Раненый в Донбассе Герой Украины после бесполезного лечения в Израиле и США становится на ноги в клинике под Киевом (видео)

этот материал доступен на русском

Почти год не было прогресса вообще, а последние три месяца - как прорвало, рассказывают медики о лечении Александра Петраковский.

Почти год не было прогресса вообще, а последние три месяца - как прорвало, рассказывают медики о лечении Александра Петраковский

Петраковский удивил медиков неожиданным прогрессом / Кадр из видео ТСН

Герой Украины, боец ​​сил специального назначения Александр Петраковский ценой собственного здоровья летом 2014 спас целую колонну армейцев под Луганском. Военный уже четвертый год подряд прикован к постели, и почти полтора года медики-реабилитологи пытаются восстановить его полноценную жизнь.

Как сообщает ТСН, в начале АТО вылазки его разведгруппы наводили ужас на коллаборационистов и русских наемников на Луганщине. 20 июля отряд дал бой боевикам, а заодно и возможность целой колонне украинских армейцев пройти без потерь. В этом бою Петраковский ранило в голову.

Впоследствии из-за ошибки харьковских врачей боец ​​впал в кому. Героя лечили во Львове, Польши, Израиля и Соединенных Штатах, все напрасно. Клиника под Киевом единственная взялась поставить на ноги бойца.

Читайте также В Кропивницкому попрощались с бойцом ООС, который ценой собственной жизни спас дочь

Сейчас он снова учится ходить, шаг за шагом с помощью специальных приcтроив. С Александром работает физический терапевт, и титанические усилия реабилитологов таки дали результат - почти год не было прогресса вообще, а последние три месяца, как прорвало, признаются медики.

Пациент стал делать вещи, о которых раньше вообще не было - самостоятельно сидеть, пробовать стоять на собственных ногах, самостоятельно есть. Это позволяет врачам более упененно говорить о реабилитации, на которую надо еще минимум два года.

В выздоровления Александра свято верит и его отец - кадровый офицер Петр Петраковский. "Он в 8-м классе 30 раз подтягивался, понимаете", - вспоминает он.

Однако для прогресса герою нужны средства. Месяц интенсивной работы реабилитологов стоит 300 000 гривен. Сейчас это оплачивает частный меценат.

