Университет Шейх Анта Диоп Дакар

Церемония презентации и посвящения книги доктора Ибры Цирэ Ндиайе, преподавателя-исследователя в IDHP. Название: Времена и коллективная память в Фута-Торо. История культурно-правового отчуждения.

Церемония состоится в среду, 31 июля 2019 года, в зале ISEG 1 в 15:00.

Сердечно приглашаем все университетское сообщество.

Вступительный экзамен в ENSETP 2019-2020 для двух (02) лет подготовки психологов-консультантов, учителей средней школы и учителей средней школы открыт для сенегальцев в следующих секторах:

Заявки должны быть отправлены в отдел обучения ENSETP, Cité Claudel, Corniche Ouest, не позднее 27 сентября 2019 года в 17:00.

После успеха первых 4-х изданий Фонд «Женщины для Африки» запускает 5-й конкурс «Наука от женщин» о стипендиях, целью которого является отбор 15 высокопоставленных африканских женщин-ученых для включения в 15 крупных испанских исследовательских центров в следующих областях : здравоохранение и биомедицина, сельское хозяйство и продовольственная безопасность, водоснабжение, энергетика и изменение климата, математика, информационно-коммуникационные технологии и экономика.

На сегодняшний день 40 стипендиатов воспользовались шестимесячными визитами, которые помогли укрепить их лидерство в области научных исследований и передачи технологий.

Читать дальше ...

Мандела профиль Вашингтон Fellow-2019   Virginia Tech - Александрия   Лидерство в государственном управлении   Вивиан имеет пятилетний опыт экономических исследований Мандела профиль Вашингтон Fellow-2019
Virginia Tech - Александрия
Лидерство в государственном управлении
Вивиан имеет пятилетний опыт экономических исследований. Она является аспирантом последнего года обучения в области прикладной экономики в университете Шейх Анта Диоп. Его дипломная работа называется «Гендерное неравенство в образовании и экономический рост в Камеруне: влияние государственных инвестиций». В настоящее время она является научным сотрудником Исследовательской лаборатории по институтам и росту, где она участвует в разработке государственной политики, учитывающей гендерные аспекты, а также в оценке социально-экономических последствий гендерного неравенства. гендер, общественные реформы и инвестиции в создание рабочих мест для африканской молодежи и женщин. Она также является членом возглавляемой женщинами ассоциации, занимающейся расширением прав и возможностей женщин в Сенегале посредством обучения и пожертвований в тюрьмы, родильные дома и детские дома.
Вивиан также работала младшим консультантом. Он мотивирован желанием содействовать учету гендерных аспектов в государственной политике африканских стран.
После получения стипендии имени Манделы в Вашингтоне она планирует активно участвовать в разработке и реализации государственной политики в Африке с учетом гендерных факторов. Она также намеревается присоединиться к общественной / международной организации в качестве экономиста по гендерным вопросам, где она будет преследовать свою страсть к государственному управлению.

Комиссия ЭКОВАС запускает второе издание Программы поддержки исследований и инноваций (ПАРИ). IRAP - это конкурентоспособная программа для продвижения научных достижений. Он направлен на субсидирование двух (02) лучших исследовательских проектов, представленных исследовательскими группами в регионе при запуске издания. Он преследует следующие конкретные цели:

i-Финансирование исследований на конкурсной основе, призыва к применению исследовательских проектов, способствующих борьбе с бедностью и влияющих на развитие региона;

ii-Содействовать мобильности исследователей посредством разработки региональных проектов;

iii-Оказание поддержки исследовательским лабораториям в укреплении их потенциала (оборудования и связи) и доступа к научной информации;

iv-Обучить молодых исследователей обеспечению следующего поколения научно-исследовательских институтов в регионе.

Читать дальше ...

Ecole Normale Supérieure de Enseignement Technique et Professionnel (ENSETP) объявляет конкурс заявок на набор помощника в области электротехники.

Скачать звонок для приложений.

Церемония выпуска выпускников Национального института народного образования и спорта (INSEPS) на учебный год 2018-2019 запланирована на четверг, 1 августа 2019 года, в 15:00 на UCAD II.

Получатели из 38-го класса учителей физкультуры и спорта и 26-го класса инспекторов народного образования, молодежи и спорта.

