15 самых важных польских книг, опубликованных в 2014 году

  1. Павел Уэль - Поющие сады
  2. Агнешка Калуга - Зорковья
  3. Магдалена Гжебалковская - Бексиньцы. Двойной портрет
  4. 100 / ХХ. Антология польского репортажа ХХ века. Том 1-2
  5. Гая Гжегожевская - Бетонный дворец
  6. Кшиштоф Варга - Чардаш с мангалией
  7. Яцек Хьюго-Бадер - длинный фильм о любви. Возвращение к Броуд Пик
  8. Михал Витковский - Преступник и девушка
  9. Катаржина Бонда - Абсорбер
  10. Игнаций Карпович - Сонька
  11. Анджей Стасюк - Восток
  12. Зигмунт Милошевский - Гнев
  13. Ольга Токарчук - Книги Якова
  14. Щепан Твардоч - Драч

Лучший, самый важный, самый громкий. О них говорили, именно они вызывали самые большие эмоции, и, наконец, среди них, скорее всего, есть книга, которая в следующем году получит литературную премию Ника. Перед вами обзор 15 польских названий, которые по разным причинам стоит знать - иногда из-за литературного мастерства, иногда в связи с возникшей полемикой. Список включает в себя романы и художественную литературу.

Лучший, самый важный, самый громкий Павел Уэль - Поющие сады

Коллекция историй о мультикультурном мире, которого больше нет. Иногда трогательный, иногда полный ностальгии, а иногда просто красивый. И хотя не все будут убеждены неторопливым действием этого романа, и некоторые наверняка устанут от количества накопленных в нем нитей, которые должны быть соединены, другие будут восхищаться множеством ссылок и цитат, тем, как Уэль работает с языком и его интеллектом, который " Поют сады "даже исходит. Стоит прочитать, хотя бы посмотреть, в какой группе мы будем.

Агнешка Калуга - Зорковья

Агнешка Калуга - волонтер в хосписе. "Zorkownia" - это запись ее переживаний и переживаний из этого места, полного смерти и страданий, а также надежды и любви. Чрезвычайно трогательная книга, полная эмоций, написанная простым языком, который идеально вписывается в истории. «Zorkownia» - один из немногих предметов, созданных блоггерами, о котором действительно стоит знать.

Магдалена Гжебалковская - Бексиньцы. Двойной портрет

Абсолютно выдающаяся биография двух выдающихся личностей - художника Здислава и музыкального журналиста Томаша Бексинского. Книга, созданная с таким пиетизмом и талантом, что каждое предложение в ней идеально и важно. Гржебалковская, составляя этот двойной портрет, превосходно выбрала фрагменты и цитаты из обильной переписки Бексиньского, благодаря которой рассказ, который она описывает, захватывает горло из пролога и не отпускает несколько дней после прочтения. Для меня определенно лучшая книга года.

Обзор sPlay

100 / ХХ. Антология польского репортажа ХХ века. Том 1-2

Сборник из ста польских репортажей, опубликованных в 20 веке. В этой работе представлены произведения современных мастеров жанра, таких как Ягельский, Уго-Бадер, Тохман или Павляк, а также классики - Коколевский, Кралл, Капульчинский, Ванькович, Жеромский, Нальковский и Реймонт. Очень важная позиция, позволяющая взглянуть на то, как репортаж менялся с годами, что интересовало, увлекло и взволновало людей десятилетия назад.

Гая Гжегожевская - Бетонный дворец

Один из трех лучших криминальных романов этого года. А по мнению некоторых людей - просто лучшие. Жестоко тупой уличный язык, глубокая психологизация характера и великолепно исполненный сюжет, полный неожиданных поворотов, - это только самые важные преимущества. Эта книга, полная ненормативной лексики и острых сцен, вызвала ряд противоречий - некоторые читатели и рецензенты обвинили ее в том, что под этой не прошедшей цензуру оболочкой находится очень хрупкий скелет, в котором нет ничего интересного. Одно можно сказать наверняка - это не чувствительный роман. Или, может быть, не для тех, кто сверхчувствителен.

