Оргазм хитов обгоняет альбом Майкла Джексона 'Thriller' в американских рекордных продажах

  1. Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад
  2. Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад
  3. Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад
  4. Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад
  5. Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад

Сборник лучших хитов «Орлов» под названием «Их величайшие хиты 1971–1975 годов» обогнал «Триллер» Майкла Джексона 1982 года как самый продаваемый альбом всех времен в Соединенных Штатах, объявила Американская ассоциация звукозаписывающей индустрии в понедельник.

Альбом 1976 года, включающий в себя такие рок-классики, как "Take It Easy" и "Witchy Woman", был продан более чем на 38 миллионов единиц, на 5 миллионов больше, чем "Thriller", сообщает RIAA. По данным журнала Rolling Stone, цифры включают продажи дисков и потоковое вещание.

«Мы благодарны нашим семьям, нашему руководству, нашей команде, людям на радио и, прежде всего, преданным фанатам, которые застряли с нами через взлеты и падения 46 лет. Это была настоящая поездка», Дон Хенли 71, вокалист и соучредитель кантри-рок-группы, говорится в заявлении Rolling Stone .

Сборник был настиг «Триллер» в 2009 году, после того как смерть Джексона вызвала всплеск продаж. Хит-альбом покойной поп-звезды по-прежнему остается самым продаваемым альбомом в мире, продано, по оценкам, 47,3 миллиона копий.

Хит-альбом покойной поп-звезды по-прежнему остается самым продаваемым альбомом в мире, продано, по оценкам, 47,3 миллиона копий

Триллер Майкла Джексона

Двое в тройке

"Hotel California", альбом с одноименным названием "Орлов" 1976 года, занял третье место с 26 миллионами продаж.

«Поздравляем Орлов, которые теперь заявляют о себе как ошеломляющем акте написания и записи двух из трех лучших альбомов в истории музыки», - заявил Кери Шерман, исполнительный директор RIAA. «Оба этих превосходных альбома впечатляюще выдержали испытание временем, только набирая больше валюты и популярности с годами, как и сами орлы».

RIAA - это торговая организация, которая анализирует и обновляет данные о продажах музыки в США. Он награждает золотыми и платиновыми сертификатами на альбомы в течение 60 лет.

Орлы были сформированы в Лос-Анджелесе Хенли и Гленн Фреем в 1971 году и являются самой продаваемой группой в истории США. Они распались в 1980 году, но воссоединились в 1994 году и были введены в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году.

Фрей умер в 2016 году , но группа все еще гастролирует с Хенли, сыном Фрея Диконом и кантри-звездой Винсом Джиллом. Они планируют начать трехмесячный тур по США, который начнется 8 сентября.

  • Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад

    Фрей стал соучредителем The Eagles с Доном Хенли в 1971 году.

    Первоначально выступавший в качестве резервного певца рок-звезды Линды Ронштадт, Гленн Фрей объединил усилия с Доном Хенли в Лос-Анджелесе в 1971 году, чтобы сформировать группу The Eagles, которая объединила элементы рока, поп-музыки и кантри для создания уникального звучания. «Мы были двумя молодыми людьми, которые совершили паломничество в Лос-Анджелес с одной и той же мечтой, чтобы оставить свой след в музыкальной индустрии», - сказал Хенли.

  • Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад

    Орлы оставляют свой след в отеле «Калифорния»

    "Hotel California", выпущенный в 1976 году, завоевал популярность группы, поскольку песня продана тиражом более 20 миллионов экземпляров, что делает Eagles самой продаваемой американской группой всех времен. Впоследствии у них было несколько хитов в чарте Billboard Hot 100, включая «Heartache Tonight» и «Best of My Love», которые также заняли первое место.

  • Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад

    Сольный успех Гленна Фрея

    После серии горячих споров, в которых гитарист Берни Лидон разливал пиво по голове Фрея, The Eagles распались в 1980 году. Гленн Фрей записал сольные альбомы, включающие такие хиты, как «Ты принадлежишь городу» и «The Heat Is On». , "который стал вторым номером в чартах Billboard после того, как его услышали в саундтреке к фильму" Beverly Hills Cop ".

  • Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад

    «Ад замерзает» воссоединяет группу

    Спустя четырнадцать лет после их бесцеремонного раскола Орлы собрались вместе для своего тура «Hell Freezes Over», юмористического взятия клятвы, которую они когда-то дали, чтобы не воссоединиться, пока, ну, «ад не замерзнет». Почти двухлетний тур прошел с огромным успехом, концертный альбом был продан тиражом более шести миллионов экземпляров.

  • Вспоминая Гленна Фрея из Калифорнии в ад

    Фрей умирает в Нью-Йорке в 67 лет

    Гленн Фрей скончался в Нью-Йорке в понедельник (18.1.2016) в результате осложнений от ревматоидного артрита, острого язвенного колита и пневмонии. Группа объявила о своей потере в Интернете. Соучредитель Дон Хенли опубликовал заявление, в котором говорилось, что Фрей был для него как брат, и связь, которую они установили 45 лет назад, никогда не нарушалась, даже во время распада Орлов.

    Автор: Кортни Тенз


DV / JM (AFP, DPA, Reuters)

Каждый вечер в 18:30 по Гринвичу редакторы DW рассылают подборку суровых новостей и качественной журналистики. Вы можете зарегистрироваться, чтобы получить его прямо здесь.

Похожие

Аллегри: Роналду скромный мальчик, я доволен им
... влена ​​новая ценовая политика cPanel Изменение метода ценообразования было объявлено только 3 дня назад cPanel. Модель повышает цены на сервере до 2000%, а подробности можно прочитать ...
Между Германией и Данией будет построен огромный тоннель
... ад cPanel. Модель повышает цены на сервере до 2000%, а подробности можно прочитать ... Новые 20: Ливерпуль нацелился на нападающего Лиги 1,
Рэпер Снуп Догг выдает кулинарную книгу
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
Расходы на оплату труда работодателя растут на 8,5%
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
85 водительских прав были отозваны за неоплаченные обязательства
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
Дунай с первым успехом в Первой лиге в сезоне превзошел 10 сентября
... воих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...