Бессонница во время беременности

  1. Проблемы со сном во время беременности - некоторые практические советы

Есть матери, которые не спят, потому <a target=_blank href='/qa/2020/02/19/ru/golyj-allegri-ronaldu-skromnyj-malcik-a-dovolen-im.html'>что их дети не</a> позволяют этого

Есть матери, которые не спят, потому что их дети не позволяют этого. И они найдут в моем блоге ряд разных статей, затрагивающих эту тему ( вот например ).

На этот раз я решил написать несколько советов для тех из вас, кто не спит, хотя их дети только собираются появиться в этом мире.

Гормональные изменения во время беременности вызывают изменения в структуре сна и большую склонность к пробуждению [ 1 ]. Уже в первом триместре пропорции света к глубокому сну меняются (в этом больше света - вот почему у нас начинаются длинные и очень странные сны). Эффективность сна также ухудшается - будущие мамы просыпаются чаще и дольше, чем до беременности [ 2 ].

Во время беременности количество связанных со сном нарушений дыхания увеличивается. До 25% беременных женщин страдают от апноэ во сне [ 3 ]. Это связано с тем, что с каждым последующим месяцем беременности масса тела увеличивается, диафрагма движется, а повышенный уровень эстрогена вызывает отек слизистых оболочек носа и рта, препятствуя свободному потоку воздуха. Не каждый храп в благословенном состоянии является чем-то опасным, но если это связано с ощущением полного недостатка сна в течение дня, ухудшением функционирования или повышением артериального давления, следует проконсультироваться со специалистом. Это важно, потому что нарушения дыхания, связанные со сном, связаны с более высоким риском гестационной гипертонии и ее осложнений, включая преэклампсию и преждевременные роды [ 4 ].

По оценкам, до 30% беременных женщин страдают от так называемых Синдром беспокойных ног (RLS) [ 5 ]. Это расстройство, которое затрудняет засыпание и ухудшает качество сна. Это включает в себя ощущение дискомфорта конечностей во время неподвижности, особенно ночью. Чем дальше в лес, тем сложнее: RLS усиливается и возникает чаще всего в третьем триместре беременности (а затем они начинают сопровождать его мышечными спазмами - просто «благословенное состояние»).

И как будто этого было недостаточно, подавляющее большинство беременных женщин страдает просто от обычной, общей бессонницы, определяемой как трудности с засыпанием, частые мотивы, сон без отдыха и / или очень раннее пробуждение. Согласно последнему исследованию, опубликованному в 2018 году, от бессонницы в первом триместре беременности страдают 44,2% женщин, во втором - 46,3%, а в третьем - 63,7% (для сравнения, до беременности на эту проблему жалуются только 6% женщин) ) [ 6 ].

Помимо гормональных изменений, влияющих на характер сна, на качество беременных ночей в первую очередь влияют боли в спине, необходимость более частого опорожнения мочевого пузыря, движения плода, чувствительность груди и судороги ног. Советы Пт «Спи в магазине» можно вставить между сказками. Похоже, что Мать-Природа намеренно готовит женщин к уходу за младенцем в течение ночи (умный зверь из этой Матери Н., нет?).

Проблемы со сном во время беременности - некоторые практические советы

Что вы можете сделать, чтобы немного лучше спать во время беременности?