спонсоры:

Г-н Guibril Diop, гандболист века, преподаватель INSEPS на пенсии, спонсор учителей EPS,
Г-н Абдулай Махтар Диоп, Великий Серин Дакара, 5-й вице-президент Национального собрания Сенегала, спонсор инспекторов народного образования, молодежи и спорта.

Приглашается все университетское сообщество.

Фонд UCAD с глубокой скорбью и ужасом узнал о смерти в понедельник 22 июля 2019 года в Париже г-на Амета Амара, генерального директора NMA Sanders, члена попечительского совета, председателя комиссии, отвечающей за отношения с компаниями ( CRE) Фонд UCAD с глубокой скорбью и ужасом узнал о смерти в понедельник 22 июля 2019 года в Париже г-на Амета Амара, генерального директора NMA Sanders, члена попечительского совета, председателя комиссии, отвечающей за отношения с компаниями ( CRE).

Г-н АМАР был великим благотворителем Фонда Университета и сопровождал его во всех его действиях с момента его основания.

Будучи одним из основателей, он внес значительный вклад в создание первоначального фонда. Он также внес вклад в приобретение автобуса, предложенного Фондом Ассоциации студентов-инвалидов UCAD (AEH).

Г-н АМАР также был одним из щедрых доноров, которые поддержали кампанию по сбору средств для крупных проектов UCAD на Homecoming 2018.

Президент и члены Правления, в том числе ректор пр. Ибраима ТИУБ, комитет выпускников UCAD, администратор и команда Фонда UCAD, выражают искренние соболезнования семье AMAR и молятся до конца своих дней. его душа ".

Вступительный тест IFACE / UCAD 2019

Институт подготовки кадров в области администрирования и создания бизнеса (IFACE) сообщает о своем тесте на поступление в 1-й курс университетского диплома менеджмента (DUG) за учебный год 2019/2020.

Части для поставки:

  • Мотивационное письмо директору IFACE
  • 1 свидетельство о рождении (менее 3 месяцев)
  • Копия диплома бакалавра или подтверждение легализованного успеха или легализованная стенограмма
  • Копия удостоверения личности легализована
  • Стоимость бронирования: 5000 FCFA

Срок подачи заявок: август, сентябрь 2019 г.

Даты испытаний:

  • 12 октября 2019 года за университетский диплом управления (DUG)
  • 19 октября 2019 года за профессиональную лицензию (LP1)

Более подробная информация: связаться с 33Â 824 80 16/33 864 50 49/77 541 85 41

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вступительный экзамен в ESEA, Школе прикладной экономики UCAD, открыт для выпускников L, S и G. из Сенегала.

Заявки подаются со вторника 16 июля по среду 30 августа 2019 года.

Загрузите уведомление для критериев выбора.

В рамках проекта «Совершенствование политики занятости молодежи во франкоязычной части Африки» CREFDES FASEG / UCAD провели исследование по оценке воздействия программ содействия занятости молодежи в Сенегале: тематическое исследование Национальный съезд государства-работодателя (NCEA).

Исследование финансировалось Международным исследовательским центром развития (IDRC)

Семинар, на котором были представлены результаты этого исследования, состоялся в пятницу, 12 июля 2019 года.

Скачать отчет об исследовании.

Дирекция по стипендиям сообщает об открытии платформы https://etudiant.campusen.sn для подачи заявок на гранты на 2018-2019 учебный год.

Депозиты будут с понедельника 22 по воскресенье 28 июля 2019 года в полночь.

IFAN Cheikh Anta DIOP объявляет два конкурса заявок на набор одного (е) архивариус (pdf) и a (e) библиотекарь (PDF).

Заявки принимаются до 23 августа 2019 года в Секретариате Директора IFAN.

Университет Шейх Анта Диоп Дакар
Факультет науки и техники образования и обучения
-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------
Пресс-релиз
По случаю своего дня открытых дверей, запланированного на среду, 24 июля 2019 года, с 9:00 до 15:00, факультет наук и технологий образования и обучения (FASTEF) Университета имени шейха Анта Диоп Дакарского (UCAD) ) открывает свои двери для широкой публики.

Читать дальше ...

Скачать призыв к статьям.

Выборы нового декана FSJP назначены на 31 июля 2019 года.

Кандидаты могут подать свои заявки до 25 июля 2019 года.

