Главная Новости

Упругая красивая Грудь – советы! Массаж Компрессы и Душ

Опубликовано: 01.09.2018

видео Упругая красивая Грудь – советы! Массаж Компрессы и Душ

Как подтянуть обвисшую грудь? Тренировка для грудных мышц – Все буде добре. Выпуск 917 от 21.11.16



Женская грудь всегда приковывает к себе внимание мужчин. Порой и женщины разглядывают грудь других, если она упруга, красива и подтянута. Чтобы сделать упругую и красивую грудь без пластической операции, нужно следовать определённым советам.

Чтобы грудь была в тонусе, красивой формы и с нежной кожей, достаточно ухаживать за ней дома.


10 Простых Упражнений Для Красивых Рук и Упругой Груди

Следите за гигиеной

Следите за гигиеной груди так же, как и за гигиеной лица. Не мойте грудь чем попало. Не используйте косметические средства, которые подсушивают кожу. Используйте увлажняющее мыло или гель для душа. Для улучшения кровообращения в груди нужно принимать контрастный душ. Или же обтираться мокрым холодным полотенцем.

Хороший совет от наших бабушек – скрутите сухое полотенце жгутом и пройдитесь им от живота до шеи, по спине, ягодицам и ногам.

Кожа становится упругой, особенно полезно это для груди. В некотором роде это также массаж от целлюлита, бесплатный и довольно действенный.

Запомните! Не обливайте грудь горячей водой или водой высоких температур. Кожа станет дряблой, и грудь потеряет тонус.

То есть, когда принимаете горячую ванну, не окунайте грудь по возможности в воду, а средства для груди держите в холодильнике. Тогда их свойства усилятся, и они будут лучше тонизировать и подтягивать бюст.

Важно уделять время для ухаживания за грудью.

После принятия горячей ванны нанесите на грудь увлажняющий крем. Кожа на груди очень страдает из-за потери влаги. Если у вас есть кремы или тоник для бюста, то используйте его 2 раза в день. При использовании крема наносите его от центра груди к шеи и подбородку. Для бюста выбирайте крем с женьшенем, соей, мятой, хмелем и хвощом. Эти компоненты помогут сделать грудь более эластичной.

Массаж для груди

Преимуществ у массажа много – он усиливает лимфток, кровообращение, делает подтяжку для груди. Из всех видов массажа лучше выбрать гидромассаж. Он не травмирует, ведь вода воздействует на кожу мягко.

Массаж струей воды

В душе отрегулируйте напор воды и температуру. Лучше, чтобы вода была теплой, а напор - средним. Струю направляйте на грудь, круговыми движениями вверх. Каждой груди уделите по 10 кругов. Под грудью водите струей более интенсивно, потому что от этой зоны зависит высота груди. Участки возле сосков и сами соски — очень чувствительные зоны. Не наводите струю прямо на них. Направляйте поток воды медленно вверх, а затем к подмышечным впадинам и груди. Возле грудей можете нажимать или делать более сильный напор, а самой груди нужна мягкость.

Массаж занимает 10 минут.

После массажа в душе разотрите грудь полотенцем и нанесите на неё корректирующий бальзам или простой питательный крем.

Солевые ванны для груди

Морская соль, растворенная в ванне, также влияет на упругость груди. На 1 литр воды берут 100 грамм тертой морской соли. Принимайте ванну с морской солью по 15 минут один раз в неделю и вы увидите результат. Кожа на груди станет эластичной и подтянутой.

Спорт и активная жизнь

Почти все виды фитнеса влияют позитивно на мышцы грудной клетки. Особенно хороши упражнения с движениями рук. Полезно плавание, теннис, волейбол, упражнения для укрепления груди с гантелями.

Интересные факты

Тесные бюстгальтеры, помимо неудобства, могут еще причинить вред вашему бюсту. Поэтому при покупке подбирайте нормальный размер для вашего бюста, чтоб не был тесен и мал. Если грудь средних размеров, то бюстгальтер обязателен. Некоторые женщины с маленькой грудью не носят бюстгальтеры. При занятиях спортом бюстгальтер нужен, а лучше надевать под низ спортивный топ. Спортивный топ поддерживает грудь, приятен на ощупь и не вызывают стеснений.

Компрессы для поддержания тонуса груди

Если вы замечаете, что грудь стала терять упругость, начинайте делать компрессы.

Компрессы контрастные

Берётся емкость с теплой водой, в которую добавляют соль, и емкость с холодной водой с добавлением винного уксуса или лимонного сока. Сначала полотенце смачивают в теплой воде и отжимают его. Кладут на грудь, начиная снизу, на пол-минуты. Потом смачивают полотенце теплой водой и прикладывают к груди на минуту. Так делают 10 раз, последняя процедура должна быть с холодной водой.

При первых морщинах на груди может помочь картофельная маска

Отварите картофель. Одну картофелину разомните вилкой, к ней добавьте 50 грамм растительного масла и чайную ложку меда. Полученную смесь нанесите на кожу на 20 минут. Крахмал и мед разгладят морщины, и кожа станет мягкой. Делайте как минимум 1 раз в неделю.

Для будущих мам

Если у вас уже через месяц будут роды, то нужно подготовить грудь заранее. Нужно, чтобы соски немного загрубели. Для этого кладут грубую ткань в те места одежды, где соски соприкасаются с ней. Также следите, чтобы соски были чистыми и сухими, тогда они не будут воспаляться и не будет трещин.

Также весьма полезен  самомассаж для похудения и других частей тела.

rss