«Бросай берет» Томаша Томашевского во Вроцлаве

После презентации в Варшаве и Кракове выставка фотографий Томаша Томашевского "Rzuty beretem" отправляется во Вроцлав. Документальный фильм о мире польских совхозов будет доступен в галерее Patio в Старой ратуше. Вернисаж уже в среду, 7 января, в 18:00. Выставка открыта до 2 февраля.

Выставка фотографий Томаша Томашевского является результатом десятков путешествий, которые фотограф совершил по Польше в 2007-2008 гг. На выставке представлено 60 фотографий, отобранных из нескольких тысяч, созданных во время работы над проектом. Картины рассказывают о забытых местах, они представляют собой запись реальности родного села, расположенного на общеизвестном «броске камня» из нашей городской жизни. Выставка фотографий Томаша Томашевского является результатом десятков путешествий, которые фотограф совершил по Польше в 2007-2008 гг

фото Томаша Томашевского

Томаш Томашевски

(1953) - член ZPAF, Американского общества фотографов журналов (США), National Geographic Image Collection (США) и агентства Visum (Германия). Первые публикации он опубликовал в следующих журналах: ITD, Razem и Perspektywy. С 1986 года он сотрудничает с журналом National Geographic, а с 1999 года он является главным консультантом польского издания. Он также сотрудничал с Wprost, где он был директором по фотографии. Он опубликовал, среди прочего в Stern, Paris Match, Geo Magazine, New York Times, Time, Sunday Times, Fortune, Vogue, Die Zeit, Focus и Elle. Он опубликовал несколько книг: «В центре» (2003 г., Варшава), «В поисках Америки» (1994 г., Варшава), «Польские цыгане» (1982 г., Варшава), «Необычная Испания» (1999 г., Барселона) и «Последний». Современные польские евреи (1986, Нью-Йорк, 1997 Цюрих, 1993, Варшава). Он преподает фотографию с 1988 года. Он читал лекции в PWSFTiT в Лодзи, в Collegium Civitas в Варшаве и в Европейской академии фотографии в Варшаве. Он был присяжным на конкурсе World Press Photo.
Несколько недель назад, во время презентации выставки в Варшаве, нам удалось пообщаться с автором. Приглашаем вас к нам архив Где помимо интервью вы также можете найти несколько фотографий из представленного цикла.
Томаш Томашевский ЗЕМЕЛЬНЫЙ БЕРЕТЕМ
Дата: 7.01.2009 - 2.02.2009
Музей искусства Мещанской в ​​Старой ратуше
Галерея Патио
Старая ратуша, Вроцлав