Szarmant

Сэм и Дэвид

Если вы не можете позволить себе новый костюм на заказ, стоит посетить один из магазинов винтажной одежды. Несколько читателей написали мне электронные письма, о которых мечтают сделать на заказ, но они не могут заплатить 5000 злотых за индивидуальный костюм. Что делать то? Я прекрасно их понимаю, я был на их месте два года назад. Есть несколько необычных способов для этого. Вместо того, чтобы выбрасывать деньги на нестабильную одежду из сетевых магазинов, стоит купить пиджак или сделанный на заказ костюм (сделанный на заказ) из вторых рук.

Мне нравится носить одежду, которая что-то значит и имеет или имеет интересную историю передо мной. Вместо новой куртки rtw (готовой к ношению) я предпочитаю использовать на заказ. Конечно, первое место - это новый заказ, сшитый для меня, по моим меркам и в соответствии с моими пожеланиями.

Единственный винтажный магазин в Лондоне - это Old Hat в районе Фулхэм, которым более 20 лет управляет Дэвид Сэксби. Дэвид Сэксби, пожалуй, самый узнаваемый человек на лондонской винтажной сцене. Его магазин Old Hat известен по всему Лондону. Старая шляпа для бывших в употреблении костюмов стоит 150 фунтов, для винтажных - 120 фунтов. Многим это может показаться ценой с Луны, но есть одежда высокого качества, специально отобранная и даже отсортированная по примерному размеру. В наличии имеются жакеты и костюмы от лучших студий Savile Row: егерь , Генри Пул , Мейер и Мортимер и многое другое. Существует большой выбор смокингов, фраков и курток. Дэвид и его сотрудник Сэм отлично разбираются в одежде и помогают выбрать правильную модель. Сам он сказал, что однажды он страстно поехал в Фулхэм из Парижа за одеждой, пока не решил остаться в магазине навсегда и работать на Дэвида. Все для любви к классической одежде.

Охотник за Делагардией, созданный легендарным режущим мастером Колином Хэммиком

Использованные сшитые куртки, доступные в Old Hat, в основном находятся в отличном состоянии Люди, которые их носили, обычно имели полный гардероб сшитых на заказ курток, и их одежда не имела шансов взломать. Например, существует мнение, что фланель нестабильна и разрушает. Вероятно, это так, если вы носите его через день. В Old Hat я видел фланелевый костюм от Huntsman, сделанный в 1970 году, и на материале не было признаков износа. Я встретил серую фланель от Куша и Хоскина из Лондона с начала 1980-х годов, которая также находится в отличном состоянии. Время оказывает большее влияние на подкладку и рукав, но его можно заменить. В магазине одежда rtw была более испорчена, и я бы не советовал ее в принципе. Когда вы наденете пиджак с историей, вышитой портным на холсте, и заколку для волос, вам будет очень трудно переодеться в клееные пиджаки, изготовленные на фабриках. Самые большие иконы стиля прошлого века использовались для измерения портных, а не из склеенных магазинов костюмов. При входе на этот уровень и ограниченном портфеле, вы должны подумать о покупке бывшего в употреблении костюма на заказ. В Польше это, наверное, нелегко. Я не видел таких костюмов ни в одном из своих люмпеков. Поездка в Лондон все еще существует, но с текущей ценой авиабилетов это не будет дорогой поездкой.

Использованные куртки в Old Hat

Единственный недостаток такого магазина в том, что там сложно найти шанс жить. Владелец знает, что он продает. Костюм Охотника стоил 300 фунтов стерлингов, а феноменальное светло-серое двубортное пальто 1973 года, также из этой знаменитой мастерской английского портного, до 500 фунтов стерлингов. Последний был уже зарезервирован. Возможно, где-то есть коллекционер одежды с меркой, и я честно признаюсь, что не удивлюсь. Винтажная одежда от признанной мастерской английского портного включена.