  • Готовим спальню в соответствии с правилами т.н. гигиена сна - комната, в которой мы спим, должна быть прохладной (до 19 градусов C), увлажненной (40-60%), достаточно тихой (я рекомендую затычки для ушей, если вас беспокоят звуки вашего партнера или соседей) и полностью затемненной. Конкретную информацию можно найти в этой статье ,
  • За два часа до сна избегайте контакта с электронными экранами (и ночью, конечно, тоже!). Бумажная книга, газета, аудиокнига - да. Фейсбук засыпать - не обязательно. Я написал больше об этой теме здесь ,
  • Создайте приятный расслабляющий ритуал - ужин, теплый душ или ванна (понижение температуры тела после выхода из воды вызывает дополнительный выброс гормона сна), чтение, вязание крючком, массаж, беседа ... все, что поднимает вам хорошее настроение, просто в теплой и не слишком теплой обстановке сильный свет ( нажмите! ).
  • Принятие принципа « кровать только для секса и сна ». Больше ничего: мы не работаем в этом, мы не просматриваем социальные сети, мы не смотрим на телевидение. Если вы не можете уснуть ночью, встаньте с кровати, наденьте удобный халат и почитайте что-нибудь приятное с теплым напитком. Дело в том, что бессонные повороты из стороны в сторону усиливают стресс и негативные ассоциации с ночью.
  • Позаботьтесь о добавлении кислот DHA в дозе мин. 200 мг / день, в случае низкого потребления морской рыбы, следует учитывать добавки, например, 400-600 мг DHA / день. Для матерей с риском преждевременных родов была продемонстрирована безопасность более высоких доз - до 1 г ДГК / день [ 7 ]. Дефицит DHA отрицательно влияет на выработку мелатонина, количество и качество сна. Добавки, подходящие для беременных женщин, можно найти ЗДЕСЬ.
  • Контролировать и при необходимости дополнять уровень железа в крови. Недостатки в этом компоненте увеличивают тяжесть синдрома беспокойных ног, но также связаны с риском преждевременных родов и анемии у ребенка.
  • Если результаты теста или клинические признаки указывают на дефицит магния, попросите лечащего врача добавить этот ингредиент [ 7 ]. Первые научные данные подтверждают проникновение магния через кожу [ 8 ]. В случае нехватки может быть полезно использовать оливки магния ( нажмите! ), особенно вечером (магний облегчает засыпание).
  • Поддерживать нормальное увеличение веса - чрезмерное увеличение веса во время беременности является самым сильным фактором риска нарушения сна [ 6 ], но также увеличивает риск осложнений во время беременности и родов.
  • Избегайте кофеина после 2 часов дня. Пополните свою диету продуктами, которые помогут вам заснуть и улучшить качество сна. Вы можете найти их список в моей электронной книге (не разочаровывайтесь названием, это универсальное знание, не только для детей 🙂):
  • Ложитесь спать на боку и не совсем ровно, особенно если вы храпите. Удобная позиция очень важна. Для меня снимок в 10 был спящей подушкой во время беременности, которая постоянно используется в нашей семье с 2014 года, и мы постоянно спорим, кто будет спать на ней сегодня (если у вас ее нет, с чистой совестью рекомендую ТАКИЕ ).
  • Вводите умеренные физические упражнения в повседневную жизнь, по крайней мере, за 2 часа до сна [ 6 ].
  • Используйте как можно больше естественного солнечного света, который поддерживает выработку серотонина (гормона счастья) и мелатонина (гормона сна).
  • Ценным (также в дальнейших приключениях с материнством) является изучение техник расслабления: визуализация, медитация, упражнения на осознанность и их использование перед сном.
  • Быть безопасным для беременных считается ароматерапией с использованием эфирного масла лаванды (подробнее об этой теме читайте здесь ).
  • НИКОГДА не принимайте снотворное самостоятельно, даже без рецепта.
  • НИКОГДА не пейте алкоголь, потому что никакая доза не является безопасной для плода (за исключением того, что алкоголь не является действительно союзником в засыпании, потому что он ухудшает сон).
  • Обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что у вас расстройство дыхания или депрессивное расстройство, так как они могут быть основной причиной проблем со сном.

Спокойной ночи, мама!

Эта запись не является заменой медицинского или диетического совета. Прежде чем вводить какие-либо добавки, проконсультируйтесь с врачом.

Запись содержит партнерские ссылки - если вы ими воспользуетесь, вы не будете платить больше, а владелец магазина поделится со мной небольшой частью вашей прибыли. Это также будет признаком того, что вы доверяете моим рекомендациям.