Кшиштоф Варга - Чардаш с мангалией

Герой «Чардаша с мангалицей» - Венгрия. Это не репортаж и не путеводитель по туризму, наиболее близкий к этой книге, за исключением эссе, в изобилии опирающемся на оба предыдущих жанра. Ленивый темп повествования и многочисленные анекдоты делают чтение не слишком преувеличенным, не все будут довольны им. С другой стороны, сторонники (специфического, признают) стиля Варги должны быть удовлетворены, потому что этот, вероятно, никогда не был настолько совершенен.

Яцек Хьюго-Бадер - длинный фильм о любви. Возвращение к Броуд Пик

Уго-Бадер был участником исследовательской экспедиции, целью которой было найти и похоронить тела Мачей Бербека и Томаша Ковальски, которые погибли во время первого в истории успешного входа в Брод-Пик. В своем репортаже автор тщательно рисует портреты альпинистов, задается вопросом, кто они и что толкает их в горы, приказывая рисковать своей жизнью. Он говорит о горах, их величии и магнитной силе, которую они притягивают друг к другу. Широко обсуждаемая позиция, после которой Хьюго-Бадер был обвинен в проступках и манипулировании фактами, а также в плагиате.

Обзор sPlay

Михал Витковский - Преступник и девушка

Лучший роман Витковского со времен «Любева». Преступление до краев наполнено отступлениями, анекдотами и сказками. Забавная и интригующая книга, в которой криминальная интрига, хотя и вызывает привыкание, только на заднем плане, затуманена фантастическим созданием главного героя. Он также восхищается богатым, цветочным стилем, авторским слухом к диалогам и манере их проведения.

Обзор sPlay

Катаржина Бонда - Абсорбер

Благодаря открытию сериала «Четыре стихии Саши Залуски» Зигмунт Милошевский назвал «Абсорбент» Бонд «королевой польского детектива». Книга в основном получила очень положительные отзывы, которые авторы прежде всего высоко оценили прекрасно выстроенными и надежными персонажами и переплетенными с криминальными социально-нравственными нитями. Обязательно для поклонников жанра.

Обзор sPlay

«В Стране Чудес» - это сборник рассказов, в которых мы находим персонажей, обреченных на забвение, бедность, милость или смерть. Когда-то они станут жителями подозрительных и негостеприимных районов Сосновца и Варшавы, а когда-то ... призраками, которые возрождаются на еврейском Муранове. Чатник говорит о людях с проблемами и вопросами, которые, хотя мы можем касаться каждого из нас, мы отдаляемся друг от друга каждый день. Автор - отличный наблюдатель грустной и горькой реальности, она - рассказчик, который может играть шкуру проститутки и пьяницы. «В Стране Чудес» - это ностальгический тур по галереям, галереям, которые являются душами главных героев, заключенными в истории.

Обзор sPlay

Игнаций Карпович - Сонька

Это история о случайной встрече пожилой женщины, вызванной переживаниями Второй мировой войны, с режиссером театра. Пожилая женщина - Сонька - рассказывает ему о том, что она испытала, и это сразу же переводит это на язык театра и, в некотором смысле, раскручивает альтернативную версию его истории. Трогать, трогать живую прозу, главное достоинство которой - превосходный стиль Карповича.

Анджей Стасюк - Восток

Последняя книга автора "Grochów" и "Dziennik wranego позже" - это запись его необычного, сентиментального путешествия на Восток, по следам воспоминаний и истории; в Подлесье, где он провел детство и далее - в Россию, Китай и Монголию. Путешествие очень личное, полное стремления, желаний и страха, во время которого настоящее смешивается с прошлым. «Восход» ставит одних из них в язык и настроение, другим надоедает литания последующих предметов, переданных автором, которые он тщательно упоминает. Некоторые читатели считают эту книгу лучшей в творчестве Стасюка, некоторые - для самой переоцененной.

Зигмунт Милошевский - Гнев

Последняя часть рассказа про прокурора Теодора Шацкого. Отличная, напряженная, социально занятая криминальная история, которая гордо венчает трилогию. По мнению многих - лучшее, что вышло из-под пера Милошевского. Автор, благодаря циклу Szacki, вырос в одного из самых важных отечественных авторов детективных историй. Интересно, что еще до премьеры «Гнева» он объявил, что не будет писать никаких книг из этого жанра.

