Виртуальный Гарволин - Хип-хоп один

Им было несколько лет, когда они сделали свои первые танцевальные шаги Им было несколько лет, когда они сделали свои первые танцевальные шаги. Увлечение с раннего возраста не уменьшалось, наоборот. Сегодня они не могут представить свою жизнь без танцев - это видно, когда вы смотрите на них и слышите их, когда рассказываете об их приключении с танцами. 24 июня они проведут первый семинар в Гарволине с хип-хопом и поппингом. И они рассказывают нам о своей страсти и о том, как они хотят заразить других.

Джастина Дибчио беседует с Касией Кабадж и Давидом Шелугом

Как началось ваше приключение с танцами?

Кася Кабадж: Я сделала первые танцевальные шаги на сцене Дома культуры Гарволинского. Насколько я помню, мне было 7 лет. Танец всегда присутствовал в моей жизни, но я действительно начал осознавать свою страсть больше, когда начал работать в Варшаве и стал более независимым. Я начал танцевать в танцевальной студии Egurolla, затем в Lilla House, Viva Cuba и танцевальном центре Harlem Street.

Кроме того, я участвовал в различных семинарах и демонстрациях. Я обучал как польских, так и иностранных танцоров таким техникам, как хип-хоп, брейк-данс, поппинг, хаус, уличный танец, уличный джаз и сальса. Наибольшее влияние на меня оказали занятия по уличному танцу, которые проводила Джоанна Русница, и я могу сказать, что начал развиваться, когда попал под ее крылья. Он гениальный инструктор, и я рад, что смог у нее поучиться. Конечно, после этого я встретил еще много инструкторов, которых я благодарен за знания, переданные мне, включая Давида, благодаря которому я в своей жизни нахожусь в том месте, где я нахожусь. Конечно, одних занятий недостаточно. Вы также должны танцевать в одиночку. Я провел долгие часы в комнате часто за счет отказа от чего-то, но я не жалею об этом. Танец - это часть моей жизни, и я не могу представить, что могу жить по-другому.

Давид Шелёг: Мои приключения с танцами действительно начались в возрасте 4 лет, когда я вдохновлялся фильмом Moonwalker, в колготках после ковра, которые я пытался выучить «Moonwalka», которой известен Майкл Джексон. В 2007 году мой друг убедил меня пойти на занятия, «Хип-хоп», который, как выяснилось позже, вовсе не был хип-хопом. Я покинул группу, и в 2008 году я встретил Павла Толака, которому я многим обязан. Вначале я попробовал свои силы в танцах ближе ко мне под неуказанным названием, потому что в Варшаве они говорили о новых стилях, затем о новой эре, стиле Лос-Анджелеса, лирическом стиле хип-хоп и хорео. Тот факт, что я в основном танцую поппинг благодаря моим родителям, они всегда воспитывали меня с лучшей музыкой, они внушали мне, насколько важны живые инструменты и старая добрая музыка, я всегда был фанком, рок, соул, блюз и хип-хоп, я требовал я немного больше, и я не интересовался хореографией, я хотел танцевать что-то свое, то, что я умею делать, а не то, что инструктор в комнате ... И вот я наткнулся на поппинг, который оказался хитом! Удивительный стиль, который идеально подходил моему характеру. Это было из-за сования, я бросил учебу, работу и ушел из дома, а затем я поехал в Лондон. Живя в Англии, я встретил замечательных людей, которые вдохновляли меня на дальнейшее развитие и совершенствование моих навыков каждый день. Когда я вернулся в Польшу, я начал появляться на соревнованиях, ходить на семинары и обучать людей. До сих пор, ведя занятия в Варшаве, я развиваю свои навыки и углубляю свои знания. В танце есть только профи, я встретил Кейт на своих уроках в Варшаве, и теперь мы пара, не только в танце, но и в жизни.

Танцевальные программы немного повысили уровень наших знаний об отдельных стилях, но если бы вы в двух словах объяснили кому-то, кто мало знает о танцах, - что такое хип-хоп и поппинг?

