланьером Солисом.

10 сентября 2011 бой с Томашем Адамеком был остановлен на 10 раунде с назначением Виталию победы техническим нокаутом.

18 февраля 2012 Виталий провел поединок против британца Дерека Чисоры. 40-летний Кличко выиграл бой по очкам и сослался на полученную во время боя травму плеча.

8 сентября 2012 Виталий одержал победу над Мануэлем Чарром. Врач остановил бой из-за рассечения брови у немца.

Всего на профессиональном ринге Виталий Кличко провел 47 боев, одержал 45 побед (41 победа нокаутом, четыре боя выиграл по очкам) и потерпел два поражения. Первая - в результате порыва связь, другая - в результате вскрытия брови, из-за чего бои были остановлены врачом.

Участие в Оранжевой революции

Виталий Кличко вместе с братом Владимиром во время Оранжевой революции активно поддерживали кандидата в Президенты Виктора Ющенко. 12 декабря 2004 Виталий в Лас-Вегасе боксировал против Дэнни Уильямса с оранжевой лентой на поясе, а победу, одержанную в 8 раунде, спортсмен посвятил демократии в Украине, после чего поднял над головой оранжевый флаг, зал встретил аплодисментами. После боя боксер отметил: «Я поддерживаю борьбу народа за демократию против манипуляций. Для меня будущее моего народа - очень важно, и я сделаю все, что я могу ».

политическая карьера

После завершения спортивной карьеры Виталий Кличко начал политическую карьеру. В марте 2006 года Виталий Кличко одновременно баллотировался в Верховную Раду и Киевсовета как глава Блока «Пора - ПРП», а также боролся за пост мэра Киева. Победными для Виталия стали выборы в Киевсовет, тогда как на выборах мэра Виталий Кличко занял второе место, уступив Леониду Черновецкому, а на парламентских выборах 2006 года Блок «Пора - ПРП" не преодолел 3% барьер.

На внеочередных выборах Киевского мэра 25 мая 2008 вновь победил Черновецкий - 37,72% голосов, Александр Турчинов - 19,13%, Виталий Кличко на третьем месте - 17,97%. На выборах в Киевский городской совет Блок Виталия Кличко, в который вошли Народный рух Украины, партия «Европейская столица» и партия «Украинская социал-демократы», набрал 10,61% или 122243 голосов избирателей.

В апреле 2010 года возглавил партию «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко».

В 2010 году, когда Президентом стал Виктор Янукович, в прессе появилась информация о переговорах Виталия Кличко с Партией регионов по поводу их сближения и возможных новых выборов мэра Киева, а также о возможной поддержке Партией регионов и даже назначение Виталия Кличко секретарем или даже головой Киевской городской администрации. Однако, сам Кличко в июле того же года опроверг все обвинения и заявил:

На парламентских выборах 2012 года Виталий Кличко возглавил список партии УДАР. Возглавляемая им партия заняла третье место, получив 2847979 голосов, или 13,96%, и получила 34 места в Верховной Раде VII созыва по партийным спискам и 6 мест в мажоритарных округах. 12 декабря 2012 Кличко принял присягу как народный депутат VII созыва и был избран лидером фракции УДАР в Верховной Раде, которая насчитывает 42 депутата (2 из которых были выбраны как самовыдвиженцы). Член Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

евромайдан

Еще до начала массовых акций протеста, 14 ноября, Кличко выступил с призывом выйти 24 ноября на акцию в поддержку подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Между тем на Майдане Независимости эта акция началась раньше - 21 ноября, в этот день со сцены Майдана В.Кличко выразил уверенность в том, что «в наших силах заставить Януковича, заставить правительство [...] подписать соглашение об ассоциации».

В дальнейшем Кличко прилагал усилия к мирному урегулированию конфликта - вместе с А. Тягнибоком и А. Яценюком участвовал в переговорах с В. Януковичем относительно мирного урегулирования кризиса, в том числе и во время кровавых событий 18-20 февраля, а также призвал к мирного характера протестов и демонстрантов. В частности Кличко лично находился в эпицентре событий в ходе противостояния 1 декабря. был лично в эпицентре событий во время штурма 11 грудня, Противостояние на Грушевского, выступал со сцены Майдана в ночь с 18 на 19 февраля с призывом к силовикам прекратить насилие

21 февраля В.Кличко выступил одним из подписантов соглашения об урегулировании кризиса в Украине [31]. Это соглашение было крайне скептически воспринята протестующими на Майдане, и выступление сотника Парасюка, что потребовал немедленного отстранения Януковича от власти, состоялся при непосредственном присутствии В. Кличко на сцене Майдана.

после евромайдан

Накануне внеочередных выборов президента Украины В. Кличко рассматривался как один из фаворитов выборов, однако решил не участвовать в президентских выборах, мотивируя целесообразностью выдвижения единого кандидата от демократических сил, и предположив, что самую высокую поддержку среди таких кандидатов имеет Петр Порошенко

25 мая 2014 был избран мэром Киева, набрав 56,7% голосов избирателей. 5 июня 2014 Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия народного депутата Кличко в связи с избранием его Киевским городским головой.

