Анна Охота Очень довольна серебряной медалью, хотя "золото" мне подходит больше

Национальная женская сборная Украины по боксу вернулась с чемпионата мира с двумя серебряными медалями.

По результатам выступлений украинских спортсменок на мировом первенстве две серебряные награды привезли в Украину Анна Охота (весовая категория 48 кг) и Мария Бова (весовая категория 64 кг). Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Новоиспеченная вице-чемпионка мира в наилегчайшем весе Анна Охота по прибытии в аэропорт "Борисполь", в частности, отметила, что настраивалась только на "золото".

"В подготовке к чемпионату мира был пройден удивительно масштабный и непростой путь. Эмоции сейчас переполняют, слезы радости на глазах. В" Борисполь "нам приехали встречать близкие, родные, друзья. Очень приятно всех видеть и хочется всем уделить внимание. Очень приятно, что все время и все силы, которые я отдавала подготовке к чемпионату мира увенчались такой ожидаемой серебряной наградой. Хочу отметить и всю нашу команду. Все девушки стремились к победе и отдавали всех себя на ринге. и вообще поддержка от девушек была очень ощутима. я к-моему, общий достижение для нашей команды достаточно неплохим. Однако, откровенно скажу, что золотой цвет мне идет значительно больше. Жаль что не удалось подняться именно на высшую ступень пьедестала ", - сказала Охота.

Национальная женская сборная Украины по боксу вернулась с чемпионата мира / Фото: ФБУ Национальная женская сборная Украины по боксу вернулась с чемпионата мира / Фото: ФБУ

В свою очередь серебряный призер чемпионата мира 2018 года Мария Бова отметила, что именно травма ноги помешала ей на высоком уровне боксировать в финале соревнований: "Досадно это констатировать, но одной из ключевых обстоятельств, которая помешали мне еще более лучше выступить на чемпионате мира, стала травма, которую я получила еще в четвертьфинальном поединке. Впереди у нас отдых, а уже с нового года начнем все с чистого листа ".

Читайте также: Украинские Анна Охота и Мария Бова получили "серебро" чемпионата мира по боксу в Индии

Как сообщал Укринформ, Украинская Анна Охота и Мария Бова получили серебряные награды 10-го чемпионата мира по боксу, который проходил в Нью-Дели (Индия). Спортсменка из города Верхние Плавные на Полтавщине в финальном поединке в весе до 48 кг уступила пятикратной чемпионке мира, призеру Олимпийских игр Чунгнейджанг Мэри Ком Хмангте из Индии. Проиграла свой финальный матч и киевлянка Мария Бова. В решающем поединке весовой категории до 64 кг все судьи отдали предпочтение ее соперницы китаянке Дань Доу (0: 5).