Винтажная одежда от признанной мастерской английского портного включена

Мне удалось поразить костюм из синих тропиков, сделанный в мае 1980 года ныне несуществующей компанией James Bone & Co из 7-8 Savile Row. По словам Джона Белла, менеджера по продажам из H. Lesser & Sons, Джеймс А. Бон умер 20-25 лет назад, он был великим портным, настоящим джентльменом в английском стиле и обладал необычным чувством юмора. Сам костюм очень легкий. Он верит, что английский пошив тяжелый, а итальянский легкий. Хорошая мастерская применяет подходящие стельки для легких курток на лето и более прочные для костюмов на зиму. Географическое положение не имеет значения.

Владельцем костюма от Джеймса Боня был итальянский аристократ, много лет проживавший в Лондоне, М.Ф. де ла Гарда (Делагарда). По его посмертному желанию его гардероб должен был быть продан в специализированном магазине. И у него было как минимум несколько десятков курток и пальто. В нем от Huntsman все было сделано в Лондоне. Он любил гулять в клубных сетах. К сожалению, у меня не было возможности увидеть его кашемировые клубы. Он предпочитал гладкие материалы и приглушенные цвета, в основном темно-синий и серый. Я видел очень похожие серо-фланелевые костюмы Huntsman и серые кавалерийские костюмы из саржи, сделанные в 1970 году, а десятилетие спустя он сделал идентичные в Couch & Hoskin из тех же материалов! Он только баловался в случае галстуков. Они были разных рисунков и цветов, больше всего от Turnbull & Asser, в том числе много кашемира. Большинство были очень широкими, даже 12-13 см шириной.

Большинство были очень широкими, даже 12-13 см шириной

Галстуки Toczka и Turnbull

Обувь также была сделана на заказ Джоном Лоббом. Вероятно, его первая мерная обувь была сделана Николаусом Тучеком. Туцек учил, среди прочего Джордж Клеверли. В 1960-х компания была куплена Джоном Лоббом. Хотя обувь уже сильно повреждена, она впечатляет зеркало на носок. MF de la Garda носил в основном черные или бордовые туфли.

MF de la Garda носил в основном черные или бордовые туфли

Дэвид Сэксби сейчас делает большой ребрендинг. Он отказывается от названия Old Hat для David Saxby. Бывшая в употреблении одежда будет по-прежнему предлагаться, но она ориентирована на развитие бренда под собственным именем. Теперь он предложит спортивную одежду из твида, сделанную по индивидуальной системе. Сделано на заказ шитье с учетом готовой модели (формы), что позволяет определенной персонализации. Жакеты и костюмы выполнены из шотландского твида, а цены очень разумные. Куртка в системе MTM стоит £ 450, а костюм £ 675. В принципе цены на куртки и костюмы mtm не отличаются от варшавских цен, они даже ниже. На вешалках также есть шелковые жилеты (£ 175) и вельветовые изделия в широком ассортименте цветов (£ 145). Костюмы от Saxbie сделаны на фанере возле Ипсуича. К сожалению, в этом ценовом диапазоне сложно шить на холсте и волосах.

Я был в магазине в субботу, 12 января, и там было очень много трафика. Несколько молодых людей заказали твидовые пиджаки (в том числе знаменитый норфолкский пиджак). По словам Дэвида, наблюдается заметный рост интереса к твиду, и система, созданная для измерения, процветает в Англии. В отличие от английского, английский на заказ стоит в несколько раз дороже английского mtm. Существует ненормальная ситуация, когда за mtm вы платите больше, чем за заказ, как это происходит в Польше. В Англии mtm для людей, которые еще не могут позволить себе заказ. Отсюда огромная популярность среди молодых людей в начале их карьеры. Это сделанная на заказ замена, а возможность персонализации доставляет больше удовольствия, чем покупка предметов с полки rtw.

Это сделанная на заказ замена, а возможность персонализации доставляет больше удовольствия, чем покупка предметов с полки rtw

Цилиндры в старой шляпе

Дэвид Саксби

62 Fulham High Street

Лондон

SW6 3LQ

У станции метро Путни Бридж

Что делать то?