Каноэ на Drawa

Река Drawa - одна из моих любимых рек. Я много раз плавал на нем, проводя различные типы молодежных лагерей от Чаплинека до Креста. Много раз я проходил ее самый интересный эпизод по национальному парку Drawa и каждый раз открывал для себя что-то новое.

Недавно прошло несколько лет, и я начал волочить меня, как волк, в лес в этих краях. Я убедил нескольких человек, и поэтому мы приземлились в августе 2005 года на озере Дубье.

Мы получили каяки довольно хорошо. Мы сделали поставки, купили входные билеты в Drawieński National Park и начали упаковывать вещи.

Утром, когда мы добрались до Дравно, над этой областью нависали темные облака, и было ясно, что пойдет дождь. Однако погода преподнесла нам очень приятный сюрприз. Когда мы отплыли уже забитыми к озеру Дуби, из-за облаков стало выглядеть солнечно.

Мы быстро вошли в правильный маршрут от озера. Я должен признать, что я очень волновался о том, как все справятся в этом эпизоде. Большинство людей никогда не сидели на байдарках и поэтому не плавали по таким рекам.

Тем не менее, надлежащее обучение сделало свое дело. У всех было очень хорошо. Протяженность Drawa от Drawna до Stary Osieczna чрезвычайно живописна, но она также очень сложна и обременительна из-за поваленных деревьев.

После нескольких часов сплава (без свалки!) Мы прибыли в очень удачно расположенный кемпинг Barnimie. Уставшие после ночной поездки на машинах, а потом и гребли, все стали искать ровное место для палатки.

Несмотря на огромные намерения, спички не могли зажечь мокрое дерево Несмотря на огромные намерения, спички не могли зажечь мокрое дерево. К счастью, у Юрека была с собой горелка 🙂

После установки палаток, вытащить байдарки и зажечь огонь, вы можете, наконец, испечь колбасы и вспомнить о первом разделе Drawa После установки палаток, вытащить байдарки и зажечь огонь, вы можете, наконец, испечь колбасы и вспомнить о первом разделе Drawa.

Бивуак Barnimie расположен на высоком откосе, и довольно трудно принести и выдержать каноэ Бивуак Barnimie расположен на высоком откосе, и довольно трудно принести и выдержать каноэ. Однако есть те, у кого есть свои способы 🙂

После запуска всех каяков и благоприятной погоды мы пошли дальше После запуска всех каяков и благоприятной погоды мы пошли дальше.

Тем летом Drawa был достаточно любезен Тем летом Drawa был достаточно любезен. Упавшие деревья были в основном обойдены, хотя требовалась осторожность. Впереди нас ждут очень живописные фрагменты. Мы плывем среди ольх, стоящих в воде.

Иногда, однако, было невозможно плавать, и приходилось обходить препятствие, проталкивая каяк через узкий перешеек или, что еще хуже, перемещая его вдоль берега Иногда, однако, было невозможно плавать, и приходилось обходить препятствие, проталкивая каяк через узкий перешеек или, что еще хуже, перемещая его вдоль берега.

Мы проехали мимо бивуака Богданка, расположенного на левом берегу, и, преодолев дальнейшие препятствия в очень теплый и солнечный день, мы продолжаем Мы проехали мимо бивуака Богданка, расположенного на левом берегу, и, преодолев дальнейшие препятствия в очень теплый и солнечный день, мы продолжаем.

Рано днем ​​мы прибыли на бивуак Sitnica Рано днем ​​мы прибыли на бивуак Sitnica. Бивуак был пустым, тихим и очень приятным и, вероятно, главным образом потому, что мы единодушно решили провести здесь следующую ночь.

Во время каякинга самая большая достопримечательность в Национальном парке Drawa - это, вероятно, вождение магазинов со свежими булочками, пончиками, напитками и всем, что там есть Во время каякинга самая большая достопримечательность в Национальном парке Drawa - это, вероятно, вождение магазинов со свежими булочками, пончиками, напитками и всем, что там есть. Иногда можно встретить зеленого трабанта, иногда русалку со сломанным глушителем, но всегда красиво и культурно.

После тихой и теплой ночи мы уехали рано утром для нашего последнего эпизода в Старую Осечну После тихой и теплой ночи мы уехали рано утром для нашего последнего эпизода в Старую Осечну. Это третий и последний день нашей поездки, поэтому мы должны были добраться до места назначения вовремя, чтобы человек, от которого у нас были каяки, не ждал нас долгое время.

Река течет плавно, слегка извилистая, что позволяет нам сделать небольшой плот Река течет плавно, слегка извилистая, что позволяет нам сделать небольшой плот. Слева проходим луг, а справа сосновый лес.

Через несколько пятнадцати минут мы добираемся до Каменной ГЭС Через несколько пятнадцати минут мы добираемся до Каменной ГЭС. Перед нами стояла довольно удобная передача с правой стороны.

Перебрав все каяки (около 100 м), мы немного отдыхаем Перебрав все каяки (около 100 м), мы немного отдыхаем.

За электростанцией река глубокая и спокойная, хотя все еще есть поваленные деревья, которые затрудняют спуск в незначительной степени За электростанцией река глубокая и спокойная, хотя все еще есть поваленные деревья, которые затрудняют спуск в незначительной степени.

В Старом Осечно, перед мостом на левой стороне чака находится водитель В Старом Осечно, перед мостом на левой стороне чака находится водитель. Здесь мы заканчиваем нашу короткую поездку и возвращаемся домой.

Здесь мы заканчиваем нашу короткую поездку и возвращаемся домой

Каноэ Драва начал наши ежегодные поездки на каноэ по рекам Польши и за ее пределами. На этот раз Drawa проявил доброту ко всем участникам экспедиции. Все вернулись домой довольные небольшими планами на следующий год.