Кейн Корсо Итальяно, характер, описание породы

  1. Персонаж Кане Корсо
  2. Кане корсо - история гонки
  3. Кане корсо - описание породы
  4. Мнения о кане корсо
  5. Для кого нужен кане корсо?
  6. Обучение и воспитание кане корсо
  7. Кане корсо - болезнь
  8. Кане корсо - достоинства и недостатки
  9. Интересные факты о кане корсо

Кане Корсо характеризуется высокой технологичностью - его можно легко адаптировать в любой квартире. Близость опекунов является для него самым важным. Он следует за вами шаг за шагом и всегда дома, чтобы все были в поле зрения, время от времени приближаясь ко всем, требуя поглаживания - он хочет быть уверенным, что его ценят и любят. Он всегда ищет удобное место, не обращая внимания на его размеры - он охотно ставит себя на колени дома. Кане Корсо ценит тепло дома и отличный комфорт. Он не терпит одиночества и остается дома один, поэтому, если вы хотите привыкнуть к нему, вам следует последовательно начинать это делать с первых дней.

Персонаж Кане Корсо

Характер Кане Корсо очень инстинктивен с точки зрения защиты территории. Это идеально сторожевая собака - если за дверью появляется незнакомец, он автоматически сигнализирует о своем присутствии на станции с лаем. Если собака находится в саду, вы должны позаботиться о надлежащем прочном заборе, чтобы избежать возможного столкновения собаки с проходящим мимо незнакомцем. Территориальность этой собаки может проявляться не только в пределах его собственной собственности, но и в любой местности, в которой он в настоящее время проживает - если его семья сидит на одной из скамей в парке, никто не имеет права приближаться к ней.

Для детей Кане Корсо чрезвычайно деликатен, в то же время он ведет себя слишком осторожно - он следит за каждым движением, как будто боится, что может как-то повредить ребенку. У него есть почти ангельское терпение к ним, и даже будучи оскорбленным ребенком, он переносит это стоически. Это также не позволит никому обидеть ребенка - он может даже отреагировать на крик.

По отношению к незнакомцам он подозрителен, и из-за его врожденного инстинкта-хранителя он должен быть правильно воспитан и ранне социализирован - тогда он просто будет держать дистанцию ​​и никогда не нападать без провокаций. Кане Корсо не будет суетиться с незнакомцами, но в то же время не будет проявлять ненужной враждебности по отношению к ним. В присутствии владельцев, это позволит незнакомцу войти в собственность без проблем. Однако он постоянно следит за ситуацией и следит за тем, чтобы его семья была в безопасности.

Он собака, которая любит гулять, хотя он не очень требователен в этом отношении. Достаточно одного часа и двух коротких прогулок. Стоит менять прогулки с изменением маршрута или дополнительной активностью в виде упражнений или веселья.

Кане корсо - история гонки

Кане Корсо - древняя порода собак, происходящая из районов Апеннинского полуострова. В римские времена такие собаки использовались для борьбы с животными и даже людьми. Четвероногие, породившие породу Кане Корсо, были легче и имели очень мускулистые тела - их использовали во время охоты на кабанов. История кане корсо упоминает этих собак как фаворитов крестьян и дворян, которые использовались для охраны территории. Название Cane Corso в переводе с итальянского означает «собака, охраняющая двор».

История гонки Cane Corso восходит к эпохе Возрождения - первые документы и изображения этой расы относятся к 16 веку. Во время двух мировых войн большая часть населения кане корсо вымерла. Те, кто выжил, помогали ферме, охраняли скот и защищали свои дома. В настоящее время эта порода очень популярна в Италии, особенно в южной части страны, их также можно найти в Польше.

В настоящее время эта порода очень популярна в Италии, особенно в южной части страны, их также можно найти в Польше

Кане корсо - описание породы

Описывая породу кане корсо, невозможно игнорировать ее уникальную структуру с сухими и сильными мышцами. Это очень песик, который квалифицируется как молос в типе мастифа. Средняя или высокая высота в холке как высшая точка туловища является характерной чертой этой породы. Самая высокая точка туловища находится на верхней части плеч, а длина головы составляет 36% от высоты собаки, что не намного короче ее длины. Короткошерстная шерсть встречается в следующих цветах: светло-серый, темно-серый, светлый, черный, красный олень и полосатый. Кане Корсо обычно называют идеальной защитной или сторожевой собакой. Это может быть предопределено как охотничья собака или для работы в полиции.