Давид: Танцевальные программы заинтересовали людей темой танца, но, к сожалению, не всегда они демонстрировали правильный характер данного стиля. Танец был поглощен телевизионными программами, которые, желая не хотеть, являются коммерческими и представляют все, чтобы выжать как можно больше. Часто, когда вы берете ярлыки, идентичность данного стиля отнимается. На телевидении мы видим только 2-х минутный фрагмент хореографии, и никто на самом деле не говорит нам, в чем суть стиля, его основа и какие идеи сочетаются с такими стилями, как Bboying, popping, lock или хип-хоп, поэтому трудно говорить об этом о любом уровне повышения знаний посредством телевизионной программы, которая не обязательно фокусируется на танцах, а скорее рассказывает истории о людях и их проблемах, где танцы - это всего лишь дополнение ко всему шоу.

Танец хип-хопа - это не просто стиль танца, но более глубокая идея является частью всей головоломки, которая после подбора подходящих фигур создает слоган: «МИР, ЛЮБОВЬ, ЕДИНСТВО И ХАВИН ФАН» (Мир, Любовь, Единство и Удовольствие), Хип-хоп танец это история о ритме, о том, как тело взаимодействует с музыкой, как мы себя чувствуем, настроение, худшие и лучшие дни влияют на нас. Когда танцор хип-хопа слышит музыку, он не пытается танцевать в ней, музыка движет им, движение тела в некоторой степени является дополнением к движению души. Вот так я вижу танец хип-хопа и так понимаю. Танец хип-хопа - это дерево, корни которого: блокировка, стиль 1960-х, танцы под фанк, поппинг и Bboyin'g, также известный как брейк-данс.

Поппинг в свою очередь является довольно специфическим стилем, трудно точно определить, когда этот стиль родился. Я знаю это примерно в 1955 году. в Лос-Анджелесе люди создавали анимацию роботов, и, видимо, это было время, когда этот стиль мог родиться. Поппинг - это стиль, в котором помимо знаний и навыков, которые мы приобретаем во время обучения, важно наше воображение. Этот стиль - не что иное, как импульсы окружающей среды, которые вдохновляют наше тело танцевать. Итак, мы видим такие техники, как робот, размахивание - то есть волна, проходящая через тело, тафтинг, которая вдохновлена ​​культурой Египта. Существует также целый ряд методов, которые делают наше тело неестественным для человеческого глаза. Стиль довольно однообразен в науке, но доставляет много удовольствия.

Kasia: Хип-хоп был создан потому, что людям нравилась эта музыка, они были частью этой культуры, и теперь хип-хоп стал очень коммерческим. Есть новые странные названия для таких классов, как: хип-хоп новый стиль, хип-хоп рагга, хип-хоп высокие каблуки, нью джек свинг и т. Д. Я говорю это громко и ясно: такой вещи нет. Хип-хоп один. У него есть своя история и основы, а суть - фристайл. Вы можете говорить о хип-хопе как о танце, только если мы танцуем под музыку хип-хопа. Для меня использование всех этих воображаемых имен - это отсутствие уважения к людям, которые создали всю культуру хип-хопа. Хип-хоп - это вид искусства, и не стоит забывать об этом.

Что вы можете ожидать от семинаров с вами? Как они будут выглядеть?

Kasia: Buddha Stretch - один из предшественников хип-хопа однажды сказал: «Вы не можете знать, куда идете, пока не узнаете, откуда вы», поэтому во время семинара мы хотим передать не только практические знания, но и огромное количество теоретических знаний. Это что-то вроде «путешествия во времени». Мы пытаемся перенести людей в климат мест и времени, в котором был создан тот или иной стиль, такой как поппинг, который танцевался в 60-х или танец хип-хоп, который был создан в 70-х. это не пакет движений, с помощью которых мы оставляем людей в комнате - это, прежде всего, инъекция страсти, которая надолго остается в сердце и в голове.

А если на семинаре могут присутствовать люди, не имеющие никакого отношения к хип-хопу?

Давид: Прежде всего, семинары для всех, будь то маленькие или большие! Возраст не предел, а наоборот. Я лично преподавал в детских садах, в образовательных центрах, проводил танцевальное образование и преподаю в танцевальных школах в Варшаве, поэтому каждый день в комнате я встречаю людей разных возрастов. Разумеется, семинары ориентированы на людей, у которых на лицах улыбка для лозунга «танец». Не имеет значения, танцуете ли вы или только начинаете, или, может быть, вы никогда не пробовали раньше. Эти семинары предназначены для тех, кто хочет узнать что-то новое, получить базовый пакет знаний, о котором говорила Кася, узнать, что такое хип-хоп и поппинг и как они выглядят. Каждый может прийти как можно больше, особенно те, кто никогда раньше не танцевал.

