Как издав в Берлине журнал с названием "Борщ"

Издание о электронной музыке

Украинка Марьяна Березовская уже 7 лет живет в Германии: сначала в Мюнхене, а теперь в Берлине. Марьяна всегда занималась журналистикой, писала для изданий Sensa Nostra и Blitzkickers, а совсем недавно вместе с дизайнером Тьяго Бискайи основали печатный журнал о электронной музыке и назвала его Borshch.

В июле Марьяна прилетела в Киев и представила первый номер журнала в "Открытой библиотеке изящных искусств". Мы поговорили с ней в печатной прессе, украинском борщ и Отечественой электронной музыке.

Мы поговорили с ней в печатной прессе, украинском борщ и Отечественой электронной музыке

Что говорит Марьяна:

В Мюнхене у меня был доступ к огромной библиотеки. На одном из ее этажей было большое собрание различных журналов, в том числе о музыке. Тогда я впервые увидела, что такое существует и о музыке можно классно писать. Я еще только изучала немецкий и принимала много этих журналов, потом читала их вместе со словарем. В то время мне очень нравился Spex, он существует и сейчас, о многих исполнителей я узнала именно оттуда. Тогда мысль о том, что я смогу делать что-то подобное, казалась просто мечтой.

Когда мы искали название для нашего проекта, то пытались выбрать слово, которое будет привлекать внимание, даже если ты не знаешь его значения. Нужно было что-то действительно классное. В нашем кругу существует много шуток о борще: «Каждая украинка должна делать борщ. Почему ты не делаешь?». Сначала это было просто шуткой, но потом мы поняли, что это как раз то, что надо. Слово "борщ" не ассоциируется с электронной музыкой, но оно может ассоциироваться с нами. Для украинского или русского уха слово воспринимается очень конкретно, но здесь некоторые вообще считает борщ польским супом. Для людей из Португалии или Англии это просто слово, которое сильно звучит. Его звучание напоминает бит в музыке.

Буква "Щ" стала нашим логотипом - она уникальна и выглядит классно.

Буква Щ стала нашим логотипом - она уникальна и выглядит классно

Наша расширенная - Borshch the Electronic Beatroots. Мы думали о борще и вывели такую ​​цепочку: свекла - beetroot - beatroot. Получилось так, что мы взяли за основу немецкое слово beetroot, которое означает свекла, но написали его через beat, как в музыке. Это наш внутренний шутка, никто обычно этого не понимает, а когда я объясняю, все в восторге. Основали журнал я и Тьяго Бискайя. Он графический дизайнер, создает книги об искусстве. Над первым номером работали три человека: я писала все тексты, а Тьяго с дизайнером Ритой Матос занимались визуальной частью.

Во втором номере наша команда возрастет - к нам присоединятся еще несколько журналистов. Планируем серьезно заниматься фотоматериалами, ведь печатный журнал - большая ответственность перед читателем.

У меня нет ощущения, что печатные издания умирают. Здесь этом предоставляют много значения - есть много магазинов, где можно купить печатные журналы, и есть люди, для которых важно читать бумажные издания. Это вдохновляет и придает смелости делать Borshch.

Ранее мы не планировали никаких публикаций онлайн, а сейчас понимаем, что есть текучие материалы, будет интересно почитать недели две, а пока мы его напечатаем, он перестанет интересовать аудиторию. Эти тексте не будут входить в печатный журнал, но мы разместим их на сайте. Это будет помогать поддерживать интерес людей, чтобы о нас не забывали.

Печатный журнал будет выходить два раза в год.

Наша аудитория - это люди, которые интересуются электронной музыкой и хотят больше понять эту культуру.

Однажды я хотела рассказать своей семье, о ком пишет Borshch. Пришлось объяснять им концептуальное искусство Фатимы аль Кадири. Так же, как и некоторым друзьям, которые не так глубоко этим интересуются. Такое наша задача - объяснять, что несет эта культура и зачем мы это делаем.

Я не живу в Киеве уже 7 лет, но слежу за украинской электронной сцены и вижу, как за последние лет пять Киев сильно вырос и раскрутился.

Немало европейцев знают о Vakula и Etapp Kyle, слышали о "Схему" и Closer и хотят приехать, посмотреть, как все происходит. Местные журналисты говорят, что есть много интересных диджеев, о которых мало знают. Убеждена, что следующие 2-3 года о них знать больше и приглашать играть в Европе. The future is bright!

Хочу сказать, что интернет дает обширные возможности для поиска новой музыки. Я лично слушаю онлайн-радио, подкасты, слежу за фестивалями. Есть замечательное радио Berlin community radio. Недавно узнала о радио из Киева - 20ft - это суперпроект национального производства. Также например radio quantica из Лиссабона и Red light radio из Амстердама. На радио работают люди, у которых колоссальные знания музыки и которые хотят нами делиться. Вот их слушать я бы очень советовала.

Материал Подготовила Анастасия Сидько.

Читайте также: По-королевски: Что Выпивает Елизавета II .