Cane Corso - это порода с сильной и стабильной личностью, но с тенденцией доминировать. Благодаря его мужеству и интеллекту он был использован для защиты людей и имущества. Особи этих собак характеризуются высокообразованным территориальным инстинктом. Для кане корсо жизнь в блоке будет работать, потому что это спокойная порода собак, которая лает - только когда она пытается что-то предупредить или привлечь внимание к какой-то угрозе. Однако препятствием может быть лестница, потому что из-за ее структуры, входящей и спускающейся со ступеней, это может быть причиной скручивания желудка и нагрузки на сустав, особенно в период полового созревания. Эта порода быстро растет, полугодовая особь достигает своего целевого размера, благодаря чему его костно-суставная система подвергается значительной перегрузке - поэтому самым близким к нему будет дом с садом.

Мнения о кане корсо

Мнения о Кане Корсо весьма положительные. Его персонаж-хранитель ценится, что при соответствующей подготовке не вызовет никаких проблем в виде проявлений доминирования или агрессии. Важно отметить, что эта собака чрезвычайно дружелюбна по отношению к детям и, несмотря на ее размеры, ведет себя с ними чрезвычайно осторожно и спокойно, она не позволит им причинить боль, ее можно утащить за уши или обнять - она ​​также терпелива. Кане Корсо также характеризуется исключительной верностью и привязанностью к своей семье.

Для кого нужен кане корсо?

Кане Корсо - типичная собака одного хозяина, которая в то же время сильно привязана ко всем членам семьи. К сожалению, он не собака, которая будет воспитывать и улаживать себя - ему нужен очень мудрый и последовательный опекун, который сможет выполнить заказ твердо и спокойно. Кане Корсо может попытаться пойти своим путем, в такой ситуации требуется терпеливый подход, пока собака не станет послушной, после чего ее следует хвалить и должным образом вознаграждать.

Обучение и воспитание кане корсо

Обучение и воспитание кане корсо требует ранней социализации с другими животными. Эта порода характеризуется очень доминирующим характером, который особенно чувствуется при работе с другими собаками того же пола. Таких проблем у взрослых можно избежать, просто пообщавшись с собакой, когда она еще щенок. Основой для воспитания кане-корсо является четкое определение правил, которым будут следовать все члены семьи. Если один человек разрешает что-то на собаку, а другой запрещает это, кане корсо обнаружит, что если владельцы не могут принять решение - выбор принадлежит ему.

Хотя эта собака упряма, правильное следствие в ее воспитании позволит легко покорять ее. Тем не менее, вы должны быть постоянно бдительными, потому что тростниковый кане вызревает в течение длительного времени и в какой-то момент может подумать, что пришло время изменить преобладающие привычки - если после некоторого инцидента он заметит отсутствие немедленной реакции, он примет это. Таким образом, если собака делает какую-либо попытку, следует напомнить, что предыдущие правила все еще применяются.

Поскольку эта собака терпит одинокое пребывание дома, к этому нужно привыкнуть с самого начала. Это так же важно, как соответствующее количество физической и умственной активности, предоставленной ему. Обманившись и научив быть дома один, он может спокойно ждать их возвращения. Тренировка Кане Корсо требует обучения собаки соответствующим командам и способам общения, в случае напряженной ситуации, чтобы успокоить свой защитный инстинкт, достаточно вызвать ранее выполненную команду, чтобы собака знала, что ее владелец контролирует ситуацию и, таким образом, освобождает ее от действия.

Кане корсо - болезнь

Болезни Кане Корсо в основном влияют на дисплазию тазобедренного сустава: тазобедренного и локтевого суставов. Есть также глазные дефекты, эностоз, скручивания желудка, блуждающая хромота, аллергическая экзема и дрожжевые инфекции. Однако, как правило, это здоровая порода собак. Основные заболевания тростникового туловища - это просто типичные заболевания крупных пород четвероногих, поэтому при покупке щенка стоит убедиться, что ваши родители свободны от данной болезни.

Тем не менее, можно предотвратить скручивание желудка, разделив собачью еду на две-три части, обеспечивая по крайней мере час отдыха сразу после еды. Стоит также отметить, что после еды собака не спускается по лестнице и не прыгает. Кане Корсо обычно живет около 10 лет, и если ему будет предоставлен надлежащий уход и хорошее питание, он сохранит свое идеальное состояние и здоровье до поздней ночи.

Кане корсо - достоинства и недостатки

Преимущества и недостатки Cane Corso можно свести к нескольким ключевым факторам.

Недостатки:

  • должен иметь опытного владельца - неуместное воспитание может сделать его опасным,
    требует обучения и социализации с первого дня,
    он не может терпеть одиночества дома - к нему нужно постоянно привыкать с маленького мальчика,
    имеет сильный территориальный инстинкт, который требует контроля,
    он имеет тенденцию доминировать и упрям,
    следует избегать ходьбы по лестнице из-за склонности к заболеваниям костей и суставов и состояниям желудка.

