Цены на молоко растут: на 7,6%!

  1. Цены на молоко: нализа базовых условий
  2. Каковы прогнозы объема производства молока и уровня цен в провинции? Подляское (где самая высокая...
  3. Цены на молоко: прогноз на 2017 год

- Первая половина 2016 года была очень сложной для молочных фермеров. С начала этого года закупочные цены на молоко имеют тенденцию к снижению. В июне средняя цена за литр молока упала ниже уровня 1 злотого, что означает снижение на 9% в годовом исчислении. Важно отметить, что средняя цена в указанном месяце была самой низкой с конца 2009 года. Низкий уровень цен был обусловлен, главным образом, высокой закупкой молока и сохраняющимися трудностями в зарубежных продажах молочных продуктов, что стало следствием большого предложения на рынке ЕС и на мировом рынке, - объясняет Гжегож Рыкачевский, аналитик из банка Заходни ВБК , - Во втором квартале ситуация на мировом рынке начала стабилизироваться. Увеличение импорта молочных продуктов Китаем и постепенное улучшение экономической ситуации в других азиатских странах, в США и на рынке ЕС привели к тому, что настроение в отрасли начало улучшаться во второй половине года. - Первая половина 2016 года была очень сложной для молочных фермеров

Гжегож Рыкачевский, аналитик банка Заходни WBK.

- Внутренние закупочные цены неуклонно растут с июля на внутреннем рынке. В октябре средняя цена превысила 120 зл. / Л., Что на 7,6% больше, чем в сентябре, и на 7,4% больше, чем в предыдущем году. Стоит отметить, что во всех провинциях средняя цена превышала 105 злотых за 100 л , а в наиболее развитом с точки зрения молочного скотоводства воеводстве Подлясье составило 126,5 зл / 100 л, - говорит Гжегож Рыкачевский из Банк Заходни ВБК ,

На международных рынках цены на молоко и молочные продукты растут. Эта глобальная тенденция приводит к улучшению ситуации на молочном рынке в Польше.

Ноябрь стал прорывом для роста цен на масло. В середине ноября 2016 года средневзвешенная цена на сливочное масло в Европейском союзе составляла 4,15 евро / кг и была выше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 35,01%. Здесь стоит упомянуть, что Польша является четвертой страной (после Германии, Франции и Ирландии) в ЕС по объемам производства сливочного масла. 13 ноября 2016 года его цена составляла 4,03 евро / кг, что на 1,7% ниже, чем месяц назад (17,52 злотых / кг). В то же время цены на польское масло приближаются к ценам в ЕС, что доказывает, что наше масло очень хорошее и даже лучше. Это также дешевле, чем на рынке нашего основного импортера - Германии; там цена была на уровне 4,40 евро / кг.

Польша является четвертым производителем сливочного масла в ЕС (после Германии, Франции и Ирландии).

Цены на молоко: нализа базовых условий

В течение 2 лет рынок молока был сложным. Нестабильная ситуация на рынке сырого молока вынудила ЕС обратиться за поддержкой к молочному сектору. В 2016 году произошла отмена квот на молоко, что означало слишком много молока и падение цен. Это привело к банкротству многих фермеров, потому что у многих из них были кредиты на развитие фермы. Производители молока производят слишком много в течение нескольких месяцев, поэтому цены на молоко падают. В течение длительного времени более низкие и более низкие закупочные цены на молоко эффективно препятствовали производству молока, что привело к снижению производства молока и молочных продуктов.

В то же время в 2015–2016 гг. Произошел особенно быстрый темп ограничения поголовья молочного скота в Польше. В декабре 2016 года количество молочных коров может насчитывать 2208 тысяч. шт, или на 2,5% меньше, чем годом ранее. И в 2017 году. динамика снижения поголовья коров оно должно оставаться на уровне около 2%. В конце 2016 года Бесса фактически ушла. Теперь ситуация изменилась. Как долго продлится это хорошее время для производителей молока? Нет абсолютной уверенности, потому что у этого рынка иногда есть свои правила, а не экономические законы. Многие факторы влияют на прибыль производителей молока. Хорошие условия для бизнеса - это еще не все. Производительность акций также важна.

Каковы прогнозы объема производства молока и уровня цен в провинции? Подляское (где самая высокая цена на молоко в Польше) по сравнению со страной в следующем году ?

Антони Совиньски, член правления Подляской сельскохозяйственной палаты.

