5 полезных заменителей белого сахара

  1. Почему стоит искать полезные заменители белого сахара?
  2. 5 полезных заменителей белого сахара
  3. Полезные заменители сахара также включают сухофрукты (если они не подслащены белым сахаром!), Патоку...

Тот факт, что сегодня никто не верит в сахар, вероятно, не тот, кто сегодня интересуется здоровым питанием и заботится о своей диете. Однако белый сахар, хотя мы слышим о его вредности со всех сторон, по-прежнему является самым популярным продуктом, используемым для подслащивания. И это встречается почти везде, даже в продуктах, которые мы не подозреваем о содержании сахара. Не у всех нас достаточно силы воли, чтобы отказаться от сладкого и сладкого вкуса. Я сам принадлежу к этим людям, и мне действительно нравится то, что сладко. Однако, в течение некоторого времени я пытался использовать здоровые заменители белого сахара. Благодаря этому мне не нужно отказываться от употребления сладкого десерта, и в то же время я боюсь, что то, что я сейчас надену на бедра в виде жира, негативно скажется на моем здоровье.

Почему стоит искать полезные заменители белого сахара?

Сахар, полученный из сахарной свеклы или сахарного тростника, проходит процесс рафинирования, то есть очистки, и теряет большинство минералов и питательных веществ, которые содержатся в этих растениях. Получающаяся сахароза - не что иное как пустые калории, которые мы снабжаем организм намного больше, чем мы должны. Белый сахар, благодаря которому то, что мы едим, очень вкусный и сладкий, дает нам быстрый и только кажущийся заряд энергии, который улучшает настроение и стимулирует к действию, но только на мгновение. Это делает нас зависимыми от сладкого вкуса и заставляет нас чувствовать себя так же сладко, как мы чувствуем, что наше самочувствие ухудшается.

Пустые калории, которые дает нам сахар, являются одной из наиболее распространенных причин избыточного веса и ожирения. Наше тело может использовать гораздо меньшее количество сахара, которое доставляется в форме сахарозы, по сравнению с теми, которые мы предоставляем в повседневном питании. И весь его избыток хранится и откладывается в виде жировой ткани. Сахар также способствует развитию кариеса, подкислению организма, снижению иммунитета. Это может привести к тому, что мы станем вялыми, уставшими и раздражительными, у нас проблемы с концентрацией. Это также способствует развитию многих заболеваний, в том числе со стороны системы кровообращения и пищеварительной системы.

Все больше и больше говорят о негативном влиянии сахара на наше здоровье, что означает, что многие из нас пытаются полностью исключить сахар из рациона. Я часто слышу, что отказ от сахара постепенно становится модным, например, безглютеновая диета.

Я не осмелился полностью устранить сахар и, вероятно, не посмел. Прежде всего, лень, потому что я знаю, что сахар (белый сахар) содержится в большинстве пищевых продуктов. Однако я стараюсь, по крайней мере, найти продукты, в которых нет сахара или которые были заменены, например, ксилитом (хотя это нелегко). Я также ищу полезные заменители белого сахара и использую их для блюд, тортов и десертов, приготовленных дома.

5 полезных заменителей белого сахара

5 полезных заменителей белого сахара

1. Ксилит, то есть березовый сахар. Что очень долго мешало мне покупать ксилит, так это цена. Это не дешевый сахар, потому что вам нужно платить до 30-35 злотых за килограмм оригинального финского ксилита. А за килограмм белого сахара 2-2,5 зл, поэтому разница огромная. Я также боялся, что ксилит по вкусу будет напоминать подсластители, вкус которых я терпеть не могу. Однако это не так, ведь березовый сахар ничем не отличается от вкуса белого сахара. И его можно (как белый сахар) использовать практически для всего. Он намного менее калорийен (содержит на 40% меньше калорий) и имеет более низкий гликемический индекс, который в 9 раз ниже.