преимущества:

  • адаптивность,
    очень лояльный и преданный владельцам,
    терпеливый и заботливый по отношению к детям,
    обладает отличными защитными и защитными способностями, которые могут быть использованы для работы в полиции или слежки,
    легко ухаживать,
    не требует большого количества прогулок (в дождливую погоду он не хочет выходить на улицу),
    способен адаптироваться к жизни в блоке.

Интересные факты о кане корсо

Общая информация о Cane Corso сводится в первую очередь к его типичному защитно-защитному характеру, который можно использовать на соответствующих курсах, например, предназначенных для работы в полицейских службах. Кане Корсо также имеет исключительно мускулистую спортивную форму.

Похожие

Самые интересные мероприятия крыльца
f-farchitects.com Лето медленно подходит к концу, хотя погода за окном не указывает на это. С легким чувством я оглядываюсь назад на последние два месяца. Сидеть на балконе, на террасе и в саду скоро не будет так приятно (правда, это не правило, потому что в июле его не было;)). Сидя на лестнице перед домом
ИСТОРИЯ ПИВА: светлое пиво приходит в Канаду
... ода CA Stock написал своему коллеге на пивоварне Labatt в Лондоне, Онтарио, заявив, что «кажется весьма вероятным, что настало время для пива с пониженной калорийностью»"> 31 января 1977 года CA Stock написал своему коллеге на пивоварне Labatt в Лондоне, Онтарио, заявив, что «кажется весьма вероятным, что настало время для пива с пониженной калорийностью». Комментарии Стокса были стимулированы ростом «светлого пива». К югу от границы, в частности Miller Lite, чье знакомство с американской
История C'Thun: как босс WoW довел рейдеров до безумия
Забавно, что Hearthstone посвятил свою последнюю экспансию болтливым миньонам Древних Богов. Эти Вдохновленные Ктулху чудовища взяты из одной из самых мрачных и загадочных частей истории World of Warcraft и несут ответственность за некоторые
Home-Run Bat
... ие вещь во всех играх Super Smash Bros. Это самый известный за его одно попадание нокаутом потенциал. Летучая мышь Home-Run берет свое начало от спорта с битой и мячом бейсбол , который имеет особенно сильные последователи в Япония и известен как национальное
Карпатский объектив | Спорт >> История успеха ФК «Карпаты-Дубовое»: основания и победы
Футбольный клуб в Дубовом был создан еще в 1949 году. Тогда в поселке Пасечная на базе деревообрабатывающего комбината местные любители футбола объединились и создали команду «Красная звезда».
Джорджина Родригес Вики (девушка Криштиану Роналду) Био, возраст и факты
Джорджина Родригес Вики (невеста Криштиану Роналду | Девушка) Биография, возраст, рост, вес, состояние, семья, дела, этническая принадлежность, факты, родители, статистика тела и личные данные: Джорджина Родригес (родилась 27 января 1994 года) - испанка Модель и Инстаграм Знаменитости. Кроме того, ее жених Роналду подарил бриллиантовому кольцу своей подруги 815 000 долларов США во время матча в Марокко, проходившего в Москве. Ходят слухи, что сейчас они оба помолвлены. В
... ошлом столетии было несколько игроков в покер, которые были названы лучшими в мире своими сверстника...
... ошлом столетии было несколько игроков в покер, которые были названы лучшими в мире своими сверстниками. Такие имена, как Амарилло Слим, Дойл Брансон, Стю Унгар, Джонни Чан, Фил Хельмут, Чип Риз, Фил Айви и Том Дван - все легенды игры, которые одевали эту корону одновременно. Однако достижение консенсуса в отношении лучшего игрока в мире сегодня - это отдельная история. Многие из перечисленных выше игроков больше не с нами или не так активны, как раньше. И те двое, которые все еще находятся
Фитнес-тренировки и диета при диабете
Фитнес-тренировки и питание (диета) на диабет это то, на что я лично обращаю серьезное внимание. Все фитнес-программы и диеты, связанные со здоровьем (независимо от цели клиента - потеря веса или прибавка в весе) тренера, особенно в случае диабета, должны проводиться под наблюдением эксперта. Как один, я хочу вернуться к своим воспоминаниям, чтобы рассказать вам о двух замечательных
Samsung UE55MU6102 - Цены и мнения на Skapiec.pl
... ия магазина (1) для Samsung UE55MU6102 Samsung UE55MU6102 - описание и данные продукта Настоящий UHD (4K) PurColor Испытайте естественные цвета с технологией PurColor. Погрузитесь в развлечения на вашем экране телевизора и увидите все цвета природы с подробными деталями.
Личный кабинет Нест Банк: мнения, скрытые комиссии, переводы
Является ли личный счет Nest Bank на 100% бесплатным, как в телевизионной рекламе? Это правда или другое банковское "буйда"? Посмотрите мнения и наш тест NestBank. На польском банковском рынке нет абсолютно нового игрока, который
Женщины и правильное обучение для лучшей фигуры
Фитнес как основа и эффект от диет Валерия Аммирато FBB Pro, Чемпион мира IFBB 2013, IFBB Amateur Bikini Olympics 2012 1-е место Team Scitec Как правило, женщины не идут в спортзал, чтобы нарастить огромные мускульные горы. Как правило, женщины занимаются спортом, чтобы похудеть, повысить тонус своего тела и, как правило,