Антони Совиньски, член правления, отвечает за этот вопрос Подляская сельскохозяйственная палата : - Производство будет расти, но благодаря увеличению производительности. У нас есть подходящие участки для разведения молочных коров, и фермер не покупает дорогие корма. Это направление будет контролироваться PFHBiPM путем оценки и устранения самых слабых производителей молока на рынке. В провинции Подляское, многие фермеры перешли с производства сахарной свеклы на производство молока, потому что сахарный завод в Лапы упал. Современные машины были куплены для фермерских хозяйств, но самые сильные фермы выжили.

Какие цены будут в 2017 году? - спрашивает Антони Совиньски: - Прогнозировать цены на молоко - все равно, что играть в лотерею - предсказать сложно. Сейчас цены на молоко быстро растут, но главное, они должны быть стабильными, чтобы не попасть в «тупик». Ценовые колебания: до 10 гр. Я желаю, чтобы Рождество поднялось до уровня ... 1,70 нетто, а затем позволило им остановиться, - добавляет он с улыбкой.

1,70 нетто, а затем позволило им остановиться, - добавляет он с улыбкой

В провинции Подляское, многие фермеры перешли от производства сахарной свеклы к производству молока.

Цены на молоко: прогноз на 2017 год

По оценкам Европейской комиссии, во второй половине 2016 года поставки молока должны были быть сокращены на 2% по сравнению с 2015 годом. В целом в 2016 году поставки должны были увеличиться на 0,6% и достичь 153,2 млн. Тонн. Это небольшое увеличение Аналитики ЕС имеют отношение к действиям, ограничивающим производство молока в ЕС и увеличивают забой молочных коров [FAMMU / FAPA, 14 октября 2016 года].

- Сигналы с мирового рынка указывают на то, что наблюдаемые изменения могут быть постоянными. По данным Европейской комиссии, в октябре производство молока сократилось на 10,3% в Австралии и на 2,4% в Новой Зеландии. Менее 2% роста производства было зафиксировано в США. Тем не менее, во всем третьем квартале производство молока в 5 странах, принадлежащих к крупнейшим экспортерам, было на 1,2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время существует высокий спрос на молочные продукты из Китая и высокий спрос на масло и сыр в ЕС и США. Таким образом, ситуация на рынке молока гораздо более сбалансированная, чем несколько месяцев назад, - говорит Гжегож Рыкачевский из Банк Заходни ВБК ,

Нынешние позитивные мировые тенденции должны способствовать улучшению ситуации в Польше. Цена на молочные продукты может возрасти - кажется, что основа для полезного улучшения сильна. В ключевых регионах мира наблюдается снижение производства молока (включая ЕС, США, Новую Зеландию, Австралию, Аргентину ). С другой стороны, увеличение спроса в азиатских странах, включая Китай, сообщает о росте спроса на молочные продукты.

- Учитывая ситуацию на мировом рынке и снижение цен на зерновые, удобрения и энергоносители, во второй половине этого года и в 2017-х годах мы наблюдаем повышение рентабельности производства молока, - утверждает Гжегож Рыкачевский.

Прогнозы ЕС предполагают, что в 2017 году темпы роста предложения будут еще слабее, чем в 2016 году, и должны составить + 0,5%. Что касается молочных продуктов, предполагается, что экспорт большинства молочных продуктов за пределы ЕС будет выше в 2017 году, чем в 2016 году. Особенно будет развиваться экспорт свежих продуктов, таких как питьевое молоко, кисломолочные напитки и сливки. Их продажи могут увеличиться до 15%. В 2017 году также будет развиваться экспорт других молочных продуктов, таких как сливочное масло (до прогнозируемого уровня в 231 тыс. Т, т.е. на 8%, чем предполагалось ранее). Экспорт сыра увеличится на 2% или составит 798 тыс. Зл. т, а цельное сухое молоко будет на том же уровне, что и в 2016 году, или 408 тыс. [FAMMU / FAPA, 14 октября 2016 г.].