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Похожие

Волейболисты со вспышкой "Витошка"
Болгарская федерация волейбола объявляет самый большой приз для болельщиков, связанных с предстоящим чемпионатом Европы по волейболу среди мужчин в Болгарии и Италии с 9 по 18 октября. Родные дети получат уникальную возможность сесть на стул Пламена Константинова и почувствовать волнение от ощущения национального тренера. Это произойдет во время потепления болгарских националистов перед нашими матчами
Football Manager 2012 обзор
Спорт, наиболее любимый итальянцами, возвращается на наши экраны в самой сложной и отчетливой форме: это серия Football Manager. Кончик Алмазной Sports Interactive, компания, основанная в 1994 году, в настоящее время всегда был в состоянии улучшить и усовершенствовать до нас в руках лучшего футбольного менеджмента и неоспоримо, что история видеоигр может вспомнить. Так что все спрашивают: будет ли стоить покупать последнюю главу серии снова в этом году? Смогут ли ребята из Sports Interactive
Пирог со шпинатом вошел в ресторан Kupiecka на рынке Елизувка
До весны из-за этого в ресторане Kupiecka на Рыночной площади в Елизувке в наши дни был пирог со шпинатом и сыром фета, купленный в залах. Мы представляем рецепт от шеф-повара ресторана и приглашаем вас ознакомиться с текущей цитатой цен
Навигация по Google Maps в Польше = проблемы для Nokia и других
... воими функциями, т"> После Google Traffic тоже Навигация Google работает в Польше и он работает со всеми своими функциями, т. е. голосовым поиском, интегрированной информацией о трафике на маршруте, видом со спутника и просмотром улиц, хотя в этом режиме помечено не так много польских мест. Это отличная новинка, которая показывает,
Video Physics ™ для iPad, iPhone и iPod touch
Чтобы воспроизвести это видео, пожалуйста, обновите свой веб браузер , Видео Физика для iOS предоставляет
Бесплатные стартеры T-Mobile со 100-минутным пакетом в газете To & Owo
Четверг, 14 июня 2012 г., 5:40 Многие люди (в том числе представитель Orange) обвинили T-Mobile в слишком частой раздаче стартовых сообщений обычным людям, которые лишь искусственно завышали количество розовых абонентов сотовой связи. В результате T-Mobile находится
9 диких фактов об украинском волейбол
Вы можете долго критиковать украинский футбол, пока не увидите, что такое украинский футбол. Здесь еще больше печали, грусти и абсурда. Бесплатный вход Единственный клуб, который продает билеты на волейбол в Украине - львовские «Барком-Летучие мыши». Впервые это произошло в декабре 2016 Другие - даже не думают этого делать. -За чего возникает куча трагикомичных ситуаций. Первая. Болельщики хмельницкого «Новатора»
Лучше выбросить старый ноутбук, чем отдать нуждающимся
19.04 Старый ноутбук лучше выбросить, чем дать нуждающимся Изношенные, но все еще работающие бизнес-ноутбуки предприниматели предпочитают возвращать на переработку или на свалку, чем переводить в детские дома. Во
Sony Xperia M5 - обзор производительности, программного обеспечения и времени автономной работы
... водительность и программное обеспечение В то время как пользовательский интерфейс Sony от Sony когда-то был тяжелым, переназначил большинство ОС Google, теперь он намного легче. Да, есть несколько визуальных настроек - панель приложений имеет прозрачный фон, а несколько приложений по умолчанию принадлежат Sony, а не Google, - но это ни в коем случае не больно. Но даже через шесть месяцев после прибытия Sony еще предстоит обновить свой парк устройств, чтобы
Рецепт для ajwar, проверенные и простые рецепты на hellozdrowie.pl
... время насыщенных цветов: ярко-красного перца и темно-фиолетовых баклажанов. Пришло время приготовить айвар - уникальный, вкусный соус с уникальным цветом. Воспользуйтесь нашим рецептом. Ajwar - это деликатес с Балкан, специальность сербской кухни. Я давно не знал эту пасту из перца с баклажанами. Я обнаружил это несколько лет назад, когда друг порекомендовал мне ajwar в магазине. "Возьми, это вкусно к пасте!" Я был немного озадачен, но интенсивно красно-оранжевая масса,
Тест, обзор, мнение - Камера в Sony Xperia Z2 - 90sekund.pl
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Это занимает некоторое время у меня полный обзор текущего японского флагмана - Sony Xperia Z2 , Смартфон уже хорошо обосновался на рынке, и на горизонте появляется его преемник. Стоит посвятить отдельный текст одной из самых важных функций этого замечательного устройства, а именно камере и ее возможностям. Этот класс веб-камер является не только одним из лучших