Похожие

... quotnewsweek-polskaquot-quotgazeta-polskaquot-i-quottygodnik-powszechnyquot-s-uveliceniem-prodaz-1.jpg"...
... quotnewsweek-polskaquot-quotgazeta-polskaquot-i-quottygodnik-powszechnyquot-s-uveliceniem-prodaz-1.jpg" alt="21/06/2017, 08:15 Они создадут польское издание Vogue: Малгожата Бела, Филипп Неденталь, Катарина Кульчик (фото: материалы для прессы) Visteria, компания, принадлежащая Katarzyna Kulczyk, станет издателем польского издания журнала Vogue"> Они создадут польское издание "Vogue": Малгожата Бела, Филипп Неденталь, Катарина Кульчик (фото: материалы для прессы) Visteria,
Волейболисты со вспышкой "Витошка"
Болгарская федерация волейбола объявляет самый большой приз для болельщиков, связанных с предстоящим чемпионатом Европы по волейболу среди мужчин в Болгарии и Италии с 9 по 18 октября. Родные дети получат уникальную возможность сесть на стул Пламена Константинова и почувствовать волнение от ощущения национального тренера. Это произойдет во время потепления болгарских националистов перед нашими матчами
Завершение проекта "О финансах ... в библиотеке"
... ско-Здруй были проведены образовательные встречи в рамках проекта «О финансах"> С 15 февраля по 7 марта в Муниципальной и коммунальной публичной библиотеке в Буско-Здруй были проведены образовательные встречи в рамках проекта «О финансах ... в библиотеке» - четвертого издания, который был реализован совместно с Национальным банком Польши в рамках программы экономического образования. Проект был организован Фондом развития информационного общества, и его предположения соответствуют целям
"Барк-Летучие мыши" вышли в 1/16 Кубка Европейской конфедерации волейбола
Обладатель Кубка Украины львовский волейбольный клуб "Барки-Летучие мыши" на выезде одержал волевую победу над израильским "Маккаби" во втором матче 1/32 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Поединок "Маккаби" (Израиль) - "Барком-Летучие мыши" (Украина) закончился со счетом 3: 2 (25:22, 25:21, 24:26, 19:25, 15:13). Об этом сообщает XSPORT . Украинские
этот материал доступен на русском На видео видно, как один из боевиков в бронежилете обращает на ...
этот материал доступен на русском На видео видно, как один из боевиков в бронежилете обращает на себя пистолет и с криком «это ** ть Донбасс» выстреливает себе в живот, после чего скручивается от боли.
... quotbolse-kak-pomogaet-cerkov-nikto-ne-pomogaetquot-hristianskij-portal-kirios-1.jpg" alt="Уже бо...
... quotbolse-kak-pomogaet-cerkov-nikto-ne-pomogaetquot-hristianskij-portal-kirios-1.jpg" alt="Уже более трех лет в Украине продолжается война, которую называют АТО (Антитеррористическая операция на востоке Украины)"> Уже более трех лет в Украине продолжается война, которую называют АТО (Антитеррористическая операция на востоке Украины). Погибло, по «официально» представленных данных, более 50 тыс. Человек. Большое количество
Оффшорное финансирование ФК "Динамо" составляло около 400 млн грн - СМИ
КИЕВ. 18 декабря. УНН. За год оффшорные компании Newport Management LTD и Dynamo Kiev (Cyprus) LTD, вероятно, выплатили сотрудникам ФК "Динамо" (Киев) около 390 млн грн зарплат. Об этом говорится в материале издания " капитал ",
В Днепре определили победительниц Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия"
... ском академическом музыкально-драматическом театре им. Т.Г.Шевченко состоялась ХI Церемония награждения Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия". В этом году церемония впервые проходила в городе Днепр, и впервые в истории церемонию поддержал меценат - Президент международного благотворительного фонда "Солидарность" Александр Петровский. Победительницами в категории "Знаковая фигура" стали профессор, член правления Ассоциации акушеров-гинекологов Украины Зинаида Дубоссарская
Дело экс "беркутовцев", что перекочевали в Нацполицию, добралась до суда
Управление специальных расследований Генпрокуратуры направило в суд обвинительного акт в отношении двух бывших сотрудников киевского спецподразделения милиции "Беркут", которым инкриминируют превышение власти, служебный подлог и незаконные задержания активистов евромайдан Об этом сообщает Depo. ua со ссылкой на пресс-службу управления. Обвиняемые действуют сотрудниками Национальной полиции. По информации следствия, "беркутовцы"
Один из ведущих украинских волейболистов Плотницкий перешел в итальянскую "Монцу"
В Тернополе устанавливают первое в Украине "солнечное дерево" для зарядки гаджетов
... quot;солнечный дерево" в Украине. Аккумуляторы этой автономной зарядки накапливают энергию от солнечных панелей. Устройство будет работать круглосуточно, подзарядка гаджетов бесплатно. "Придумали это устройство сербы еще в 1998 году. Сейчас его устанавливают по всему миру, чтобы популяризировать возобновляемые источники энергии. Мы тоже хотим, чтобы тернополяне увидели, какие есть новейшие технологии в мире. Чтобы и сами захотели пользоваться устройствами альтернативной
Почему ты не делаешь?