Как сообщал УНИАН, недавно украинский военный в Донбассе выжил после выстрела в лицо и успел добить врага .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Лучшие футбольные видео последних лет
... вляем создателей «Иды» с завоеванием первого Оскара за лучший иностранный фильм в истории польской кинематографии. Мы решили остаться в теме фильма и подготовить рейтинг лучших постановок ... с футболом на заднем плане. Смотрите лучшие футбольные видео последних лет! Проклятая лига (2009) История соперничества двух великих английских тренеров 60-х и 70-х: Дона Реви и Брайана Клафа. Реви работал в «Лидсе Юнайтед» в 1961-1974
Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко победил Хорхе Линареса из Венесуэлы в бою з...
Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко победил Хорхе Линареса из Венесуэлы в бою за чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легком весе и титул чемпиона мира по версии журнала The Ring. 30-летний уроженец Белгород-Днестровского (Одесская область) стал первым в истории боксером, кому удалось стать
Лига чемпионов. 1-й тур. Обзор вторых матчей. ВИДЕО
Мадридский "Реал" по всем показателям переиграл на своем поле амстердамский "Аякс", забив в его ворота по голу в каждом из таймов. Дебют Жозе Моуринью в Лиге чемпионов УЕФА во главе испанского гранда Гонсало Игуаин и его партнеры не испортили. Голландская команда, которая пять лет подряд не могла пробиться в групповой этап самого престижного еврокубка, сразу после возвращения в элитную компанию попала под пресс атак Королевского клуба. Мадридцы времени на разведку тратить не стали.
Реабилитация после реконструкции передней крестообразной связки
... наиболее распространенной причиной повреждения связок колена. Наиболее подверженным разрыву является передняя крестообразная связка, которая стабилизирует коленный сустав. Когда такое повреждение происходит, у нас создается впечатление, что колено «убегает». Такое состояние делает невозможным заниматься многими видами спорта, а также существенно затрудняет повседневную работу. Необработанные повреждения стабилизирующих структур коленного сустава могут также вызвать повреждение хряща и кости
... ногие из пропавших без вести были похоронены под обломками после обрушения дверного проема. Местные СМИ со...
... ногие из пропавших без вести были похоронены под обломками после обрушения дверного проема. Местные СМИ сообщают о криках о помощи, исходящих с места происшествия, и о запахе газа в этом районе. По словам МЧС, из более чем 100 квартир в здании были повреждены 48. Пожары и взрывы от утечек газа не редкость в России, особенно в небольших городах. Советский жилищный фонд и плохое техническое обслуживание часто обвиняют в этом, десятки людей умирают каждый год.
Video Physics ™ для iPad, iPhone и iPod touch
... воспроизвести это видео, пожалуйста, обновите свой веб браузер , Видео Физика для iOS предоставляет анализ
Спортивные статьи и инструменты Daily Fantasy Sports
Daily Fantasy Sports (также известный как DFS) взрывается, и по веской причине - это тонна веселья. В душе я до сих пор держу пари на спорт, но мне тоже нравится действие DFS. Daily Fantasy Sports - это почти то, что написано в названии: вы играете в фэнтези-спорт, но вместо соревнований в течение всего сезона вы играете всего один день (или неделю по футболу). Подсчет очков аналогичен годовой фэнтезийной лиге, но в DFS победители выплачиваются ежедневно / еженедельно.
ЛИЭ (Предприниматель) - Виталий Кличко
До 5 июня 2014 года - народный депутат Украины 7-го созыва, председатель фракции политической партии «УДАР» в Верховной Раде.
... на русском На видео видно, как один из боевиков в бронежилете обращает на себя пистолет и с криком «это ** ть Д...
... на русском На видео видно, как один из боевиков в бронежилете обращает на себя пистолет и с криком «это ** ть Донбасс» выстреливает себе в живот, после чего скручивается от боли.
Голос страны 8 сезон: смотреть 9 выпуск онлайн от 25-03-2018
Девятый выпуск восьмого сезона проекта Голос страны 2018 вышел на телеэкраны 25 марта 2018. Вокальные бои определили сильнейших участников в командах тренеров. Узнайте, кто из музыкантов продолжит борьбу за титул Голоса страны 8 в нокаут, а кто покинул шоу! Голос страны 8 продолжает удивлять вокальными экспериментами. На канале 1 + 1 вышел уже
ABCfitness.pl код скидки 50% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... вом теле здоровый дух Вам нравятся все виды спорта? Чувствуете ли вы себя хорошо после интенсивных физических усилий? Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость? Каждый вид упражнений и физических нагрузок можно выполнять в хорошо оборудованном тренажерном зале. Но это не единственное решение. С небольшим желанием, мотивацией и пространством, вы можете делать такие спортивные залы дома. Все, что вам нужно сделать,