Обзор sPlay

Ольга Токарчук - Книги Якова

Опус магнум Токарчик, над которым она работала более 6 лет. Это почти 1000-страничный исторический роман, однако, выходящий за границы этого жанра. Для многих - самая ожидаемая книга 2014 года. Нет недостатка в тех, кто утверждает, что это самая совершенная работа в достижениях этого автора, получившего премию Ника. Несомненно, позиция этого года очень важна.

Щепан Твардоч - Драч

Последний роман знаменитого «Морфина»; сага о силезской семье, которая избегает строгой классификации. Довольно сложный и требовательный, но полностью полезный. Нелинейный, построение графиков на нескольких временных горизонтах одновременно; в диалогах польский язык смешивается с силезским, немецким и русским, в то время как в книге мы не видим ни единой сноски - все это делает Драх потоком сознания, который иногда очень сильно читает, но также оказывает реальное влияние на читателя.

Обзор sPlay

Похожие

В 2016 году украинцы из Польши перевели в Украину 8000000000 злотых
Иллюстрация REUTERS В 2016 г. украинцы, работающие в Польше, перевели в Украину 8000000000 польских злотых (2,22 миллиарда долларов США).
Лабиринт призраков, Карлос Руис Зафона в октябре!
Лабиринт призраков четвертый финал в серии Кладбище забытых книг Карлос Руис Зафон будет выпущен в польском переводе 14 октября, то есть еще до английской версии, премьера которой была объявлена
В Житомире ко Дню Героев Небесной Сотни показывать фильм о легендарном бойца АТО Слепака
... илий Слепыш прожил во Франции 19 лет и получил все: имя, любимую работу, верных друзей и любовь. Фильм транслировать с 15 по 28 февраля / фото zt-rada.gov.ua В Житомире ко Дню Героев Небесной Сотни с 15 по 28 февраля в Специализированном
Просо рецепт проса Ольга Улыбка рецепт
Десерт с пшенной крупой Мне нравится сходить с ума на кухне. Сегодня будет десерт из проса. Не слишком сладкий, не слишком кислый. Это идеальный десерт из проса для взрослых и детей. Ну, я стараюсь подавать просо как можно чаще. Мы должны были выяснить для нее, потому что в наших семейных домах я ел не очень часто. Я
Ноттингем: австралиец № 1 Эшли Барти переживала разочарование в связи с надеждой британцев на Джоанну Конту второй...
Ноттингем: австралиец № 1 Эшли Барти переживала разочарование в связи с надеждой британцев на Джоанну Конту второй год подряд на Ноттингеме, когда она выиграла тройного победителя в напряженном и убедительном финале в воскресенье.
Zapinamypasy.pl было хорошим радио, но плохо продуманным делом
06.06.2018, 13:38 Сайт радио все еще работает, но скоро будет закрыт (Экран: Zapinamypasy.pl) Онлайн спортивное радио Zapinamypasy.pl прекратило вещание через четыре месяца. Владелец принял решение. Спортивные журналисты удивлены - тем более, что это произошло за несколько дней до начала чемпионата мира по футболу. - Бизнес-проект не выполнен,
Идеи для гостиной в стиле ретро и вдохновение для современного дома
В прошлом году интерьеры и жилые помещения в стиле ретро вернулись в прошлое. С такими смелыми цветами, как фиолетовый и фиолетовый горячие цвета 2014 года , и золотые и серебряные акценты показаны в главные тенденции дизайна интерьера предстоящего года, сейчас самое время внести нотку ретро-шарма в вашу гостиную. В то время как
Это лучшее, что вы можете сделать с пропущенным подарком
... или подарок? Раз, два, десять? К сожалению, это происходит постоянно. За свою жизнь у меня было так много носков у оленей, что я хотел бы, чтобы зима длилась целый год, я не покупаю дезодоранты, потому что я регулярно нахожу их под елкой, и если бы кто-то оценивал мой музыкальный вкус по моим записям, я бы считал себя большим поклонником Рождества Рождественские колядки в исполнении Кшиштофа Кравчика. Когда я открываю такую ​​упаковку,
Джорджина Родригес Вики (девушка Криштиану Роналду) Био, возраст и факты
Джорджина Родригес Вики (невеста Криштиану Роналду | Девушка) Биография, возраст, рост, вес, состояние, семья, дела, этническая принадлежность, факты, родители, статистика тела и личные данные: Джорджина Родригес (родилась 27 января 1994 года) - испанка Модель и Инстаграм Знаменитости. Кроме того, ее жених Роналду подарил бриллиантовому кольцу своей подруги 815 000 долларов США во время матча в Марокко, проходившего в Москве. Ходят слухи, что сейчас они оба помолвлены. В
Код скидки на книгу TaniaBook 8% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Самая дешевая литература только из Cheap Book Вы ищете дешевую книгу на лето? Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями
Бесплатные онлайн азартные игры без регистрации без депозита
Игровые автоматы онлайн Онлайн игровые автоматы в онлайн казино Это одна из самых обширных и интересных тем, которые могут

