Как испечь свой собственный хлеб с низким содержанием FODMAP?

  1. Собственный хлеб с низким содержанием FODMAP - это не сложно 🙂
  2. * Низкое бронирование FODMAP
  3. Ингредиенты для 1 буханки:
  4. Способ приготовления:

Я обещал, что рецепт хлеба с низким содержанием FODMAP, который я пекла в течение некоторого времени, появится в блоге. И это тот день, который наступил. :]

Хлеб очень прост в приготовлении, он не содержит неприемлемых ингредиентов или подозрительных добавок. Он долго остается свежим, дешевле в магазинах, а главное - очень вкусно!

Собственный хлеб с низким содержанием FODMAP - это не сложно 🙂

Долгое время я думал о том, чтобы испечь свой хлеб. Моя бабушка пекла свой собственный пшенично-ржаной хлеб, тяжелый, богатый на вкус, очень домашний. По сей день я помню запах свежеиспеченного хлеба, который всплыл на кухню через некоторое время после извлечения хлеба из духовки.

Несколько лет назад выпечка хлеба снова стала модной. Даже мой коллега, работавший в Варшавском Корпо, выращивал свою собственную закваску и пек свой собственный хлеб.

В моем случае это всегда заканчивалось только добрыми намерениями и амбициозными планами ...

После перехода на диету с низким содержанием FODMAP выбор правильного хлеба превратился в проблему. Безглютеновый хлеб доступен в магазинах:

  • она содержит пшеницу без глютена, а диета с низким содержанием FODMAP - это пшеница, а не глютен
  • это стоит целое состояние (5 злотых за 5 ломтиков хлеба ??!?!?)
  • трудно получить доступ
  • содержит незаконные добавки, такие как фруктозно-глюкозный сироп, яблочный сок и т. д.

Я забыл еще об одном важном вопросе - вкусе. Вы можете привыкнуть ко всему, и я признаю, что мне действительно нравится хлеб от Lidl или Glutenex. Но я думаю, что я одно из исключений ...

Когда я нашел правильный рецепт, который не содержал бы неприемлемых ингредиентов, оказалось, что выпечка собственного хлеба - кусок пирога и невероятное удовлетворение! Write Я пишу это как человек, чье дрожжевое тесто не сработало ...

Хлеб выпекается из натуральной безглютеновой муки, а это значит, что он довольно быстро высыхает, становится компактным и твердым. Если вам не нравится черствый хлеб, вынув его из духовки и охладив, нарежьте его ломтиками и положите в морозильник. Очень быстро разогревается в микроволновке. После повторного нагрева он становится пухлым и свежим, как будто его только что вытащили из духовки. ;] Если у вас нет микроволновки, попробуйте духовку.

* Низкое бронирование FODMAP

Я даю рецепт дрожжевого хлеба.

Дрожжи до сих пор не тестировались. Сравнивая состав хлеба, рекомендованный Университетом Монаш, как разрешенный, я пришел к выводу, что хлеб с низким содержанием FODMAP можно приготовить на дрожжах.

Семена чиа допускаются в количестве не более 4 столовых ложек. Рецепт использует половину меньшей части, которая имеет зеленый свет в приложении MU.

Ингредиенты для 1 буханки:

  • 250 г гречневой муки
  • 150 г рисовой муки
  • 100 г кукурузного крахмала * или крахмала тапиоки
  • 7 г сухих дрожжей
  • 1 столовая ложка сахара
  • 2 столовые ложки семян чиа
  • 1/2 стакана тыквы или семян подсолнечника или их смеси
  • 1 чайная ложка соли
  • 500-600 мл теплой воды

* Кукурузный крахмал и кукурузная мука - это два совершенно разных продукта. Кукурузный крахмал напоминает картофельный крахмал. Я покупаю mys в интернет магазинах.

Недавно я пропустил кукурузный крахмал, поэтому вместо этого я использовал крахмал из тапиоки. Хлеб вышел таким же. Из информации, которую я нашел, также возможно использовать крахмал из тростника, который, как говорят, хорошо подходит для приготовления веганского мороженого.

