Диетологи рассказали о полезных свойствах арахиса

Употребление арахиса улучшает память и внимание, слух, повышает потенцию, нормализует функцию нервной системы, сердца, печени. Употребление арахиса улучшает память и внимание, слух, повышает потенцию, нормализует функцию нервной системы, сердца, печени

Белки арахиса имеют оптимальное соотношение аминокислот / pixabay.com

В арахисе содержатся уникальные аминокислоты, витамины A, D, E, В1, В2, РР, Е, биотин, полиненасыщенные лионолева и фолиевая кислота, растительные жиры, другие микроэлементы. В этих орехах - более 35% белков и около 50% жиров, полностью отсутствует холестерин.

Читайте также Фрукт счастья: диетологи рассказали о полезных свойствах бананов

Диетологи отмечают, что белки арахиса характеризуются оптимальным соотношением аминокислот, и поэтому они хорошо усваиваются организмом человека, а жиры имеют легкую желчегонное действие и полезны при язвенной болезни и гастритах. Употребление арахиса улучшает память и внимание, слух, повышает потенцию, нормализует функцию нервной системы, сердца, печени и других внутренних органов.

Американские ученые выяснили, что арахис содержит очень много антиоксидантов - веществ, которые защищают клетки организма от воздействия вредных свободных радикалов.

Максимальными антиоксидантными свойствами в арахисе имеют полифенолы - соединения, очень похожи по химическому составу с антиоксидантными компонентами красного вина. Именно эти компоненты необходимы для профилактики болезней сердца, ишемии, сосудов, атеросклероза, преждевременного старения, а также от образования злокачественных опухолей.

В арахисе жареном полифенолов содержится на 25% больше, чем в сыром. При сравнении антиоксидантного действия арахиса с другими продуктами, выяснилось, что он стоит в одном ряду с ежевикой и клубникой, а уступает только гранату, который содержит больше веществ-антиоксидантов.

Читайте также Как отличить сыр от сырного продукта: комментарии эксперта

Арахис оказывает успокаивающее действие при повышенной нервной возбудимости, помогает при бессоннице, восстанавливает упадка сил, повышает половую потенцию мужчин и женщин.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

19 полезных десертов, которые можно приготовить в блендере
Сладкоежка? Тяга никогда не удовлетворяла? Да, мы знаем это чувство. Если вы чем-то похожи на нас, вы дошли до конца вкусного обеда, столкнувшись с двумя проблемами: 1. Вы хотите что-нибудь сладкое, чтобы блюдо ощущалось полноценным. 2. Вы не можете быть обеспокоены, чтобы сделать что-нибудь еще. К счастью, мы натолкнулись на несколько очень простых
5 полезных заменителей белого сахара
Тот факт, что сегодня никто не верит в сахар, вероятно, не тот, кто сегодня интересуется здоровым питанием и заботится о своей диете. Однако белый сахар, хотя мы слышим о его вредности со всех сторон, по-прежнему является самым популярным продуктом, используемым для подслащивания. И это встречается почти везде, даже в продуктах, которые мы не подозреваем о содержании сахара. Не у всех нас достаточно силы воли, чтобы отказаться от сладкого и сладкого вкуса. Я сам принадлежу к этим людям,
МВФ одобрил кредит на 3,9 миллиарда долларов для Украины
... олезных ледяных приложения за гранью очевидного В летнюю жару лед в напитке - наш лучший друг. Замороженные кубики, однако, могут также служить вам для других вещей. С Яркой стороны дайте немного ...
Тяга никогда не удовлетворяла?