Ксилит не ферментирует пищеварительную систему, кроме того, что он удовлетворяет сладкий аппетит, он также обладает свойствами, которые положительно влияют на наше здоровье. Облегчает усвоение кальция (важно при профилактике остеопороза), оказывает благотворное влияние на зубы, укрепляет иммунитет. Он также обладает противогрибковыми и бактерицидными свойствами. Снижает аппетит к сладкому, что облегчает контроль веса и похудение. По-видимому, процессы старения организма также замедляются.

Мы используем ксилит так же, как белый сахар. Важно, однако, не превышать рекомендуемую дозу выше 3 чайных ложек в день, поскольку это может вызвать диарею и другие желудочно-кишечные жалобы.

2. Стевия. Натуральный подсластитель из листьев растения под названием стевия очень, очень сладкий и имеет металлическое послевкусие, которое мне не нравится. Вот почему это не заменитель сахара, который всегда присутствует на моей кухне.

Стевия содержит, среди прочего витамины С и Е и витамины группы В, а также такие минералы, как кальций, магний, хром, калий, цинк, железо, селен, а также жиры и белки. Это практически без калорий, что ценится людьми на диете для похудения и даже в 300 раз слаще, чем белый сахар. Следовательно, вы должны использовать его, чтобы не покрыть 🙂 стевией, за исключением того, что он придает блюдам сладкий вкус, он также обладает мочегонным, бактерицидным и укрепляющим свойствами.

Покупая стевию, вы достаете только зеленые или коричневые экстракты или порошки из листьев стевии. Избегайте прозрачных экстрактов и белых порошков, которые представляют собой обработанный продукт, полученный из стевии и лишенный ценных питательных веществ.

Вы хотите есть меньше сладостей? Прочитайте, как вы можете это сделать ,

3. Кленовый сироп. Другими словами, он содержит большое количество сахарозы, поскольку белый сахар обеспечивает организм пустыми калориями. Это также не рекомендуется для диеты без сахара, кандидата или диабета. Тем не менее, он содержит большое количество антиоксидантов, микроэлементов и витаминов, является веганским и натуральным продуктом, также может потребляться аллергиками и, следовательно, относится к здоровым заменителям белого сахара. Однако будьте осторожны, чтобы не употреблять его в чрезмерных количествах, а использовать как дополнение к пирогам, блинам, десертам, мороженому, пирожным.

4. Дорогая . Вероятно, наименее «чужой» из всех полезных заменителей белого сахара, о которых я упоминал до сих пор. Мы все знаем вкус натурального мёда и всегда присутствуем в наших домах. Да, как белый сахар. И хотя он такой же и даже более калорийный, чем белый сахар, он, тем не менее, более полезен. Фруктоза и глюкоза, содержащиеся в меде, хорошо усваиваются нашим организмом, а также содержащиеся в нем витамины и минералы (недавно я читал, что железо, содержащееся в меде, усваивается на 60% и полностью используется для производства гемоглобина). Мед также обладает рядом полезных свойств. Он действует противовирусно и бактерицидно, поэтому его называют природным антибиотиком. Поддерживает снятие давления, снимает боль в горле, помогает очистить организм от токсинов. Однако большинство его свойств исчезают под воздействием высокой температуры, поэтому очень важно не растворять мед в кипящей воде или молоке.

Существует много видов меда, и каждый может отличаться друг от друга не только цветом, запахом и вкусом, но и другими лечебными свойствами. Мои любимые меды включают многоугольный лесной мед, липовый мед, малиновый мед и мед из одуванчика.

