Как тренироваться на спортивном мяче? Какой мяч выбрать?

  1. Мы выбираем гимнастический мяч! Физические упражнения могут выполняться самостоятельно или с использованием...
  2. любопытство
  3. Почему стоит тренироваться с мячом для гимнастики?
  4. Подбор фитнес мяча
  5. Бал в росте пользователей
  6. Как тренироваться с мячом?
  7. Упражнение 1 - животик
  8. Упражнение 2 - Трицепс
  9. Упражнение 3 - Упражнение для ягодиц и многое другое
  10. Упражнение 4 - Склоны
  11. Упражнение 5 - Оружие

Мы выбираем гимнастический мяч!

Физические упражнения могут выполняться самостоятельно или с использованием соответствующих инструментов. Для всех - независимо от возраста и состояния здоровья, рекомендуются упражнения с использованием гимнастических мячей разного размера и типа. Благодаря им вы можете укрепить свои мышцы и получить отличную координацию. Как тренироваться с ними?

Что такое гимнастические мячи?

Гимнастические мячи также называются Swiss Ball - большие гибкие надувные мячи, которые первоначально использовались физиотерапевтами и швейцарскими физиотерапевтами. Со временем мячи стали использоваться как элемент спортивного оборудования и тренажерных залов. Их преимущество, несомненно, в том, что они подходят для всех. Вам не нужно иметь хорошую физическую форму, чтобы иметь возможность использовать их. Интенсивные упражнения с мячом также рекомендуются для профессиональных спортсменов. Вы можете выбрать режим обучения Swiss Ball в соответствии с вашими требованиями и предпочтениями.

любопытство

Упражнения с мячом рекомендуются даже беременным женщинам, поскольку они позволяют укреплять и растягивать мышцы, в том числе мышцы тазового дна, что очень важно при родах, силам природы. Во многих родильных залах по всей Польше вы можете найти гимнастические мячи, которые используют рождение для ускорения и начала родов.

Благодаря упражнениям с использованием гимнастического мяча вы можете поддержать приобретение и поддержание правильной осанки и мышечного баланса. Тренировки такого типа улучшают гибкость тела и оказывают благотворное влияние на систему кровообращения.

Почему стоит тренироваться с мячом для гимнастики?

источник изображения: holmesplace
источник изображения: holmesplace.pl

Широкий спектр преимуществ, связанных с упражнениями с использованием гимнастического мяча, делает его одним из самых универсальных инструментов для упражнений. Преимущества использования шаров включают в себя:

  • компенсация усилий, прилагаемых к занятиям различными спортивными дисциплинами, в том числе теннис или каноэ и велоспорт;
  • укрепление и растяжение мышц спины, живота, туловища, тазового дна и головы, стабилизирующих мышцы;
  • развитие двигательных навыков;
  • упражнение баланса, силы, подвижности и правильного дыхания;
  • улучшение работы внутренних органов;
  • развитие и поддержание совместной мобильности;
  • устранение стресса, спины и головных болей.

Упражнения с мячом не нагружают суставы, а позволяют эффективно формировать фигуру. Вы можете тренироваться на них после травм и в том случае, когда мы боремся с большим лишним весом. Они рекомендуются как один из элементов физической активности для пожилых людей.

Подбор фитнес мяча

В магазинах с оборудованием и спортивными аксессуарами вы легко найдете гимнастические мячи. Они бывают разных размеров и цветов.

Бал в росте пользователей

Стоит знать, что диаметр шарика должен быть выбран для роста его будущего пользователя, согласно правилу:

  • диаметр 45 см - высота 140-150 см,
  • диаметр 55 см - высота 150-165 см,
  • диаметр 65 см - высота 165-175 см,
  • диаметр 85 см - высота 185-195 см,
  • диаметр 95 см - высота более 195 см.

Человек, сидящий прямо на шаре, должен иметь согнутые колени под прямым углом. Тогда известно, что размер мяча выбран правильно.

Как тренироваться с мячом?

Упражнения на гимнастическом мяче - одни из самых приятных. Они не усугубляют, так что вы можете делать их, даже когда начинаете тренировки в тренажерном зале или не выходя из собственного дома. Мы представляем пять основных упражнений, которые можно выполнить с помощью гимнастического мяча.