Если у вас нет гречневой или рисовой муки, а у вас высокоскоростной блендер или кофемолка, вы можете приготовить свою муку самостоятельно. Хлеб из этой муки не будет таким однородным и будет больше похож на цельнозерновой, но будет одинаково вкусным.

Способ приготовления:

Я наливаю в миску взвешенную порцию всех сухих продуктов и тщательно их перемешиваю.

Затем я заливаю горячую воду поверх кожуры и тщательно перемешиваю до получения густой однородной консистенции (обратите внимание на муку на дне!).

)

Как видите, структура теста довольно "грязная";]

Я накрываю миску влажной тряпкой и помещаю ее в место, где нет сквозняков (в моем случае это спальня, в которой я закрываю окно и дверь, стараясь не входить в эту комнату во время подъема теста).

Я накрываю миску влажной тряпкой и помещаю ее в место, где нет сквозняков (в моем случае это спальня, в которой я закрываю окно и дверь, стараясь не входить в эту комнату во время подъема теста)

Я жду около 30 минут. пока тесто не удвоит свой объем.

пока тесто не удвоит свой объем

Когда тесто уже выросло, я перевожу его в форму, покрытую бумагой для выпечки. Накрыть тканью и надеть на 30 минут. Для выпечки я использую форму - широкий кекс, который я однажды купил за несколько злотых в Бидронке.

Для выпечки я использую форму - широкий кекс, который я однажды купил за несколько злотых в Бидронке

Примерно через 20 минут я начинаю нагревать духовку до 200oC. Когда духовка достигает нужной температуры, я кладу хлебную палочку в духовку

Когда духовка достигает нужной температуры, я кладу хлебную палочку в духовку

Выпекать хлеб около 50-60 мин.

У меня есть немного бумаги для выпечки в тесте, так что это выглядит не очень эстетично ...;]

Когда хлеб готов, я вынимаю его из духовки и леплю. Я жду, пока он остынет, покрывая его тканью, чтобы он не высох.

Вы можете испечь настоящий хлеб с низким содержанием жиров самостоятельно 🙂

В выходные я обычно выпекаю 2 буханки, одну из которых нарезаю ломтиками, а затем замораживаю. После удаления и разогрева в микроволновой печи хлеб имеет приятный вкус и выглядит как свежеиспеченный. Ломтики замороженного хлеба можно также разогреть в духовке или на сковороде (я проверял лично !;]).

;])

Я надеюсь, что вы воспользуетесь данным рецептом и вскоре испечете свой собственный хлеб с низким содержанием FODMAP, без каких-либо усилителей, консервантов и других подозрительных ингредиентов.

Пожалуйста, напишите, вкусный ли хлеб FODMAP вам нравится, и если у вас есть проблемы с его выпечкой. :]

Похожие

Живой комментарий: Тоттенхэм Хотспур 1-3 Вулверхэмптон Уондерерс - как это случилось
Здравствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole встречи Премьер-лиги между Тоттенхэм Хотспур а также Вулверхэмптон Уондерерс на стадионе Уэмбли. Хозяева поднялись на второе место в таблице с
Kodi Box НЕ РАБОТАЕТ - устройства не могут передавать данные, пользователи жалуются
... ��е больше и больше живых дополнений перестают работать Заметили, что некоторые надстройки и плагины, установленные на вашем Kodi Box, перестали работать? Ты не одинок. В новом сообщении в блоге Kodi подтвердил, что множество сторонних надстроек перестали работать на платформе из-за подавления интернет-пиратства. Еще в мае
жареный арахис
Давным-давно, когда я был совсем маленьким, папа по субботам водил меня на Птичий рынок «посмотреть» на хомячков. Хомячки меня мало интересовали, больший интерес вызвали аквариумные рыбки, удав в аквариуме и продаваемый «на стаканы» неочищенный арахис. В те далекие времена арахис был небольшой и плохо чистился, или продавался в «оболочках». Высший шик был - стоять и щелкать эти самые оболочки, добывая небольшие орешки в красном мундире. Ингредиенты (10 порций)
Как быстро работает USB 3.0?
Как пользователь Mac, я никогда не был большим поклонником USB для хранения данных. Клавиатуры, мыши, конечно. Но жесткий диск, подключенный через USB, всегда был медленным по сравнению с теми, которые используют интерфейсы Apple FireWire, FireWire 800 и (совсем недавно) Thunderbolt. И загрузка с USB-накопителя на Mac долгое время была нет-нет. Однако времена изменились. А благодаря доступности USB 3.0 практически на всех поставляемых Mac (и, в случае Mac Pro, что-то, что вы можете
После недавних событий в Новочесне возможно множество замков на вечеринке. По словам Онета, если Ка...
После недавних событий в Новочесне возможно множество замков на вечеринке. По словам Онета, если Катаржина Лубнауэр не согласится на ультиматум некоторых депутатов, от 7 до 11 парламентариев могут покинуть партию. Кажется, это только начало внутренних проблем Модерна. Первый советник из письма граждан Коалиции
ФИФА закрыла свой обвалившийся рейтинг на Facebook
После шквала негативных оценок на странице Международной федерации футбола в Facebook организация закрыла возможность оставлять отзыв. Как свидетельствует страница ФИФА, теперь отсутствует рубрика "Отзывы" и возможность рейтингования. Пользователи Facebook устроили "Атаку" на страницу ФИФА после травли футболистов сборной Хорватии, которые отпраздновали победу на ЧМ-2018 в России с криками "Слава Украине!".
Как отправить деньги из-за границы в Польшу
... ��делать перевод в Польшу? Читайте здесь! По оценкам экспертов, экономическая эмиграция отправляет в Польшу как минимум на половину больше денег, чем это происходит из финансовых учреждений. Помимо денег, отправляемых через банки, различные компании, деньги ввозятся лично или через родственников и друзей. Есть много возможностей для трансфера и еще больше. Это хорошая новость для клиентов, потому что конкуренция на рынке означает более низкие
Польские представители не вышли в финал Евровидения
Громи и Лукас Мейер, представляющие Польшу на конкурсе песни Евровидение в этом году в Лиссабоне, не вошли в десятку лучших исполнителей полуфинала этого фестиваля в четверг и не будут выступать в субботнем финале мероприятия.
Самодельная система зарабатывания денег, или как мама делает кокосы
Играть на эмоциях не правильно. Так же, как дерзкое манипулирование своими мечтами или даже жизненными трагедиями. К сожалению, примеры таких действий можно приумножить. Недавно вы можете прочитать новые статьи в Интернете о том, как молодая мама зарабатывает дома восемь тысяч злотых за час. Такие статьи не помечаются как «спонсируемые» или рекламные объявления особым образом, они отображаются Wirtualna Polska, что может заставить многих людей попасть в нее ...
Фокус сожалеет о песне с Додой сегодня? «Случилось то, что случилось, это не будет моим другом»
Войцех Альшер, известный в шоу-бизнесе под псевдонимом Fokus, в конце 90-х годов прошлого века приобрел большую популярность как участник
Уже более трех лет в Украине продолжается война, которую называют АТО (Антитеррористическая операция на...
Уже более трех лет в Украине продолжается война, которую называют АТО (Антитеррористическая операция на востоке Украины). Погибло, по «официально» представленных

Комментарии

«Мне так нравится есть шоколад или перекусить, разве я не могу больше это делать?
«Мне так нравится есть шоколад или перекусить, разве я не могу больше это делать?» Если между ними вам хочется чего-то сладкого, то вам лучше относиться к фитнес-батончику с высоким содержанием белка (лучше всего с низким содержанием углеводов!) Вместо обычной шоколадной плитки с высоким содержанием углеводов и жиров. В дополнение к высокому содержанию белка, закуски для спортсменов обычно добавляются к важным витаминам и минералам.
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились? Мгновенно мертвый и, вероятно, убивающий других, не сдвинулся с глазного луча? Ты мертв, - говорит Сокур. С недавним закрытием Nostalrius (частный сервер, который захватил WoW в зачаточном состоянии), было много протестов фанатов, изящных
Стоит ли тратить время на изучение списков слов, так как это не приносит ожидаемых результатов?
Стоит ли тратить время на изучение списков слов, так как это не приносит ожидаемых результатов? Также прочитайте:
Это отличные инструменты, но как их использовать?
Это отличные инструменты, но как их использовать? Проверьте наш гид! Кто не знает сочувствующего красного насекомого с черными точками? Точно так же, кто не знает магазин божья коровка ? Предложение и цены прекрасно соответствуют потребностям поляков. Чтобы покупать там дешевле, нам нужно пересмотреть доступные нам инструменты и все спланировать. Приступай к работе! Моя Biedronka - карта "Biedronka" является основой!
Это действительно важно, как быстро вы печатаете?
Это действительно важно, как быстро вы печатаете? Я имею в виду, что мы не в 6-м классе судим за «руки на домашних ключах». Что ж, поиск на любом бизнес-форуме быстро показывает, что увольнение за медленную печать - очень распространенная вещь. Скорость набора текста имеет решающее значение в нашем мире, управляемом компьютером, и возможность быстрого и точного набора текста, несомненно, выгодна не только для машинисток, секретарей и других рабочих мест, требующих ввода данных, но и для
Как долго продлится это хорошее время для производителей молока?
Как долго продлится это хорошее время для производителей молока? Нет абсолютной уверенности, потому что у этого рынка иногда есть свои правила, а не экономические законы. Многие факторы влияют на прибыль производителей молока. Хорошие условия для бизнеса - это еще не все. Производительность акций также важна. Каковы прогнозы объема производства молока и уровня цен в провинции? Подляское (где самая высокая цена на молоко в Польше) по сравнению со страной
3. Тренировка по боксу - как это выглядит?
3. Тренировка по боксу - как это выглядит? Обширные внешние травмы и постоянные травмы должны быть скрыты между сказками. Конечно, бокс, как и любой другой вид спорта, может привести к травмам, но риск при этой физической активности не намного выше, чем при беге или танцах. Классическая версия бокса исключает использование локтей, коленей или голеней, которые представляют наибольшую угрозу при занятиях другими боевыми искусствами, такими как муай тай или кикбоксинг. Более того,
Как это продолжается потом?
Как это продолжается потом? Информационные службы погоды, конечно же, всегда говорят мало, потому что это сложно предсказать. Но выглядит хорошо, что он будет оставаться красивым. Для купания в Балтийском море оно будет очень тяжелым, но для всех других видов деятельности - например, для езды на велосипеде или бега - температура в любом случае будет 20 градусов оптимальной. Так только один раз как заявление о прекрасном лете 2013 года!
Как это сделать?
Как это сделать? Наш организм стремится к равновесию, регулируемому комплексом факторов (гормональный, гидравлический и т. Д.) Альдостерона. Гормон, который вмешивается, чтобы гарантировать присутствие внеклеточной воды. Его высвобождение обратно пропорционально концентрации натрия в плазме и прямо пропорционально концентрации калия (активация системы ренин-ангиотестин-альдостерон). Натриево-калиевый насос. Это фермент, который содержится
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так?
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так? Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2? »- написал он в Twitter. Галерея: Сессия новых футболок польской сборной вызвала
Как это началось?
Как это началось? Роберт посетил дядя некоторое время назад. Оказалось, что есть гардероб и другая базовая мебель для сборки. После работы мой дядя с удивлением признался, что все прошло очень быстро, но это было связано с усилиями дяди. Роберту было о чем задуматься. - Тогда я думал, что смогу позаботиться об этом, тем более, что я расставлю мебель эффективнее, - сказал он. - Раньше я переворачивал гардероб до полуночи, и теперь я могу справиться с ним менее чем за три часа.

Злотых за 5 ломтиков хлеба ?
?е больше и больше живых дополнений перестают работать Заметили, что некоторые надстройки и плагины, установленные на вашем Kodi Box, перестали работать?
?делать перевод в Польшу?
Фокус сожалеет о песне с Додой сегодня?
«Мне так нравится есть шоколад или перекусить, разве я не могу больше это делать?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
«Что было интересного в C'Thun, так это то, что он мгновенно отсеял людей, которые не могли обратить внимание и не поняли, если вы не правильно распространились?
Мгновенно мертвый и, вероятно, убивающий других, не сдвинулся с глазного луча?
Стоит ли тратить время на изучение списков слов, так как это не приносит ожидаемых результатов?
Это отличные инструменты, но как их использовать?