Комментарии

Может быть, некоторые ошибки были допущены при планировании этого проекта?
Может быть, некоторые ошибки были допущены при планировании этого проекта? - Пол чудеса. По словам Михаила Пола, успех Radio FM не способствовал закрытию Zapinamypasy.pl. - У обеих радиостанций слушатели были совершенно разные. В случае «Вступления FM» за проектом стоит большой портал, и станция является частью большего целого, - думает Пол и добавляет: - В Zapinamypasy.pl работали многие талантливые журналисты, как уже известные, так и много творческой молодежи. Они должны иметь дело
Как они видят эти проблемы, справляются с ними и размышляют над ними?
Как они видят эти проблемы, справляются с ними и размышляют над ними? Эти вопросы будут лежать в основе этой главы, где мы сосредоточимся на отдельных проектах, составляющих карту SqEK. В заключительном абзаце мы рассмотрим более общие концептуальные вопросы, которые поднимаются из индивидуального опыта картографов. Процесс картирования
Может быть, со временем пена и очки появятся посередине, а Лодзь станет организатором какого-нибудь триатлона?
Может быть, со временем пена и очки появятся посередине, а Лодзь станет организатором какого-нибудь триатлона? Область для бегунов не может быть повреждена - бесплатный анализ видео дает точную оценку биомеханики моих ног. Продавец, после небольшого интервью о характере моих тренировок, предлагает несколько моделей для асфальта и объясняет различия в деталях. Она сонная, я чувствую себя физиотерапевтом. В других магазинах я не встречал такого подхода к выбору обуви. После приличной дозы экспертных
Стоит ли тратить время на изучение списков слов, так как это не приносит ожидаемых результатов?
Стоит ли тратить время на изучение списков слов, так как это не приносит ожидаемых результатов? Также прочитайте:
Как долго продлится это хорошее время для производителей молока?
Как долго продлится это хорошее время для производителей молока? Нет абсолютной уверенности, потому что у этого рынка иногда есть свои правила, а не экономические законы. Многие факторы влияют на прибыль производителей молока. Хорошие условия для бизнеса - это еще не все. Производительность акций также важна. Каковы прогнозы объема производства молока и уровня цен в провинции? Подляское (где самая высокая цена на молоко в Польше) по сравнению со страной
Или, может быть, во время последней поездки ей стало холодно на склоне, потому что шляпа и перчатки не изолируют тепло так эффективно, как раньше?
Или, может быть, во время последней поездки ей стало холодно на склоне, потому что шляпа и перчатки не изолируют тепло так эффективно, как раньше? фото shutterstock.com Для демотивированных - стартовый пакет
Через какое время вы можете сделать тест на беременность?
Через какое время вы можете сделать тест на беременность? Узнайте ответы на волнующие вас вопросы сейчас. Как работает тест на беременность? Как работает тест на беременность? Независимо от того, с каким типом теста на беременность мы имеем дело, все они сводятся к одному - для определения так называемого гонадотропина, гормона, появление которого указывает на беременность. Гонадотропин вырабатывается эмбрионом, а затем через
Сколько в настоящее время людей реально нуждаются в помощи в зоне АТО?
Сколько в настоящее время людей реально нуждаются в помощи в зоне АТО? Очень много! Не могу назвать точное количество. Но, например, по Широкино, если мы берем от Мариуполя, то центр охватывает 10 сел. Это очень большое количество людей и очень много труда. К сожалению, наше государство не может обеспечить эвакуацию, особенно детей, из этой зоны и оказания помощи, жилья. Поэтому им приходится находиться где-то на поле боя, под пулями, бомбами. Это проблема нашего государства.

Нет?
Так что все спрашивают: будет ли стоить покупать последнюю главу серии снова в этом году?
Может быть, некоторые ошибки были допущены при планировании этого проекта?
Как они видят эти проблемы, справляются с ними и размышляют над ними?
Может быть, со временем пена и очки появятся посередине, а Лодзь станет организатором какого-нибудь триатлона?
Стоит ли тратить время на изучение списков слов, так как это не приносит ожидаемых результатов?
Как долго продлится это хорошее время для производителей молока?
Каковы прогнозы объема производства молока и уровня цен в провинции?
Или, может быть, во время последней поездки ей стало холодно на склоне, потому что шляпа и перчатки не изолируют тепло так эффективно, как раньше?
Через какое время вы можете сделать тест на беременность?