Главная Новости

Чехлы для коньков

Опубликовано: 02.09.2018

видео чехлы для коньков

Как правильно одевать чехол на лезвие.

Подходить к выбору коньков надо серьезно. На нашем сайте представлены различные модели лезвий для коньков, фотографии разных моделей коньков от известных фирм-производителей товаров для катания с описанием технических характеристик. Также есть справочная полезная информация, которую стоит прочитать прежде, чем делать свой выбор.



Кроме подробной информации о моделях коньков, Вы сможете прочитать также про термообработку ботинок для придания им формы стопы – термоформовку, а также посмотреть необходимые чехлы для лезвий, сумки и костюмы для катания. С нами Вы не только узнаете, как выбрать коньки и лезвия, но и сможете заказать понравившуюся Вам модель прямо на сайте.


Хк чехлы

Хоккейные коньки – лезвие у хоккейных моделей имеет форму дуги с закругленными концами спереди и сзади. Ботинок в таких коньках выполнен из высокопрочных материалов (для защиты от ударов шайбы), а их конструкция выдерживает энергичный стиль катания (резкие ускорения и остановки и т.д.). Хоккейные коньки в основном предпочитают мужчины.

Сумка для коньков

Фигурные коньки – характеризуются наличием зубцов спереди и выступающей формой лезвия сзади. С помощью зубцов выполняются фигурные элементы (стойки, прыжки и т.д.). Ботинок в таких коньках изготавливается из натуральной кожи или кожзаменителя и имеет каблук. Фигурные коньки чаще всего выбирают женщины.

Прогулочные коньки – более комфортный и утепленный вариант хоккейных (мужских) или фигурных (женских) коньков. Предназначены для простого катания без выполнения трюков.

Спринтерские коньки – отличаются более низким ботинком и удлиненным лезвием, что дает возможность быстро набирать высокую скорость.

Следует помнить, что профессиональные модели всегда прочней и дороже любительских.

Коньки (фигурные, прогулочные, хоккейные)

Модель

В мужских и женских моделях учтены особенности строения мужских и женских ног, а также различный стиль катания – энергичный и грациозный, который присущ соответственно мужчинам и женщинам.

Унисекс – подходят мужчинам и женщинам, но часто менее удобные, чем мужские или женские чехлы для коньков .

Детские – отличаются меньшим размером ботинка. На детей рассчитаны раздвижные модели и коньки с двумя лезвиями на одном ботинке

Конструкция

Раздвижные коньки – позволяют изменять размер ботинка. Оптимальный вариант для быстро растущих детей, позволяющий экономить средства. С другой стороны, раздвижные коньки выгодно отличаются от коньков заведомо большего размера, приобретенных «на вырост», так как в последнем случае нельзя надежно зафиксировать ногу ребенка, а это может быть причиной травмы.

К сожалению, раздвижные коньки часто оказываются неудобными. Определить это можно, лишь начав их использовать. При примерке по ощущениям ничем не отличаются от обычных коньков.

Анатомические элементы – вкладыши, подошва, стелька, ботинок, язык, изготовленные с учетом анатомических особенностей ноги и стопы. Увеличивают уровень комфорта при катании и снижают риск получения травмы.

Важно: анатомическая стелька является недорогим аналогом анатомической подошвы.

Усиленная конструкция – наличие специальных вставок, обеспечивающих дополнительную защиту пятки, носка, языка или усиленным ботинком. Применяется в хоккейных коньках.

Два лезвия на ботинок – в конструкции предусмотрена возможность установки двух лезвий на каждый ботинок. Очень актуально для обучения детей младшего возраста, так как снижается риск травмы.

rss