Комментарии

Мнения о Nest Bank - с учетом наших потребностей?
Мнения о Nest Bank - с учетом наших потребностей? Тщательно проанализировав предложение Nest Bank, можно с уверенностью сказать, что предложение, которое он нам представляет, действительно заманчиво . Личный кабинет Нест Банка (Nest Account) - самый дешевый на данный момент личный счет , поэтому наши мнения самые положительные . Многочисленные мнения о Nest Bank можно найти на
Просто нужен один знак сейчас?
Просто нужен один знак сейчас? Мы поможем всему вашему проекту, предоставив рекомендации, основанные на опыте, в отношении типа вывесок, лучших материалов, размещения, дизайна и многого другого. Наша цель - создать эффективную и полезную вывеску, которая действительно работает для вашего бизнеса и помогает вам в достижении ваших уникальных целей. ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЦИТАТУ Правильное обозначение для вашего бизнеса
Для чего нам нужен белок?
Для чего нам нужен белок? Женщины, которые хотят улучшить свою фигуру и потерять надоедливые килограммы, должны обратить внимание на еду: Соединительная ткань и мышцы (поддержание или рост, регенерация после тренировки и подтяжка ткани) Ферменты (биокатализаторы, например, для потери жира и сокращения мышц) Формирование хряща (суставы, межпозвоночные диски) Кожа, волосы, ногти Соевый белок Для женщин и вегетарианцев
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка? Если это так, с сегодняшнего дня вам не нужно бегать по книжным магазинам и магазинам, чтобы покупать самые свежие товары на рынке. Все, что вам нужно сделать, это посетить интернет-книжный магазин Taniaksiążka.pl, где вы найдете не только тысячи интересных книг по чрезвычайно привлекательным ценам, но также вы сможете воспользоваться акциями , скидками и скидочными кодами
У вас есть история для команды Sun Online Money?
У вас есть история для команды Sun Online Money? Напишите нам по адресу [email protected] или звоните 0207 78 24516. Не забудьте присоединиться к Группа Sun Money в Facebook за последние сделки и советы по экономии денег.
2. Для кого предназначен бокс?
2. Для кого предназначен бокс? В боксе нет возрастных ограничений или пола. Единственными противопоказаниями являются предупреждения врача о сердечно-сосудистых заболеваниях или других заболеваниях, которые исключают интенсивные физические нагрузки. Этот вид спорта, благодаря своему разнообразию, особенно рекомендуется людям, которым надоели однообразные занятия. Разрабатывает и лепит все тело, поэтому его можно рассматривать как основу плана тренировок. Бокс рекомендуется
Я говорю: какое обучение?
Я говорю: какое обучение? Он сказал: на человека. И я начал делать то же самое, что и Сташек, чтобы не потерять форму. Он видел, что ему все еще чего-то не хватает, он занимался скоростными тренировками, прыгал и бегал. Я установил тот же тренировочный путь на Трубе. Сташек был моей моделью. Каковы ощущения прыгуна в преддверии? Страх, эйфория или, может быть, желание победить вместе с собой и своими соперниками? Чувствовал ли
Для кого велосипед?
Для кого велосипед? Стационарный велосипед может использовать каждый, у кого нет серьезных проблем с суставами. Особенно это касается коленных суставов. Какие части тела укрепляют мотоцикл? Когда дело доходит до мышц, велотренажер укрепляет, прежде всего, мышцы икр, бедер и ягодиц. Интересным вариантом велотренажера является магнитный велосипед. В его случае сопротивление создается с помощью магнитного тормоза. Преимуществом такого велосипеда

Для кого нужен кане корсо?
Это правда или другое банковское "буйда"?
Мнения о Nest Bank - с учетом наших потребностей?
Просто нужен один знак сейчас?
Для чего нам нужен белок?
Или, может быть, вам нужен хороший гид или идея подарка?
У вас есть история для команды Sun Online Money?
2. Для кого предназначен бокс?
2. Для кого предназначен бокс?
Я говорю: какое обучение?