5. Сироп агавы. Что касается того, можно ли считать сироп агавы более полезной заменой сахара, или есть много споров. Среди прочего сказано, что сироп агавы практически не отличается от сиропа глюкоза-фруктоза, единственное отличие состоит в том, что он содержит больше фруктозы, чем глюкозы. И содержит много фруктозы, он такой же калорийный, как и белый сахар, и, как он может способствовать ожирению. Еще одним возражением против сиропа агавы является его неестественная природа, то есть подверженная значительному термическому и ферментативному обороту и следовым количествам минералов и антиоксидантов, которые в нем содержатся. Кроме того, я прочитал однажды, что агава, из которой сделан сироп, содержит пестициды, которые не оказывают хорошего влияния на наше здоровье.

Преимуществом сиропа агавы является его приятный вкус, низкий гликемический индекс и тот факт, что он слаще сахара, поэтому, чтобы получить сладкий вкус кекса, мы добавляем меньше. Сироп агавы также является веганским продуктом и создает минимальный риск аллергии после его употребления. Он также дешевле, чем кленовый сироп, и, если вы хорошо выглядите, вы можете купить агаву с плантации, на которой не используются пестициды, а термообработка происходит при более низкой температуре, благодаря которой сироп содержит большее количество минералов.

Полезные заменители сахара также включают сухофрукты (если они не подслащены белым сахаром!), Патоку из сахарной свеклы, рожкового дерева или сахарного тростника, лакрицу, финиковый сироп и ячменный солод. Существует также тростниковый сахар, который, однако, по теплотворной способности не сильно отличается от белого сахара, а минералы, содержащиеся в нем, содержатся в следовых количествах.

Мне любопытно, знаете ли и какие полезные заменители белого сахара вы знаете и используете, и обращаете ли вы внимание на то, что сахара в вашем меню было меньше?

Если вы считаете, что эта статья является ценной, и вы думаете, что можете ее использовать, поместите ее в мир! Спасибо за каждое спасибо: *

Похожие

Kodi Box НЕ РАБОТАЕТ - устройства не могут передавать данные, пользователи жалуются
GETTY • KODI.TV Владельцы Kodi Box заметили, что все больше и больше живых дополнений перестают работать Заметили, что некоторые надстройки и плагины, установленные на вашем Kodi Box, перестали работать? Ты не одинок. В новом сообщении в блоге Kodi подтвердил, что множество сторонних надстроек перестали
Диетологи рассказали о полезных свойствах арахиса
Употребление арахиса улучшает память и внимание, слух, повышает потенцию, нормализует функцию нервной системы, сердца, печени. Белки арахиса имеют оптимальное соотношение аминокислот / pixabay.com В арахисе содержатся уникальные аминокислоты, витамины
Можно ли тренироваться, если ты болен?
Если вы регулярно занимаетесь спортом, вам не привыкать к дискомфорту. Это может быть ожог, который вы ощущаете, когда молочная кислота накапливается в мышцах, или болезненность, которая возникает в последующие дни. Задержка мышечной боли, или DOMS, является распространенным явлением, особенно для тех, кто плохо знаком с тренировками или возвращается в спортзал после долгого отсутствия. Уровень боли
Польские представители не вышли в финал Евровидения
Громи и Лукас Мейер, представляющие Польшу на конкурсе песни Евровидение в этом году в Лиссабоне, не вошли в десятку лучших исполнителей полуфинала этого фестиваля в четверг и не будут выступать в субботнем финале мероприятия.
19 полезных десертов, которые можно приготовить в блендере
Сладкоежка? Тяга никогда не удовлетворяла? Да, мы знаем это чувство. Если вы чем-то похожи на нас, вы дошли до конца вкусного обеда, столкнувшись с двумя проблемами: 1. Вы хотите что-нибудь сладкое, чтобы блюдо ощущалось полноценным. 2. Вы не можете быть обеспокоены, чтобы сделать что-нибудь еще. К счастью, мы натолкнулись на несколько очень простых
Они не дали репортеру TVN мира. Внезапно появился человек с палкой
Матч Польши с Сенегалом на чемпионате мира в России во вторник, 19 июня. Эмоции с обеих сторон достигают зенита. Юных болельщиков сборной Сенегала, встречавших польского репортера, нужно было успокоить ... палкой. Работа телевизионных репортеров на крупных футбольных турнирах - это настоящий вызов. Каждый из нас видел записи
Блестящий гол, который вы не видели: Денис Колодин (Динамо Москва) - Ростов
Российская премьер-лига засвидетельствовала несколько отличных голов в субботу, несмотря на то, что было сыграно всего три матча. Ранее в тот же день второй гол Зенита Санкт-Петербурга в победе над «Сибирью» со счетом 2: 0 стал свидетелем
«Стоит ли SEO для мобильных телефонов» или «Хорошая погода для мобильного поиска»
Как бывший соучредитель Xonio Конечно, я очень связан с темой мобильного + онлайн. И я в ужасе от того, что «Мобильный Интернет» снова (или до сих пор?) Называют растущим рынком как раз перед прорывом. Я знал эти лозунги уже 20 лет, и в течение
«Живой Кен» не может пройти операцию на глазах, врачи отказались его лечить
Бразриец, живущий в Великобритании, Родриго Алвес, известный как «живой Кен», имеет за плечами более 50 операций. Теперь он хотел увеличить свои глазные яблоки, но индийские врачи отказались лечить его. «Живой Кен» известен в основном тем, что ему делают пластические операции, чтобы быть как можно ближе к пластиковой кукле. На его счету более 50 операций, которые для него не всегда заканчивались благополучно. Одно время было громко, что он боролся с беспокойством лица и
После недавних событий в Новочесне возможно множество замков на вечеринке. По словам Онета, если Ка...
После недавних событий в Новочесне возможно множество замков на вечеринке. По словам Онета, если Катаржина Лубнауэр не согласится на ультиматум некоторых депутатов, от 7 до 11 парламентариев могут покинуть партию. Кажется, это только начало внутренних проблем Модерна. Первый советник из письма граждан Коалиции
Льюис Хэмилтон говорит, что его команде нужно найти хитрости, которые они нашли у Ferrari, что позволило Себасть...
Льюис Хэмилтон говорит, что его команде нужно найти хитрости, которые они нашли у Ferrari, что позволило Себастьяну Феттелю выиграть РГ Бельгии. Гамильтон был лучшим в квалификации вчера, но он потерял свое лидерство сегодня в первом

