8 силовых упражнений для баскетбола

Большинство детей сначала учатся ползать, потом ходить и, наконец, бегать. Баскетбол требует, чтобы игроки не только эффективно двигали ногами, но и маневрировали в баскетболе. Баскетболисты сначала учатся дриблингу баскетбола одной рукой, затем чередуют руки и постепенно переходят к более продвинутому дриблингу. Как баскетболист, мощный и эффективный способ удержать защитников на ногах и увеличить свою угрозу в атакующем игроке - разработать ловкую и быструю технику дриблинга. Сила капли может сделать это.

Основной силовой дриблинг - это когда вы ведете мяч с очень высокой скоростью. Поддерживайте свою нормальную форму и осанку. Используйте свои мышцы, чтобы сильно толкнуть мяч вниз, а затем ожидайте, что мяч быстро отскочит назад к вашей руке.

Упражнения, описанные ниже, помогут вам обрести уверенность и ловкость, чтобы справиться с баскетбольным мячом в силовом дрибле. Это поможет вам быстро пробиться, пробить оборону и переиграть противников.

1. Силовые кроссоверы - мощная капля в правой руке, а затем быстрый отскок мяча к левой руке. Мощный дриблинг левой рукой на несколько секунд, прежде чем отскочить мяч назад к правой руке.

2. Капать с завязанными глазами - Оберните ткань вокруг головы, как повязку на глаза, или вы можете просто закрыть глаза ... не заглядывая. Мощность дриблинга мяча не менее 60 секунд. Это упражнение поможет вам улучшить ваше тактильное чувство мяча. Вы можете усилить упражнение, выполнив его в центре пустынной баскетбольной площадки, прогуливаясь по дриблингу. Чтобы сделать упражнение еще более сложным, попробуйте с силой тянуть два мяча, по одному в каждой руке, с завязанными глазами и медленно прогуливаясь по пустынной баскетбольной площадке.

3. 10-5 повторений - это упражнение осуществляет силовой дриблинг одной рукой за раз. Выберите, какую руку вы хотели бы практиковать. Мощность дриблинга на 10 секунд, затем мягкая дриблинг на 5 секунд. Повторите несколько раз. Это упражнение учит ваши мышцы рук, как чередовать различные скорости дриблинга, возникающие во время игры.

4. Дриблинг между ног при ходьбе. Чтобы выполнить это упражнение, вам понадобится участок пола, такой как баскетбольная площадка, уличный тротуар или широкий коридор, который пустынен. Мощность капала при ходьбе вверх и вниз по дорожке. Сила дриблинг мяча между ваших ног, чтобы практиковать причудливые навыки дриблинга. Чтобы усилить упражнение, выполняйте упражнение в более быстром темпе ходьбы, может быть, в легкой скорости бега.

5. Двойная сила дриблинга - сила дриблинга двух шаров, по одной в каждой руке. Это увеличит силу вашей руки для дриблинга и усилит контроль над дриблингом. Так как вы не можете смотреть на обе руки одновременно, эта тренировка также отработает вашу способность вести дриблинг, не глядя на мяч.

6. Силовые дриблинг-спринты. Это упражнение требует от вас дриблинга в течение длительного периода времени и бега назад и вперед по баскетбольной площадке. Встаньте на одном конце баскетбольной площадки. Дриблинг до ближайшей линии фола, а затем вернитесь к базовой линии. Дриблинг до середины двора, а затем вернитесь к исходному уровню, с которого вы начали. Дриблинг до самой дальней линии, а затем вернитесь к исходной линии, с которой вы начали. Наконец, ведите по всей длине корта и возвращайтесь к исходной точке, с которой вы начали. Все это упражнение на непрерывную силовую обработку считается одним полным циклом тренировки. Повторите несколько раз, чтобы попрактиковаться в способах дриблинга, скорости и изменения направления.

7. Дриблинг на 3 стула - расставьте 3 стула или конуса в ряд, расставив каждый стул / конус на расстоянии 10 футов. Власть стекала вокруг стульев / конусов в разных формах, таких как восьмерки, круги или любая форма. Использовать ваше воображение.

8. Дриблинг грязи - Это упражнение фактически требует от вас покинуть баскетбольную площадку и найти участок грязи. Делайте силовые капли на грязи в течение 1 или 2 минут. Вам нужно будет толкать мяч сильнее, чем обычно, чтобы мяч отскочил от грязи. Эта тренировка - очень хорошая тренировка руки с дриблингом власти.

Начните с нескольких из этих упражнений, а затем расширьте свои тренировки, включив в них больше упражнений. Вы также можете изменить упражнение, чтобы оно было более сложным, увеличив количество повторений или слегка изменив упражнение. Ключ состоит в том, чтобы изменить ваши рутины и весело провести время с ними. Практикуя силовой дриблинг, вы значительно улучшите свой дриблинг. Марк С. участвует в клубных баскетбольных командах уже 8 лет. Помимо игры в баскетбол, он увлекается бейсболом и тяжелой атлетикой. Он пишет статьи по баскетболу и бейсболу для спортивных видео и книг «Научи меня» .

Узнать больше   баскетбольные упражнения и советы   или найти   баскетбольный лагерь или лига   рядом с тобой Узнать больше баскетбольные упражнения и советы или найти баскетбольный лагерь или лига рядом с тобой.

Похожие

Какое оборудование для домашнего фитнеса выбрать?
Физическая активность является ключом к нашему здоровью и благополучию. Усилие, оказываемое дозой, действует разумным образом на нашу сердечно-сосудистую систему, мышцы и суставы. Это также вызывает выброс эндорфинов, что улучшает наше настроение. В те месяцы, когда мы можем рассчитывать на солнечную погоду на улице, мы обычно практикуем на улице. Ситуация хуже зимой. Зимой мы в основном занимаемся дома. Такие упражнения гораздо эффективнее, если у нас есть правильное
Топ 10 упражнений на грудь
Как и было обещано, мы продолжаем наш гид тренируйся с activeManiaKiem посвященный лучшим упражнениям. До сих пор мы укрепили наши мышцы: ноги, живот и спину. На этот раз мы возьмем сундук на обоях, и нашей тренировкой будет заниматься профессиональный личный тренер - Камил Пазуча. Готовы? Готовьтесь! Вот 10 лучших грудных упражнений, которые вы обязательно должны ввести в меню тренировок.
Готовы?