Упражнение 1 - животик

Упражнение 1 - животик

В положении лежа мы надеваем мяч с любым растяжением позвоночника. Держите руки прямо, руки на бедрах или скрещенные на груди. Мы медленно поднимаем верхнюю часть тела до хрустов и повторяем движение последовательно 10-15 раз.

Упражнение 2 - Трицепс

источник изображения: aerobics
источник изображения: aerobics.fitness

С помощью спортивного мяча мы успешно сформируем трицепс. Для этого сядьте на стул или на скамью для упражнений и положите руки на край сиденья. Мы ставим перед собой мяч, на котором мы отдыхаем икры и лодыжки. Мы стоим на руках, одновременно снимая ягодицы с сиденья, выполняя нежный подъем наших рук. Вы должны напрягать мышцы трицепса, чтобы сохранить равновесие и не упасть на пол. Вначале рекомендуется выполнять несколько повторений упражнения, со временем все больше и больше в одной и той же серии.

Упражнение 3 - Упражнение для ягодиц и многое другое

Упражнение 3 - Упражнение для ягодиц и многое другое

Опираясь на мяч для гимнастики, мы выполняем отжимания, удерживая все тело на одной прямой и выдерживая в нем около 30 секунд. Позже время остановки позиции может быть увеличено.

Позже время остановки позиции может быть увеличено

Еще одним эффективным упражнением для улучшения внешнего вида ягодиц, бедер и живота является использование мяча в качестве опоры для икр и ступней с плоскими лежащими на полу. Руки должны быть расположены вдоль тела. В этой позиции мы поднимаем бедра и останавливаем позицию. Затем, подняв бедра, мы сгибаем ноги в коленях, притягивая мяч к себе, пока ваши ноги не упираются в него.

Упражнение 4 - Склоны

Стоя в шаге, возьмите мяч обеими руками и поднимите его высоко над головой, сохраняя прямой позвоночник и напряженные мышцы живота. Мы делаем наклон в сторону, сгибая колени и направляя мяч в сторону правой или левой ноги.

Упражнение 5 - Оружие

В положении стоя мы вытягиваем ноги на ширину бедер и держим мяч обеими руками, открытые руки на уровне бедер. Согнув руки в локтях, поднимите мяч до уровня глаз. Затем выпрямите руки в локтях и поднимите мяч вверх под углом 45 градусов, выдерживая в положении около 10 секунд. Мы делаем упражнение 10-15 раз.

Продукты доступны в интернет-магазине TwójPasaż.pl. ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА: https://www.twojpasaz.pl