Комментарии

«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились? Мгновенно мертвый и, вероятно, убивающий других, не сдвинулся с глазного луча? Ты мертв, - говорит Сокур. С недавним закрытием Nostalrius (частный сервер, который захватил WoW в зачаточном состоянии), было много протестов фанатов, изящных
Какие самые полезные для здоровья напитки для ребенка и что давать малышу, если он не хочет пить воду?
Какие самые полезные для здоровья напитки для ребенка и что давать малышу, если он не хочет пить воду? На игровых площадках, в местах, где дети проводят время со своими родителями, можно увидеть, что дети пьют. Они часто в картонных коробках, сладких напитках или даже газированных напитках. В основном меня удивляют 2-3-летние, которые пьют пепси. Насколько я понимаю, что вы можете дать ребенку что-нибудь попробовать, я не могу понять, что такой напиток становится правилом.
Хорошо, тогда почему ваш обычный гофлер кофе уже не налегает на обложку фитнес-журналов?
Хорошо, тогда почему ваш обычный гофлер кофе уже не налегает на обложку фитнес-журналов? Одна возможность состоит в том, что они принимают слишком много кофеина, который может способствовать хронически повышенным уровням кортизола (гормона потери жира, в двух словах) и все более притуплять эффекты кофеина. Более вероятной причиной является то, что многие любители кофе сбрасывают в свой напиток молоко и все сорта сахара (карамельный фундук из теста с двойным шоколадным печеньем, кто-нибудь?).
Что если вы не сохранили эти десерты на десерт, а вместо этого сделали их своим завтраком…?
Что если вы не сохранили эти десерты на десерт, а вместо этого сделали их своим завтраком…? Этот имеет сырой какао-порошок в его центре, что делает его настоящей возможностью начать свой день. Получите блинную смесь, сделав все сначала в блендере. Быстро, легко, без суеты! Приправьте свою основную смесь блинов и сделайте десерт, завтрак или любое другое время действительно удовлетворяющим!
Вы не знаете, если цвет лучше, чем прямой?
Вы не знаете, если цвет лучше, чем прямой? Ты не помнишь, из чего сделан фул? Наиболее важную информацию об иерархии макета можно найти в таблице ниже ( и на отдельной странице эта тема разработана более точно ). Самые сильные системы находятся сверху, слева направо. Самая слабая - это одна карта. Первые шаги В покере обычно есть обязательные слепые ставки: большие блайнды и маленькие блайнды
Почему не другой убийца тоже?
Почему не другой убийца тоже? Но не волнуйтесь. Впереди не будет никаких спойлеров, если вы смотрели эпизод 7 «Острых предметов», но не читали книгу. Это обзор и анализ теорий для зрителей, которые хотят продолжать зацикливаться на загадках сериала, поскольку приближается воскресный финал под названием «Молоко» (обязательно вернитесь в CNET в воскресенье в 7 часов вечера по тихоокеанскому времени для моего заполненного спойлером объяснителя). запутанных финальных пунктов). Джон
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так?
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так? Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2? »- написал он в Twitter. Галерея: Сессия новых футболок польской сборной вызвала
А если обувь этой компании не отвечает нашим потребностям?
А если обувь этой компании не отвечает нашим потребностям? Видеоанализ, конечно, не может быть ошибочным, компетентность продавца также. С преданностью он предлагает мне разные модели обуви, и я могу бегать на беговой дорожке в любой. Есть проблемы с размером, но продавец гарантирует, что он может заказать мою обувь неудачного размера. Конец февраля не был счастливым моментом для посещения ForPro - я не могу примерить туфли любой местности, потому что моя нога слишком большая. Однако кроме обуви
Почему стоит тренироваться с мячом для гимнастики?
Почему стоит тренироваться с мячом для гимнастики? источник изображения: holmesplace.pl Широкий спектр преимуществ, связанных с упражнениями с использованием гимнастического мяча, делает его одним из самых универсальных
Григор: Почему бы не начать лучший сезон, чем Лос-Кабос?
Григор: Почему бы не начать лучший сезон, чем Лос-Кабос? Первая болгарская ракета, Григор Димитров, сказал, что он ожидает, что его подъем в этом сезоне прибудет в Лас Кабос. Этой ночью начинается звезда ...
Если не GoPro, то что?
Если не GoPro, то что? Отличной альтернативой GoPro являются спортивные камеры от китайского бренда SJCAM . Почему? Проще говоря - они так же хороши, как GoPro, но определенно дешевле. SJCAM не отличаются от них техническими параметрами, прочностью и устойчивостью к сложным условиям. Это спортивные камеры с лучшим соотношением цены и качества на рынке. SJCAM - проверенная альтернатива GoPro Камеры GoPro были

Почему стоит искать полезные заменители белого сахара?
Почему стоит искать полезные заменители белого сахара?
Вы хотите есть меньше сладостей?
Мне любопытно, знаете ли и какие полезные заменители белого сахара вы знаете и используете, и обращаете ли вы внимание на то, что сахара в вашем меню было меньше?
TV Владельцы Kodi Box заметили, что все больше и больше живых дополнений перестают работать Заметили, что некоторые надстройки и плагины, установленные на вашем Kodi Box, перестали работать?
Тяга никогда не удовлетворяла?
Или до сих пор?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
Мгновенно мертвый и, вероятно, убивающий других, не сдвинулся с глазного луча?
Какие самые полезные для здоровья напитки для ребенка и что давать малышу, если он не хочет пить воду?