Комментарии

Удалось ли Фортуне прыгнуть только один раз, и после того, как Саппоро вдруг стал дворцом рыцарей?
Удалось ли Фортуне прыгнуть только один раз, и после того, как Саппоро вдруг стал дворцом рыцарей? Конечно, нет. В турнире 4-х холмов он все еще был на 15-м месте, в Гренобле он занял второе место на олимпийской горе. На холмах для прыжков с трамплина в Чехословакии он был в основном на верхних позициях. В олимпийском 1972 году он все еще был победителем чемпионата Польши на холме К 90 и участником первого чемпионата мира по лыжным полетам в югославской Планице, где
Вы можете увидеть это и после его постройки - когда вы в последний раз видели портативный привод с ручкой для переноски?
Вы можете увидеть это и после его постройки - когда вы в последний раз видели портативный привод с ручкой для переноски? Точно. Профессиональные киностудии, нуждающиеся в резервировании на местах, не должны беспокоить огромная цена - от 5000 до 7500 долларов, в зависимости от емкости. Большая часть будет довольна моделью G-Drive Pro SSD ,
В: Буду ли я получать обновления после выпуска новых версий Swift?
В: Буду ли я получать обновления после выпуска новых версий Swift? A: Да! На вашу покупку распространяется самая потрясающая из существующих политик обновления книг: книги получают обновления для новых версий Swift совершенно бесплатно на весь срок действия книги. Нажмите здесь, чтобы прочитать мою политику обновления книги полностью , В: Какую версию Swift вы используете на своих курсах?
Чувствуете ли вы себя хорошо после интенсивных физических усилий?
Чувствуете ли вы себя хорошо после интенсивных физических усилий? Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость? Каждый вид упражнений и физических нагрузок можно выполнять в хорошо оборудованном тренажерном зале. Но это не единственное решение. С небольшим желанием, мотивацией и пространством, вы можете делать такие спортивные залы дома. Все, что вам нужно сделать, - это правильно подобрать оборудование, которое позволит
Бег становится все более и более «социальным», а ссылки на данные тренировок становятся своего рода ответом на вопрос: «Как дела?
Бег становится все более и более «социальным», а ссылки на данные тренировок становятся своего рода ответом на вопрос: «Как дела?». GPS также позволяет измерять маршрут и отображать его на компьютере. Такие часы могут расширяться за счет дополнительных элементов: велосипедных датчиков, шагомеров, связи со шкалой, манометра и того, что еще не придумали производители. Начинающий бегун не будет использовать до половины этих функций, но я все еще твердо заявляю, что нет слишком хорошего оборудования,
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок?
Есть ли имя для нового нападающего в Левски, после матчей с Ружомберок? Они показали, кто был одним из фаворитов Левски в качестве нового нападающего, который должен был быть привлечен после травмы Денни Алара. По словам "Тема ...
Вы уже планируете перестать есть яйца после прочтения недостатков целых яиц?
Вы уже планируете перестать есть яйца после прочтения недостатков целых яиц? Уровни холестерина в крови в основном ответственны за сердечно-сосудистые заболевания, и яйца считаются основными виновниками повышения уровня холестерина в крови. Ну, это миф; Позвольте нам сначала устранить недоразумение, показав вам, что именно повышает уровень холестерина и роль жира в этом процессе. Ранее считалось, что весь пищевой холестерин повышает риск сердечных заболеваний. Правда заключается в том,
Когда я говорю, что ничего не знаю о биомеханике, мастер наклоняет голову, как голубь, ожидающий хлебных крошек, и, глядя на мои ноги, говорит: «Пронация, а что нет?
Когда я говорю, что ничего не знаю о биомеханике, мастер наклоняет голову, как голубь, ожидающий хлебных крошек, и, глядя на мои ноги, говорит: «Пронация, а что нет?». Я не знаю, смеяться ли или аплодировать правильному диагнозу, потому что я мог бы также услышать: «Бессилие, а что нет?» И это было бы так же много общего с профессиональными исследованиями. Я даже не говорю, какого размера мои ноги, и через некоторое время я получаю идеальную обувь. Магия. Я бегу по коридору, а ты увереннее подтверждаешь

Вом теле здоровый дух Вам нравятся все виды спорта?
Чувствуете ли вы себя хорошо после интенсивных физических усилий?
Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость?
Удалось ли Фортуне прыгнуть только один раз, и после того, как Саппоро вдруг стал дворцом рыцарей?
Вы можете увидеть это и после его постройки - когда вы в последний раз видели портативный привод с ручкой для переноски?
В: Буду ли я получать обновления после выпуска новых версий Swift?
Нажмите здесь, чтобы прочитать мою политику обновления книги полностью , В: Какую версию Swift вы используете на своих курсах?
Чувствуете ли вы себя хорошо после интенсивных физических усилий?
Чувствуете ли вы себя хорошо после интенсивных физических усилий?
Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость?