Водяной тепловой насос Junkers

Нагрейте, чтобы нагреть воду, полученную из воздуха. Новый тепловой насос Supraeco W от Junkers использует энергию наружного воздуха или помещений.

Bosch Technika Grzewcza, представляющая бренд Junkers, запускает новый тепловой насос Bosch Technika Grzewcza, представляющая бренд Junkers, запускает новый тепловой насос. Для нагрева воды устройство использует тепло окружающей среды или тепло наружного воздуха. Он также может быть дополнением к бывшему в употреблении оборудованию, работающему на нефти, газе или биомассе. Эта комбинация экономит деньги, особенно летом, благодаря тому, что нет необходимости активировать котел для нагрева воды .

Тепловой насос для нагрева воды доступен в двух вариантах с использованием внутреннего и наружного воздуха: Supraeco W SWI 270-1 X и Supraeco W SWO 270-1 X. Буква X представляет собой встроенный теплообменник, поэтому тепловой насос может работать с солнечная установка или другой источник тепла для нагрева питьевой воды.

Модель Supraeco W

имеет мощность 2 кВт. Коэффициент КПД (Коэффициент производительности) теплового насоса составляет 3,5 (согласно стандарту EN255-3 при температуре воздуха 20 ° C и повышении температуры воды с 15 до 45 ° C). С током в один киловатт-час устройство вырабатывает до 3,5 киловатт-часов тепла для нагрева воды.

Встроенный водохранилище имеет емкость 270 л. Максимальная температура подачи составляет 60 ° С. Благодаря электрическому нагревателю мощностью 2 кВт можно нагревать воду до 70 ° C, что является эффективной защитой от бактерий Legionella.

Серия устройств SWI извлекает тепло из помещений. Насосы надежно работают на месте установки при температуре от 5 до 35 ° C, а также улавливают влагу из воздуха. Если насос должен быть установлен за пределами помещения, из которого будет отводиться тепло, Junkers предлагает систему воздуховодов в качестве аксессуара.

Прибор серии SWO-1 использует тепло от наружного воздуха, в том числе при температуре до -10 градусов. Варианты подключения включают такие решения, как простой выпускной воздуховод, но также и более сложный воздуховод через крышу. Система воздуховодов или соответствующая розетка доступны в ассортименте аксессуаров Junkers. Устройство поставляется с соединительными адаптерами и готово к установке. Все компоненты легко доступны для установщика. Устройство имеет съемный лоток.

{mosloadmodule mod_firmy}