25 июня 2014 назначен Председателем Киевской городской государственной администрации.

курьезные случаи

Виталий прославился некоторыми своими репликами в прямом эфире:

А сегодня в завтрашнем дне ли не все могут смотреть.Вернее, смотреть могут не только все, мало кто может это делать.Если человек надела форму СС, то есть четко ... она покрасила себя в те цвета, в которые она покрасила себя, и те люди, которые ... существует очень много точек зрения по этому поводу, я четко придерживаюсь, и я четко понимаю, что те проявления, если вы так ставите остро вопросы, как мы ...У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете Министров, которых назначить невозможно.Не знаю, почему.Я встречался со многими милиционерами, погибших, с людьми демонстрантами, погибли.И все задают вопросы ...

личная жизнь

Семейное положение: женат

  • Жена (с 26 апреля 1996) Кличко Наталья Валерьевна (урожденная Егорова), род. 26 февраля 1974 - в прошлом спортсменка и фотомодель.
  • воспитывает двух сыновей (Егор 2000 г.р., Максим 2005 г.р.) и дочь (Елизавета-Виктория 2002 г.р.)

Увлечения: дайвинг и игра в шахматы.

В тему:

модель психики

Модель психики ЛИЭ - Джек Лондон

3. Логико-интуитивный Есктраверт, (Предприниматель)

Похожие

Большой футбол в Киеве: братья Кличко приняли участие в Турнире чемпионов звезд
Виталий и Владимир Кличко приняли участие в Турнире чемпионов звезд Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба КГГА . "Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир приняли участие в Турнире чемпионов, который состоялся на поле городка" Фестиваля чемпионов "на Крещатике. УЕФА традиционно проводит это соревнование в рамках
Реабилитация после реконструкции передней крестообразной связки
Говорят, что спорт это здоровье, но это также часто связано с травмами. Повреждения при кручении во время деятельности являются наиболее распространенной причиной повреждения связок колена. Наиболее подверженным разрыву является передняя крестообразная связка, которая стабилизирует коленный сустав. Когда такое повреждение происходит, у нас создается впечатление, что колено «убегает».
Бокс - Кличко заинтриговал заявлением о реванше с Джошуа - новости бокс
Легендарный украинский чемпион Владимир Кличко открестился от слов немецкого менеджера Бернда Бенте о возможности проведения реванша с Джошуа. Функционер заявил о том, что наш боксер не собирается возвращаться на ринг в апреле следующего года, что вызвало возмущение спортсмена.
Tesco продает Galaxy WHITE горячий шоколад
TESCO продает Galaxy горячий шоколадный порошок с изюминкой - он белый. И хотя мы любим заправляться в Milkybar, мы не уверены, что мы думаем о том, что он в форме горячего шоколада. 2 Галактика белый горячий шоколад
этот материал доступен на русском Почти год не было прогресса вообще, а последние три месяца - как прорвало, расс...
этот материал доступен на русском Почти год не было прогресса вообще, а последние три месяца - как прорвало, рассказывают медики о лечении Александра Петраковский.
Реал Мадрид - Бавария Мюнхен. Live и онлайн результат Лиги чемпионов
В безумном матче Реал Мадрид он пережил свой собственный фильм ужасов в «Сантьяго Бернабеу»: его обогнал мюнхенский «Бавария», но ему удалось попасть в финал Лиги чемпионов благодаря двум изолированным голам Бензема (один из них благодаря гротескной ошибке вратаря соперника) и вмешательства Кейлора Наваса в самые критические моменты его команды .
Джорджина Родригес Вики (девушка Криштиану Роналду) Био, возраст и факты
Джорджина Родригес Вики (невеста Криштиану Роналду | Девушка) Биография, возраст, рост, вес, состояние, семья, дела, этническая принадлежность, факты, родители, статистика тела и личные данные: Джорджина Родригес (родилась 27 января 1994 года) - испанка Модель и Инстаграм Знаменитости. Кроме того, ее жених Роналду подарил бриллиантовому кольцу своей подруги 815 000 долларов США во время матча в Марокко, проходившего в Москве. Ходят слухи, что сейчас они оба помолвлены. В
ABCfitness.pl код скидки 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... после интенсивных физических усилий? Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость? Каждый вид упражнений и физических нагрузок можно выполнять в хорошо оборудованном тренажерном зале. Но это не единственное решение. С небольшим желанием, мотивацией и пространством, вы можете делать такие спортивные залы дома. Все, что вам нужно сделать, - это правильно подобрать оборудование, которое позволит вам лучше формировать
Рейтинг беговых магазинов 2012. Описание посещений
Карта действующих магазинов в Польше 2012 года. Рисунок Кшиштофа Доленговского Мы пошли в специализированные магазины бегунов по всей стране, чтобы создать их рейтинг. Мы создали критерии, и каждый наш магазин пошел как таинственный
Рэпер Снуп Догг выдает кулинарную книгу
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
Расходы на оплату труда работодателя растут на 8,5%
... карьера Танги Нембеле, похоже, закончилась. В возрасте 17 лет он был освобожден из Гингама, потому что у него есть серьезные проблемы ... Бразильский гражданин: я
После интенсивных физических усилий?
Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость?