Главная Новости

Набрать вес дома: рекомендации начинающим

Опубликовано: 02.09.2018

видео Набрать вес дома: рекомендации начинающим

Как набрать 15 кг веса Дрищу в 50кг

В то время пока одни стремятся избавиться от ненавистных лишних кило, другие наоборот пытаются поправиться. Худоба непривлекательна, а придать своему телу соблазнительные формы также непросто, как и сбросить жировой балласт. В этой статье мы расскажем о том, как быстро набрать вес в домашних условиях.



Источником массы являются калории, которые будут поступать в ваш организм из продуктов питания. При поглощении всего подряд без разбора дополнительные кило появятся, но выглядеть ваше тело будет малопривлекательно. Кроме того, вы непременно испортите желудок и добавите еще одну проблему в перечень насущных.


Как поправиться в весе, потолстеть и набрать вес

Ваш главный соратник при наборе веса – сложные углеводы как лучший источник энергии.  Они содержатся в молочных продуктах, злаках, крупяных кашах, овощах. Для мышечного роста понадобится белок, которым изобилуют мясо, яйца, сыры. Делаем меню разнообразным и добавляем в него калорийные орешки, сухофрукты, сладости (пирожные, шоколад, пудинги и т. п.).


Банановый коктейль для набора веса - как набрать вес в домашних условиях..

Однако для того чтобы правильно набрать вес, нужно заключить все вышеперечисленные продукты в рацион и строго его придерживаться. Сытно питайтесь три раза в день (желательно, в одно и то же время). На завтрак – каши и фрукты, в обед – суп, блюдо из мяса с овощами, на ужин – вареные яйца, которые вновь-таки отлично сочетаются с тушеными овощами или салатом.

Чтобы не испытывать сильного чувства голода, устраивайте небольшие перекусы между основными приемами пищи. Это могут быть фрукты, орехи с медом, сладости. Помните, что следует есть часто и сытно, но не переедать. Во всем знайте меру и обращайте внимание на способ приготовления продуктов – меньше жаренного, больше вареного, тушеного, запеченного, парового.

Говоря о том, как набрать вес , подразумевают, что калорийное питание идет в симбиозе с физическими нагрузками. В противном случае набранный вес никогда не превратится в мышцы.

Для домашних тренировок вам понадобятся гантели (для парня также – гиря, штанга). В программу тренировки нужно включить:

сгибание/разгибание рук в положении сидя, стоя, лежа (для последнего понадобится специальная лавочка); жим штанги; отжимания от пола; упражнения на турнике (чередуйте различные виды хватов – широкий, обратный, прямой); приседания с утяжелителем (гантелей, гирей или блинами от штанги); выпады с гантелями; упражнения на пресс.

Бег и езду на велосипеде, даже если вы очень любите эти занятия, на время исключите, потому что они, напротив, способствуют сжиганию жиров, что вам абсолютно не нужно в данной ситуации.

Занимайтесь 3-5 раз в неделю в наиболее удобное для вас время. И не забывайте о приеме пищи до и после тренировок.

rss