Похожие

Результат: «Манчестер Юнайтед» завершает 2018 год с очередной победой
... найтед» одержал три победы в трех матчах под руководством Оле Гуннара Сольскьяера со счетом 4: 1 над «Борнмутом». Манчестер Юнайтед сделал три победы из своих трех матчей под руководством Оле Гуннар Сольскяер со счетом 4: 1 Bournemouth
Где в подписке самый дешевый телефон и планшет?
При выборе мобильной сети предпринимателем, помимо условий подписки и телефона, дополнительные устройства, предлагаемые в пакете, например планшет, также становятся все более важными. Мы проверяем, какой оператор получит наиболее выгодное пакетное предложение: телефон плюс планшет в одной подписке.
Тайвань и ЯПОНИЯ с детскими отношениями, путешествия, цены, отзывы, гид по Азии с детьми
... в основном высокими расходами на техническое обслуживание. На месте, однако, оказалось, что цены на отели и еду не отличаются от среднеевропейских, а дети в возрасте до 6 лет почти ничего не платят (в частности, например, поездки в синкансэн или посещение музеев или даже ночлег в отелях). Япония очаровывает в основном современностью, смешанной со старыми традициями и культурой - свадьбы в традиционных костюмах, гейши, пробирающиеся по узким улицам Киото, или странные церемонии
Анна Левандовска - самая важная информация, слухи
Анна Левандовска - одна из ведущих польских звезд - тренер и жена футболиста Роберта Левандовски приобрели большую популярность и стали мотиватором польских женщин. Анна Левандовска в BIA BA SUKNI на телевизионном выпускном вечере: Ты выглядишь так, как будто поймал индейку Анна Левандовская - дата рождения, возраст, рост, вес
Код скидки на книгу TaniaBook 8% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Самая дешевая литература только из Cheap Book Вы ищете дешевую книгу на лето? Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями
Samsung UE55MU6102 - Цены и мнения на Skapiec.pl
... на (1) для Samsung UE55MU6102 Samsung UE55MU6102 - описание и данные продукта Настоящий UHD (4K) PurColor Испытайте естественные цвета с технологией PurColor. Погрузитесь в развлечения на вашем экране телевизора и увидите все цвета природы с подробными деталями.
Международная Зеленая Страховая Карта - беззаботная за границей
Хотя вам больше не нужна Зеленая карта в некоторых европейских странах, полезный попутчик сделает вашу жизнь проще после аварии. Теперь выясните, в каких странах вам нужна так называемая зеленая карта, какую информацию можно найти на ней и где вы можете подать заявку на документ. Начните без проблем с международной страховой картой!
Мэр Мадана своим согражданам: бессонные ночи и тяжелый труд вознаграждаются
... вы? Становитесь ли вы более общительным, когда пьете больше алкоголя? Или даже более агрессивный? Согласно исследованию психологов из университета Миссури ...
SDRC разыскивает Захария Чернева, избивающего и раненного полицейского в Младосте
5 приложений, которые могут пригодиться вам в природе Когда вы отправляетесь в поход или в гору, все может случиться. Поэтому полезно
Расходы на оплату труда работодателя растут на 8,5%
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
Рэпер Снуп Догг выдает кулинарную книгу
... научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...

