Этап 1 онлайн: Питер Саган на Вуэльте и Espaňa 2018

  1. Вуэльта и Эспана 2018

Первый этап выиграл Деннис.

25 августа 2018 года в 0:00 (обновлено 26 августа 2018 года в 5:11 утра) \ t МСП Спортивные трансферы , ТАСР, СИТА

Вуэльта и Эспана 2018

Этап 1 (Малага - Малага, 8 км, индивидуальная гонка на время):

1. Рохан Деннис, Австралия, BMC Racing 9:39 мин. 2. Михал Квятковски, сборная Польши + 6 с. 3. Виктор Кампенэртс, Бельгия Лото Соудал + 7 с. 4. Нельсон Оливейра, Португалия Movistar + 17 с. 5. Дилан Ван Баарле, сборная Нидерландов, ски + 20 с. Алессандро де Марчи Италия BMC Racing + 21 с 58. Питер Саган Словакия Бора-Хансгроэ + 38 с

Малага. Австралийский велогонщик Рохан Деннис стал победителем субботнего индивидуального заезда, стартовав с 73-й Вуэльты и Эспаны.

Гонщик BMC Racing набрал 9 минут 39 секунд для восьмикилометровой трассы на улицах Малаги и переместился на второе место во второй половине польского Квятковски (Sky) за шесть секунд.

Бельгиец Виктор Кампенэртс из Лото Соудал (+7 сек) финишировал третьим в бельгийце Викторе Кампенэртсе.

Словацкий гонщик Петер Саган из Бора-Хансгроэ стал 58-м, проиграв 38 секунд за каждого победителя.

Первый этап выиграл Деннис Также читайте: Саган будет бороться за зеленый свитер в Испании. Когда они продлятся?

«Даже если я чувствую себя лучше в тот день, мне все еще нужно время, чтобы войти в топ-форму. Я пытался добиться максимальной производительности в тесте на время, и я попробую еще раз завтра. Но у меня в Vuelte есть особая цель - поддержать Эммануила Бухманна» насколько это возможно ", сказал Саган, согласно веб-сайту его работодателя, Бора-Хансгроэ.

Деннис подтвердил, что он один из лучших хронометристов в мире и добился 24-го триумфа в профипелотоне. В то же время он первым одел красную майку для лидера гонки.

«Квятковский оказал на меня большое давление, когда он отлично провел время и вышел в лидеры. Я надеялся, что медленнее будет не поддаваться такому давлению. Я пытался получить лучшее, что мог, в конце», - сказал победитель. Eurosport.

«Я сделал то, что мог, и я надеялся на победу. Я пошел на вершину холма, его уже нельзя было потерять. Я хотел выиграть один из этапов в Вуэльте, мне было все равно, будет ли это время или этап масс-старта». Я рад, что достиг своей цели », - сказал 28-летний Деннис, который лидирует.

Из фаворитов в общем зачете лучшие времена были Алехандро Вальверде (10:03) и Бауке Моллема (10:06), победитель 2016 года Найро Кинтана управлял трассой в 10:10 минут, Винченцо Нибали в 10:19.

Vuelta продолжается в воскресенье с волнистым вторым этапом от Марбельи до Каминито-дель-Рей (163,5 км).

Онлайн трансляция: Питер Саган на Vuelta и Espaňa 2018 - Этап 1:

Когда они продлятся?