Мы еще не видели никого из Гарволина с "You Can Dance". Вы думаете, что среди нас есть скрытые таланты?

Кася: Талант только 10 процентов. Прежде всего, главное, что мы прилагаем к работе над своим телом и разумом. Участие в телевизионной программе не должно быть определяющим фактором таланта и танцевальных способностей. Как мы упоминали ранее с Давидом, телевизионные программы являются коммерческими, потому что они должны быть такими - это бизнес. Если кто-то танцует, он должен делать это из любви к танцу и музыке, а не потому, что он знаменит и выступает по телевидению. Телевизионная программа должна рассматриваться только как приключение и дополнение к жизни. А что касается популярности танца, я думаю, что Гарволину не хватало таких инициатив, благодаря которым вы можете развивать свои танцевальные навыки. Это было, когда я был ребенком, и с тех пор все не изменилось. Наконец, пришло время перемен, мы не будем ждать появления кого-то извне, мы постараемся показать, насколько приятно вы можете проводить время, учиться, знакомиться с людьми и получать удовольствие одновременно.

24 июня вы впервые попробуете танцевать под Гарволина. Если это сработает, будет ли больше семинаров?

Давид: Да, это первый раз, когда в Гарволине появляются настоящие хип-хоп танцы и поппинг. Если окажется, что семинар привлек много заинтересованных людей, для нас будет зеленым светом повторить этот тип мероприятия. А пока мы предпочитаем не говорить ни слова и думать о будущем, мы ждем 24 июня. На самом деле, семинары дадут нам ответ на ваш вопрос.

Танцевальные мастер-классы будут проходить 24 июня, в воскресенье, в здании на улице Мазовецкой, 22. В 12.00 занятия по хип-хопу, а в 13:30 - хлопки. Стоимость семинаров: 1 стиль - 25 зл, 2 стиля - 50 зл. При регистрации по электронной почте - Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Вы заплатите 40 злотых за весь семинар. Внимание конкурс! Для наших читателей у нас также есть три 50-процентных. скидка. Просто дайте 4 стиля от поклонника уличных танцев. Ответы отправлять на этот адрес Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в содержании также укажите свое имя, фамилию и номер телефона. И помните - первым пришел, первым обслужен

фото Лукаша Кабая

Похожие

Один из ведущих украинских волейболистов Плотницкий перешел в итальянскую "Монцу"
Олег Плотницкий / volleyball.ua Один из лидеров сборной Украины по волейболу, игрок чемпиона страны -харкивського "Локомотива" - Олег Плотницкий продолжит карьеру в итальянской Серии А. Об этом сообщает пресс-служба Федерации волейбола Украины. 20-летний талантливый
Доставка бесплатных обедов
Целостный взгляд на активы и обязательства позволяет инвесторам, ориентированным на обязательства, нацеливаться на непредвиденный риск, либо снижая риск для данного уровня доходности, либо более эффективно распределяя риск для увеличения доходности для данного уровня риска. Один бесплатный обед в инвестировании Широко распространенным принципом инвестирования является то, что диверсификация может снизить риск в портфелях без необходимости снижения ожидаемой доходности. Пенсионные
Личный кабинет Dream в Райффайзен Полбанк
Анализ Личного кабинета Dream Личный аккаунт Dream - один из немногих персональных счетов с процентной ставкой на рынке. Большинство операций абсолютно бесплатны, и, кроме того, клиент получает ряд дополнений, в том числе бесплатную страховку от кибер-помощи.
Samsung UE55MU6102 - Цены и мнения на Skapiec.pl
Предложения магазина (1) для Samsung UE55MU6102 Samsung UE55MU6102 - описание и данные продукта Настоящий UHD (4K) PurColor Испытайте естественные цвета с технологией PurColor. Погрузитесь в развлечения на вашем экране телевизора и увидите все цвета природы с подробными деталями.
Зимние Олимпийские игры PJongchang 2018 [СПЕЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА]
Последнее золото для Бьоргена. Норвежцы - лучшие в классификации медалей Марит Бьорген выиграла последнее соревнование зимней Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году. Благодаря золоту в индивидуальной гонке на 30 километров норвежцы выиграли медали,
Аллегри: Роналду скромный мальчик, я доволен им
... один из немногих современных болгарских актеров, которым мы доверяем каждый раз. Производства ("Чайка", "Ромео ...
Между Германией и Данией будет построен огромный тоннель
Объявлена ​​новая ценовая политика cPanel Изменение метода ценообразования было объявлено только 3 дня назад cPanel. Модель повышает цены на сервере до 2000%, а подробности можно прочитать ...
SDRC разыскивает Захария Чернева, избивающего и раненного полицейского в Младосте
5 приложений, которые могут пригодиться вам в природе Когда вы отправляетесь в поход или в гору, все может случиться. Поэтому полезно
Природный газ и пар подорожают с 1 октября
Карты Google с функцией, которая сообщает о переполненных автобусах Новая функция в популярном приложении Google Maps помогает путешественникам избегать перегруженных
МВФ одобрил кредит на 3,9 миллиарда долларов для Украины
4 полезных ледяных приложения за гранью очевидного В летнюю жару лед в напитке - наш лучший друг. Замороженные кубики, однако, могут также служить вам для других вещей. С Яркой