Комментарии

3. Каковы преимущества покупки виски у World Duty Free, а не на главной улице?
3. Каковы преимущества покупки виски у World Duty Free, а не на главной улице? Компании, производящие виски, чаще предлагают специальные выпуски и виски с ограниченным выпуском в аэропорты, что делает его отличным местом, где можно найти что-то эксклюзивное, чего вы не найдете на главной улице. 4. Не могли бы вы вкратце рассказать о различиях между односолодовым, купажированным виски и бурбоном? World Duty Free предлагает огромный
Каковы ощущения прыгуна в преддверии?
Каковы ощущения прыгуна в преддверии? Страх, эйфория или, может быть, желание победить вместе с собой и своими соперниками? Чувствовал ли олимпийский чемпион страх. Войцех Фортуна отвечает, что он этого не сделал: Если у вас есть страх, то вы должны оставаться дома - это то, что говорил Станислав Марусарз. У меня было много друзей, чьи прыжки заканчивались на средних стропилах, они не шли намного дальше. Подойдя к порогу 100-метрового
Каковы минимальные системные требования?
Каковы минимальные системные требования? Microsoft Office 365 можно установить на ряд устройств. Конкретные минимальные системные требования можно найти на Веб-сайт Microsoft. Как долго я могу использовать Microsoft Office 365 и что произойдет, если я покину Monash? У вас есть бесплатная подписка, пока вы являетесь сотрудником или студентом Monash. По окончании
Так, каковы лучшие здоровые напитки для ребенка?
Так, каковы лучшие здоровые напитки для ребенка? Минеральная вода с фруктами - многие дети пьют цветные напитки вместо одной воды. Мы можем легко сделать их. Просто горсть фруктов, которые можно бросить в чашку или стакан, и вода приобретет более сладкий вкус и станет более привлекательной для малыша. Клубника, малина или черника идеально подходят для клубники. Такой ребенок может составить ребенка сам, что заставит его пить более охотно. Фруктовые
Каковы текущие изменения в результате?
Каковы текущие изменения в результате? - Для нас важно , чтобы продажа на нашем сайте была успешной как можно больше продавцов. Наша бизнес-модель основана на этом, и это стоит помнить. Изменения в нашем прайс-листе, с одной стороны, фактически повышают комиссию с продаж, но в то же время мы исключаем комиссию за предложение и другие существующие сборы, а также берем на себя расходы на хостинг хостинга фотографий. Образно говоря, у Allegro нет препятствий для
Каковы наиболее важные выводы из упомянутых исследований?
Каковы наиболее важные выводы из упомянутых исследований? Прежде всего, люди, страдающие целиакией, должны соблюдать диету и обсуждать эти вопросы с врачом. Что касается остальной части общества ... Как я уже говорил, моя цель состояла не в том, чтобы убедить вас есть четыре ломтика хлеба или две миски макаронных изделий для каждого приема пищи, а лишь в качестве указания на то, что глютен не является чем-то новым в истории питания человека. Я напоминаю вам, что в основе пищевой пирамиды, рекомендованной
Где еще их можно взять?
Где еще их можно взять? SJCAM - лучшие спортивные камеры для преданных: виндсерфинга, кайтсерфинг, вейкбординг, катание на лыжах, сноуборде подводное плавание, езда на велосипеде, бег, кататься на роликах,
Где он был тогда?
Где он был тогда? Что он смог сделать? - Все, кого я знаю, уверены, что он преуспел. Жизнь состоит из множества совпадений. Мы никогда не получим ответы. Но одно несомненно; у него было все, чтобы получить лучшее в мире, говорит он. Другой близкий друг и альпийский приятель Пола Ойвинд Мо Ларсен соглашается: - Я все еще пытаюсь понять, что прошло 30 лет с тех пор, как я и пять других друзей Пола перенесли его последние несколько метров в только что брошенную
Чтобы узнать об этом, мы хотим спросить, но если это продукт начального уровня, что эти разные дизайнеры оставляют на будущее?
Чтобы узнать об этом, мы хотим спросить, но если это продукт начального уровня, что эти разные дизайнеры оставляют на будущее? В этом темпе есть только время, чтобы дать нам ответ. Вначале этот мобильный телефон был оснащен новейшими версиями программного обеспечения и сервисами компании Microsoft, такими как Skype, OneDrive, office. Эти различные приложения уже установлены в телефоне до его появления на рынке. Это также дает пользователю возможность изменить оболочку этого телефона,
Самая популярная скидка в стране?
Самая популярная скидка в стране? Божья коровка! В рекламных бюллетенях магазина объявляются новые скидки, а карта My Biedronka открывает путь к специальным скидкам. Это отличные инструменты, но как их использовать? Проверьте наш гид! Кто не знает сочувствующего красного насекомого с черными точками? Точно так же, кто не знает магазин божья коровка ? Предложение и цены прекрасно соответствуют потребностям
Теперь, самый важный вопрос: «Если завтрак - самая важная еда дня, что должно быть включено в это?
Теперь, самый важный вопрос: «Если завтрак - самая важная еда дня, что должно быть включено в это?» Завтрак никогда не бывает полным, если в нем нет яйца. Ну кому не нравится это солнечной стороной вверх! Многим из нас нравится вкус желтка в конце, некоторые считают, что белое - это особое удовольствие, но можно с уверенностью сказать, что мы все любим есть яйца. Яйца являются отличным источником белка. Они содержат равные пропорции девяти аминокислот, необходимых для

Как долго продлится это хорошее время для производителей молока?
Каковы прогнозы объема производства молока и уровня цен в провинции?
Какие цены будут в 2017 году?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Вы?
Становитесь ли вы более общительным, когда пьете больше алкоголя?
Или даже более агрессивный?
3. Каковы преимущества покупки виски у World Duty Free, а не на главной улице?
3. Каковы преимущества покупки виски у World Duty Free, а не на главной улице?
4. Не могли бы вы вкратце рассказать о различиях между односолодовым, купажированным виски и бурбоном?