Похожие

Роликовые коньки или ролики - что выбрать для ребенка?
И роликовые коньки и ролики выгодны мероприятия на свежем воздухе они также обеспечивают много веселья! Вы можете кататься на них по дорожкам
Становая тяга - идеальное упражнение?
Я часто слышу вопросы «Какое упражнение лучше всего выполнять на груди?», «Какое упражнение лучше всего делать на бицепс?», «Что лучше всего делать на животе?». Давайте сделаем еще один шаг, возможно ли создать единое комплексное упражнение, которое превосходит всех остальных? Суверенная силовая тренировка Прежде всего, в нем должно быть много мышечных групп, благодаря которым мы сможем тренировать все тело одним «махом». Стоит отметить, что чем сложнее
Как украсить современную террасу? Проверьте, какую мебель и аксессуары выбрать
... как полипропилен или алюминий, будут идеальны для составления современных композиций, а благодаря своей устойчивости к погодным условиям они прослужат долгие годы. Выбирая диваны и кресла, стоит иметь в виду, что вся композиция не должна ошеломлять нас, стоит сделать ставку на одноцветную композицию в приглушенных тонах. Miloo Home Вы найдете идеальные решения для вашего современного пространства. Кресло и диван с
Кофе или чай?
... сравнению с бразильцами или американцами мы бледны в этом вопросе. Кофе и чай - продукты, имеющие большое культурное и экономическое значение. Они стали одним из самых популярных напитков в мире. Мы поговорили с Михалем Бабински, экспертом по экономике пищевой промышленности, о тенденциях на внутреннем и мировом рынке кофе и чая, с особым акцентом на механизмы импорта и экспорта. Мария Сикорская: Каков рынок кофе и чая
Можно ли тренироваться, если ты болен?
... тренироваться снова. Классические программы тяжелой атлетики, такие как тренировки «толкание / вытягивание» или тренировки «ноги / грудь / спина», позволяют от 1 до 2 дней между сессиями для восстановления мышц. Результат? Вы можете потренироваться, если вам больно. Не тренируйте те группы мышц, которые причиняют боль. Делайте ноги один день и тренируйте верхнюю часть тела на следующий. Таким образом, вы все равно сможете выполнять упражнения и позволите нижней части тела восстановиться
Упражнения для челюстей: 5 ходов для определения
... упражнение нацелено на мышцы под подбородком. Поделиться на Pinterest Положите язык
«Стоит ли SEO для мобильных телефонов» или «Хорошая погода для мобильного поиска»
Как бывший соучредитель Xonio Конечно, я очень связан с темой мобильного + онлайн. И я в ужасе от того, что «Мобильный Интернет» снова (или до сих пор?) Называют растущим рынком как раз перед прорывом. Я знал эти лозунги уже 20 лет, и в течение
Как сделать тест на беременность? Способы создания и чтения результата
... какое время вы можете сделать тест на беременность? Узнайте ответы на волнующие вас вопросы сейчас. Как работает тест на беременность? Как работает тест на беременность? Независимо от того, с каким типом теста на беременность мы имеем дело, все они сводятся к одному - для определения так называемого гонадотропина, гормона, появление которого указывает на беременность. Гонадотропин вырабатывается эмбрионом, а затем через
Здоровый, сладкий, диетический десерт (или завтрак) [РЕЦЕПТ]
... сли вы хотите что-нибудь сладкое, но также легкое и полезное для здоровья - у меня есть рецепт диетического десерта, который вам понравится! Я знаю, что вам очень нравятся мои рецепты из-за их легкости и цены. Это блюдо совсем не дорого, как может показаться на первый взгляд - семена чиа в небольшой упаковке вы получите за 6-7 злотых, клубника теперь стоит 6 злотых за килограмм, а вам нужно около 200 граммов, не говоря уже о тот факт, что рецепт не использует весь пакет Чиа, так что вы
Как отправить деньги из-за границы в Польшу
➜ Как сделать перевод в Польшу? Читайте здесь! По оценкам экспертов, экономическая эмиграция отправляет в Польшу как минимум на половину больше денег, чем это происходит из финансовых учреждений. Помимо денег, отправляемых через банки, различные компании, деньги ввозятся лично или через родственников и друзей. Есть много возможностей для трансфера и еще больше. Это хорошая
Страхование старого автомобиля • Стоит ли покупать?
У вас есть более старая машина и вам интересно, стоит ли покупать для него страховку? Когда это можно сделать, и в каком случае страховая компания может отказаться от полиса? Проверьте! Покупая новую машину, даже не думая о покупке Автокаско страхование (AC). Для нас это очевидно, особенно если вы покупаете автомобиль с банковским кредитом. В этом случае уступка (то есть передача прав из договора страхования