Univ-Senegal - это национальная подписка MESRI на цифровую библиотеку Scholarvox для государственных университетов Сенегала.

Это следует за институциональными подписками, которые университеты подписали через их CDP. UCAD подписался на него впервые со своим CDP.

Активируйте свою учетную запись и получите доступ к вашей цифровой библиотеке Scholarvox

SCHOLARVOX это:

  • Почти 60 000 книг, охватывающих все уровни дисциплин курса LMD.
  • Более 400 самых известных и престижных издателей на французском и английском языках.
  • Неограниченный доступ 7 дней в неделю и 24 часа в сутки в кампусе и за его пределами с персональными кодами доступа

Активируйте свою учетную запись с вашими кодами автоматического доступа:

Платформа: 0 https://univ-senegal.scholarvox.com

Введите ваше имя пользователя: ваш институциональный адрес электронной почты (Пример: этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра)

Введите ваш пароль: ваш регистрационный номер оплаты (Пример: 100254 / G).

Для любой проблемы с подключением или другой дополнительной информации

Написать: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Лаборатория лингвистики и грамматики английского языка (LiGa), входящая в состав докторской школы ARCIV, проводит свой второй специальный докторский семинар 25 и 26 июля 2019 г. в помещении докторской школы ARCIV. Приглашаются все преподаватели и докторанты этой специальности ».

ISAC, Высший институт искусств и культуры UCAD, объявляет конкурс заявок на регистрацию для магистра искусств и культуры на осень 2019-2020 гг.

Заявки принимаются до 30 сентября 2019 года.

Скачать звонок для приложений.

ОБЩИЙ ДОКТОРНЫЙ СЕМИНАР

СЕССИЯ VII: СУББОТА 20 ИЮЛЯ 2019 10H-13H

Докладчик: профессор Амаду Тидиан ДИАЛЛО, Арабское отделение UCAD

Модератор: профессор Mbacké DIAGNE, Центр прикладной лингвистики Дакара (CLAD) - UCAD

Тема: заимствование сенегальских национальных языков арабскому языку.

Тезисный зал (AMPHI II) факультета искусств и гуманитарных наук

NB: Этот семинар открыт для всех докторантов Высшей школы искусств, культур и цивилизаций (ARCIV), все дисциплины объединены. Он основан на идее трансверсальности и мультидисциплинарности.

Похожие

Дакар 2012 - Всемирный совет
Объединенные города и местные органы власти (ОГМВ) отметили свой Всемирный совет 4-6 декабря в Дакаре , Сенегал, по любезному приглашению ОГМВ и мэра Дакара Халифы Салла. Всемирный совет является высшим директивным органом
Алессандро Каррера - Университет Хьюстона
... университете (1995–2001 годы). Будучи приглашенным профессором, он также преподавал аспирантуру по итальянской литературе (Колумбия, CUNY, SUNY), сравнительной литературе (Rutgers) и эстетике (Университет Новой школы). В 2001 году Хьюстонский университет назначил его директором по итальянским исследованиям. В настоящее время он является профессором, директором по итальянским исследованиям и аспирантом по мировым культурам и литературам. Помимо своих научных и творческих книг на итальянском
Грузовики Tatra на финише ралли Дакар 2012 года :: Tatratrucks.com
Главная О компании Пресса и медиа Новости Грузовики Tatra на финише ралли Дакар 2012 года 17 января 2012 г. В этом году в популярном ралли Дакар участвовало много грузовиков. три из четырех
ИССЛЕДОВАНИЯ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С: Gaming 5.0 - международная консалтинговая компания,...
ИССЛЕДОВАНИЯ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С: Gaming 5.0 - международная консалтинговая компания, которая поддерживает компании в области азартных игр и спортивных ставок для достижения лучших
Аллегри: Роналду скромный мальчик, я доволен им
Объявлена ​​новая ценовая политика cPanel Изменение метода ценообразования было объявлено только 3 дня назад cPanel. Модель повышает цены на сервере до 2000%, а подробности можно прочитать ...
Между Германией и Данией будет построен огромный тоннель
Объявлена ​​новая ценовая политика cPanel Изменение метода ценообразования было объявлено только 3 дня назад cPanel. Модель повышает цены на сервере до 2000%, а подробности можно прочитать ...