Турнир Санта-Клауса по гандболу в Рогасе

1 декабря этого года В спортивном зале начальной школы в Рогаче состоялся VII турнир по гандболу среди девочек Санта-Клауса, организованный общинным культурным центром в Майше-Пястоу.

Шесть команд приняли участие в турнире в категории начальной школы: Гловенка, Леншаны, Роги, Тарговиска, Вроцанка и Залесье, а также пять команд в средней школе категории: Мейсе Пястове, Роги, Тарговиска, Роги-7 и Мейсе Мейше Вецвецка Пьешто.
Шесть команд приняли участие в турнире в категории начальной школы: Гловенка, Леншаны, Роги, Тарговиска, Вроцанка и Залесье, а также пять команд в средней школе категории: Мейсе Пястове, Роги, Тарговиска, Роги-7 и Мейсе Мейше Вецвецка Пьешто
В основной школьной категории игры проводились в двух группах: A - SP Targowiska, SP Łężany, SP Rogi; грамм Б - ИП Главенка, ИП Вроцанка, ИП Залесье. Победители групп: Targowiska и Głowienka сыграли финальный матч. После матча команда из Тырговиска победила Гловеньку со счетом 3: 2. В матче за третье место играли команды, которые заняли второе место в своих группах: Ленжаны и Залесье. Девчонки из Залесье обыграли своих соперниц из Ленчан 3: 2.
В младших классах средней школы соревнование проводилось в одной группе в одноранговой системе. В результате соревнования девушки из Тарговиска заняли первое место, выиграв все свои матчи. Второе место заняли девушки из Miejsce Piastowe, а третье - Rogi, вне подиума - Rogi - 7 и gimnazjum Team Miejsce Piastowe / Wrocanka.

Также были вручены индивидуальные призы: лучший вратарь - Зузанна Кмонк (СП Залесье) и Милена Коник (Гим. Команда М. Пястоу / Вроцанка); лучший бомбардир - Клаудия Кубит (SP Głowienka) и Александра Рептак (Gim. Targowiska), лучший игрок - Патриция Зайц (SP Targowiska) и Милена Стасик (Gim. Rogi).

Награды в виде кубков, дипломов и конфет были вручены директором GOK в Мейсе Пястове Янушем Венгшиным. Игры были оценены Гражиной Бидуц. Медицинская страховка была выполнена Анетой Юрчак.
Организатор от всей души благодарит директора начальной школы в Рогове Малгожата Боровска за предоставленную спортивную базу для проведения турнира.
Поделитесь этой статьей с друзьями:

Источник: ГОК Miejsce Piastowe