Комментарии

Что хорошего в том, что липкие медведи или палочки кренделя без жира, но количество потребляемых углеводов превышает потребность в энергии?
Что хорошего в том, что липкие медведи или палочки кренделя без жира, но количество потребляемых углеводов превышает потребность в энергии? Затем употребляется жир, несмотря на то, что он содержит мало жира. Но это не значит, что количество пищи должно быть резко сокращено. Только регулярное питание позволяет сжигать жир. Вот почему экономия углеводов должна быть сбалансирована с ценным белком. Наша подсказка! Делайте упражнения по крайней мере 3 раза в неделю, ешьте
Смог ли он воссоздать в своем воображении и памяти удивительную атмосферу Барселоны 20-го века?
Смог ли он воссоздать в своем воображении и памяти удивительную атмосферу Барселоны 20-го века? И в нем образ ее тайных улиц, необычных жителей, аура магии и тайны, которая окутывает город? Будьте спокойны, он, безусловно, преуспел, книга в испаноязычной версии получила отличные оценки.
Какие цены будут в 2017 году?
Какие цены будут в 2017 году? - спрашивает Антони Совиньски: - Прогнозировать цены на молоко - все равно, что играть в лотерею - предсказать сложно. Сейчас цены на молоко быстро растут, но главное, они должны быть стабильными, чтобы не попасть в «тупик». Ценовые колебания: до 10 гр. Я желаю, чтобы Рождество поднялось до уровня ... 1,70 нетто, а затем позволило им остановиться, - добавляет он с улыбкой.
Так что все спрашивают: будет ли стоить покупать последнюю главу серии снова в этом году?
Так что все спрашивают: будет ли стоить покупать последнюю главу серии снова в этом году? Смогут ли ребята из Sports Interactive добавить в заголовок что-то еще, что по своим масштабам и целям сейчас? Уроки тактики Изначально нам будет предложено выбрать команду из числа присутствующих
В: Могу ли я купить ваши книги на iBooks?
В: Могу ли я купить ваши книги на iBooks? О: Да, вы можете купить мои книги в магазине iBooks. Для получения дополнительной информации и ссылок на полный ассортимент, кликните сюда , Обратите внимание: если вы покупаете оригинальную книгу Hacking with Swift через iBooks, вы не получаете бонусный контент, поскольку он не совместим с iBooks Store. Если вы хотите бонусный контент

Или подарок?
Раз, два, десять?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Что хорошего в том, что липкие медведи или палочки кренделя без жира, но количество потребляемых углеводов превышает потребность в энергии?
Смог ли он воссоздать в своем воображении и памяти удивительную атмосферу Барселоны 20-го века?
И в нем образ ее тайных улиц, необычных жителей, аура магии и тайны, которая окутывает город?
Какие цены будут в 2017 году?
Какие цены будут в 2017 году?
Так что все спрашивают: будет ли стоить покупать последнюю главу серии снова в этом году?
Так что все спрашивают: будет ли стоить покупать последнюю главу серии снова в этом году?