Комментарии

Какой тест на беременность купить?
Какой тест на беременность купить? Какой тест на беременность самый надежный? Через какое время вы можете сделать тест на беременность? Узнайте ответы на волнующие вас вопросы сейчас. Как работает тест на беременность? Как работает тест на беременность? Независимо от того, с каким типом теста на беременность мы имеем дело, все они сводятся к одному - для определения так называемого гонадотропина,
Как вы испытали процесс картирования и как он повлиял на вас или вашу среду?
Как вы испытали процесс картирования и как он повлиял на вас или вашу среду? Амстердам С 171 проектом, перечисленным с 1960-х до конца 2013 года, Амстердам далек от завершения. Я провел большую часть недели в Институте социальной истории ( МИСИ ) в
Увеличилась ли его доля в зерновых из-за того, что мы, люди, выбирали их, так как мы обнаружили, какую выгоду может принести выращивание этих незаметных трав?
Увеличилась ли его доля в зерновых из-за того, что мы, люди, выбирали их, так как мы обнаружили, какую выгоду может принести выращивание этих незаметных трав? Прежде чем мы продолжим, я хочу подчеркнуть, что для понимания сообщения необходимо прочитать весь текст. Я не какой-то производитель хлеба, который хочет убедить вас есть две буханки хлеба в день. Наоборот. Вот почему я прошу вас, не бросайте меня сейчас со ссылками, которые говорят, что западная диета плохая, и голова болит от
Мы покупаем старую машину или страхуем ее в области автокаско?
Мы покупаем старую машину или страхуем ее в области автокаско? Человек, покупающий свой первый или следующий подержанный автомобиль, обычно страхует его только в рамках обязательного ОК. Однако, если автомобиль является многолетним автомобилем с относительно высокой стоимостью, покупателю также следует рассмотреть возможность использования политики переменного тока. Примечание: если вы использовали только до сих пор
То есть, мы делаем довольно существенную, мощную помощь этим людям, а не локальную, где-то там привезти, какой-нибудь пирожок, кофточку, мы занимаемся глобальными проблемами, понимаете?
То есть, мы делаем довольно существенную, мощную помощь этим людям, а не локальную, где-то там привезти, какой-нибудь пирожок, кофточку, мы занимаемся глобальными проблемами, понимаете? Почему Вы занимаетесь именно этой деятельностью, что побудило Вас к этому? Меня побудила любовь к пострадавших людей, особенно детей, поскольку именно они больше всего страдают от хаоса, который там создан. Поэтому, например, центр, который находится под Мариуполем, называется
Или, может быть, вы хотели купить туристическое снаряжение для весенних или летних велосипедных или горных поездок?
Или, может быть, вы хотели купить туристическое снаряжение для весенних или летних велосипедных или горных поездок? Поворот сезона - определенно хорошее время для покупки туристической одежды. Как правило,
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями , скидками и скидочными кодами
Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость?
Или, может быть, вы предпочитаете более спокойные и растягивающие упражнения, которые улучшат вашу гибкость и гибкость? Каждый вид упражнений и физических нагрузок можно выполнять в хорошо оборудованном тренажерном зале. Но это не единственное решение. С небольшим желанием, мотивацией и пространством, вы можете делать такие спортивные залы дома. Все, что вам нужно сделать, - это правильно подобрать оборудование, которое позволит вам лучше формировать мышцы или укреплять больной позвоночник.
Как мы это сделали?
Как мы это сделали? Вот несколько способов: Путешествие ночью Я знаю, что ночное вождение не является ни безопасным, ни приятным из-за усталости. Однако, поверьте мне или нет, нет лучшего способа (кроме самолета) сократить время в пути. Насколько лучше вы едете, когда нет пробок, пробок, а с заднего сиденья только спокойные вдохи спящих детей! Когда мы едем в Италию, такая поездка экономит нам много времени, особенно когда мы проходим мимо перевала Бреннер утром и
Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2?
Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2? »- написал он в Twitter. Галерея: Сессия новых футболок польской сборной вызвала споры
Эта статья предназначена для ответа на вопрос: какой процессор наиболее важен для плеера или видеокарты?
Эта статья предназначена для ответа на вопрос: какой процессор наиболее важен для плеера или видеокарты? Тестовая платформа AMD FX-6300 стандартная тактовая частота Акаса Веном Медуза 12 ГБ DDR3 (2x 4 ГБ GoodRam 1333 МГц при 1600 МГц + 2x 2 ГБ Patriot 1333 МГц при 1600 МГц) AsRock 970 Extreme 3 Zotac GTX760 WD 500GB Blue Caviar + Seagate Barracuda 1.5TB 7200.11 Фрактальный дизайн Tesla 550W 80+ NZXT Phantom 410

Как тренироваться с ними?
Что такое гимнастические мячи?
Почему стоит тренироваться с мячом для гимнастики?
Как тренироваться с мячом?
Я часто слышу вопросы «Какое упражнение лучше всего выполнять на груди?
», «Какое упражнение лучше всего делать на бицепс?
», «Что лучше всего делать на животе?
Давайте сделаем еще один шаг, возможно ли создать единое комплексное упражнение, которое превосходит всех остальных?
Результат?
Или до сих пор?