Комментарии

Давайте сделаем еще один шаг, возможно ли создать единое комплексное упражнение, которое превосходит всех остальных?
Давайте сделаем еще один шаг, возможно ли создать единое комплексное упражнение, которое превосходит всех остальных? Суверенная силовая тренировка Прежде всего, в нем должно быть много мышечных групп, благодаря которым мы сможем тренировать все тело одним «махом». Стоит отметить, что чем сложнее упражнение, тем больше высвобождение анаболических гормонов, а также более сильная стимуляция организма для увеличения мышечной массы, наращивания силы и сжигания жира.
Может ли сегодня быть еще один неожиданный результат?
Может ли сегодня быть еще один неожиданный результат? Волки забили 75% своих 20 голов в Премьер-лиге во второй половине игр этого сезона - самая высокая доля в высшем полете. Интересно, что ни одна из их целей не была достигнута английским игроком, а это означает, что Мэтт Джарвис - последний англичанин, который выиграл для них в высшем полете почти семь лет назад. Не то, чтобы Нуну было все равно - его сторона на пути к достижению своей цели на сезон, и это будет рассматриваться
Удалось ли Фортуне прыгнуть только один раз, и после того, как Саппоро вдруг стал дворцом рыцарей?
Удалось ли Фортуне прыгнуть только один раз, и после того, как Саппоро вдруг стал дворцом рыцарей? Конечно, нет. В турнире 4-х холмов он все еще был на 15-м месте, в Гренобле он занял второе место на олимпийской горе. На холмах для прыжков с трамплина в Чехословакии он был в основном на верхних позициях. В олимпийском 1972 году он все еще был победителем чемпионата Польши на холме К 90 и участником первого чемпионата мира по лыжным полетам в югославской Планице, где
Просто нужен один знак сейчас?
Просто нужен один знак сейчас? Мы поможем всему вашему проекту, предоставив рекомендации, основанные на опыте, в отношении типа вывесок, лучших материалов, размещения, дизайна и многого другого. Наша цель - создать эффективную и полезную вывеску, которая действительно работает для вашего бизнеса и помогает вам в достижении ваших уникальных целей. ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЦИТАТУ Правильное обозначение для вашего бизнеса

Что вы можете ожидать от семинаров с вами?
Как они будут выглядеть?
А если на семинаре могут присутствовать люди, не имеющие никакого отношения к хип-хопу?
Если это сработает, будет ли больше семинаров?
Давайте сделаем еще один шаг, возможно ли создать единое комплексное упражнение, которое превосходит всех остальных?
Может ли сегодня быть еще один неожиданный результат?
Может ли сегодня быть еще один неожиданный результат?
Удалось ли Фортуне прыгнуть только один раз, и после того, как Саппоро вдруг стал дворцом рыцарей?
Просто нужен один знак сейчас?