Фанаты «Баварии» вывесили баннер против Романа Зозули

  1. Бойцы АТО поддержали Зозулю
  2. Сборная ветеранов поддержала Зозулю
  3. Против украинского футболиста расклеили агрессивные плакаты в Испании
  4. Зозуля: "Коснулись не меня, а мою страну. Больше я туда - ни ногой"
  5. Рианчо: «Кукушка только поддерживает свою армию в войне, он не имеет ничего общего с нацизмом»

Во время матча Кубка Германии по футболу болельщики мюнхенской «Баварии» провели акцию протеста против Романа Зозули.

Инцидент произошел в матче 1/8 финала Кубка Германии, в котором «Бавария» обыграла «Вольфсбург». Часть мюнхенских фанатов вывесила на секторе баннер с надписью: «Наци, убирайтесь по футболу. Зозуля , Уходи ». Фаны продержали баннер не больше минуты, после чего его убрали.

Источник: Zaxid.net

Бойцы АТО поддержали Зозулю

Военнослужащие украинской армии выступили с поддержкой нападающего Романа Зозули, которого ранее в Испании леворадикалы из числа футбольных фанатов обвинили в "нацизме" вскоре после неудачного перехода из клуба Бетис в Райо Вальекано.

Видео с обращением бойцов сил АТО опубликовал официальный канал Военного ТВ Украины.

"Спасибо тебе, Роман, за то, что ты делаешь для Вооруженных Сил Украины, за твою поддержку. Мы тебе благодарны! Пусть будет больше таких людей, как наш Роман", - сказали военные.

Сборная ветеранов поддержала Зозулю

Во время матча Кубка Германии по футболу болельщики мюнхенской «Баварии» провели акцию протеста против Романа Зозули

А фанаты «Райо Вальекано» обнародуют свой «компромат» на украинском.

Игроки и тренеры ветеранской сборной Украины по футболу встретились с нападающим «Бетиса» Роман Зозуля, чтобы поддержать игрока после конфликта с ультрас «Райо Вальекано». Об этом сообщает страница ветеранской сборной в Facebook.

Встреча состоялась в отеле сборной, которая сейчас находится в Испании, чтобы сыграть товарищеские матчи с ветеранами клубов «Бетис» и «Севилья». В частности, Зозуля поддержали Мирон Маркевич, Анатолий Демьяненко, Вячеслав Шевчук, Олег Шелаев, Владимир Езерский, Эдуард Цихмейструк.

В то же время ультралевые фанаты «Райо Вальекано» и в дальнейшем утверждают, что Роман Зозуля не перейдет в их команду, потому что он якобы нацист. В качестве доказательства этого, они собрали на украинском досье с «доказательствами». Там полный пропагандистский «фарш»: связь Зозули с батальоном «Азов», фейковые фото Степана Бандеры в нацистской форме, антиукраинские штампы и искажения фактов.

Против украинского футболиста расклеили агрессивные плакаты в Испании

В Испании радикально настроенные ультрас клуба "Райо Вальекано" устроили флешмоб против перехода футболиста сборной Украины Романа Зозули в мадридский клуб.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Фаны по всему Мадриду расклеили плакаты с перечеркнутым изображением украинского спортсмена, где также присутствует подпись "Здесь тебе не рады".

Зозуля: "Коснулись не меня, а мою страну. Больше я туда - ни ногой"

Украинский нападающий Роман Зозуля не будет возвращаться в "Райо Вальекано" после угроз со стороны фанатов этого клуба. Зозуля уже принял решение.

Об этом пишет ТСН.

"Смотрите, какая была ситуация. Я приехал на базу "Райо Вальекано", у ребят было открыто тренировки. Здесь в Испании на открытых тренировках всегда присутствуют болельщики, фанаты могут приходить. Стояла группа людей, я вышел, "добрый день" сказал и пошел в офис. Услышал мне в спину плохие слова, образы. Я сначала не понял, не знал, что так могут встречать в команде нового футболиста.

В своего представителя спрашиваю, мол, что они говорят. Он говорит: все, пошли, ничего. Захожу в офис, к двери подбегают два фанаты и начинают мне жестами показывать, что я здесь не буду. Я хотел поговорить с ними, но двери закрылись, показал им, чтобы они пошли и мы поговорили.

Представители "Райо" говорят, все пошли, все хорошо. Говорю, как все хорошо, если я приехал две минуты назад, меня здесь оскорбляют фанаты. Невозможно, чтобы футболист новый пришел, а его обижали. Что случилось? Я не мог понять, отчего. Говорю, можно я выйду? Ответ - нет, нельзя. Я сидел в кабинете час, сказали, что приведут главных фанатов и ты с ними можешь переговорить.

Потом за мной зашли и сказали, что через черный вход выезжаешь и едешь. Они с тобой разговаривать не хотят. Как оказалось, на улице были у них разборки, даже полиция приехала. Суть в том, что они говорили, что я фашист, потому что я помогаю своей армии. Они помогают Донбасса. И они сказали, что есть достаточно информации с другой стороны, что он фашист. Потому что он спонсирует армию. А мы против фашизма.

Я поехал, и сидел долго, как это сказать, в чебуречной, прятался в Мадриде, чтобы никто не видел. Потом приехал президент "Райо", долго извинялся ", - рассказал Зозуля в в интервью" ТСН ".

"Что говорят юристы? Мне дали сразу понять, что это решает ФИФА и УЕФА. "Райо" может дать мне только охрану. Понимаете, здесь не то, чтобы задели меня, задели нашу страну. Вот это обидно.

Я не боюсь ультрас или еще кого-то. Просто каждый день переживать за свою семью. Я люблю футбол , Это моя жизнь. Но если выбирать между футболом и семьей. Семья - это главное. Как мне говорили вчера: не отними семью, пусть где-то остается. Говорю, хорошо, ребята, я свою семью не возьму, хотя я считаю, что семья должна быть рядом, чтобы было комфортно.

Окей, не приму, но вы хотите, чтобы мне дочь звонила вечером и плакала, мол, папа ты дома, ты вернулся, все хорошо? И чтобы это пять месяцев длилось? Так о какой футбол может идти речь, если каждый день я буду ходить с охраной и думать о нефутбольных? Или играть игру и думать о ... то, что там свистят - пусть свистят, я такой человек, что мне по барабану, что там свистят.

Дело в том, что, если они говорят, что помогают Донбасса, и как я понял, они пророссийские ... В такой команде с такими болельщиками, где пророссийские ... я там ни ногой ", - сказал Зозуля.

Также форвард отметил, что руководство "Райо" не хочет его возвращения, но не говорит об этом: "Как я видел по их словам, они боятся и не хотят, чтобы я вернулся. Они просто этого сказать не могут. Так как может быть все против них ".

"Огромное спасибо, и я не сдамся! Я помогал своей армии, так и буду. И меня никто не остановит. Еще раз огромное спасибо! Когда мы вместе - мы сила ", - отметил Зозуля.

Рианчо: «Кукушка только поддерживает свою армию в войне, он не имеет ничего общего с нацизмом»

Помощник главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо прокомментировал скандальный переход Романа Зозули в "Райо Вальекано", фанаты которого обвинили украинском в нацизме.

"Кукушка - отличный парень. Единственное, что он делает, так это поддерживает свою страну и свою армию в войне. Он помогает одеть армию, чтобы она не умерла от холода.

Символ на футболке, с которым он приехал в Севилью? Это герб Украины, он не имеет ничего общего с нацизмом. Кукушка не имеет ничего общего ни с нацизмом, Анизи ультраправыми или ультралевыми.

Когда я услышал оскорбления в адрес Зозули в Испании, то мне стало стыдно. Как можно судить о человеке, ничего не зная о ней, о ситуации в стране ", - сказал Рианчо в интервью на радио Onda Cero.

Что случилось?
Говорю, можно я выйду?
Что говорят юристы?
Окей, не приму, но вы хотите, чтобы мне дочь звонила вечером и плакала, мол, папа ты дома, ты вернулся, все хорошо?
И чтобы это пять месяцев длилось?
Так о какой футбол может идти речь, если каждый день я буду ходить с охраной и думать о нефутбольных?
Символ на футболке, с которым он приехал в Севилью?