Главная Новости

Масло от растяжек - правила использования, противопоказания, рецепты и полезные советы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Масло от растяжек - правила использования, противопоказания, рецепты и полезные советы

Как применять КОКОСОВОЕ МАСЛО | 13 способов

Здравствуйте, дорогие читательницы! Наверняка многим из вас знакома такая проблема, как растяжки на груди, животе и бедрах. Если да, то эта статья расскажет вам как использовать эфирные и базовые масла от растяжек.


Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию ♥

Сразу скажу, что вам не нужно тратить огромные средства на походы в салоны, потому что с помощью недорогих натуральных средств вы сможете добиться положительных результатов прямо у себя дома.


Кокосовое масло: применение, похудение, ускорение метаболизма, польза, вред кокосового масла

Давайте рассмотрим, какие масляные смеси лучше всего подходят для предотвращения или удаления уже имеющихся молодых или застарелых стрий.

Содержание статьи

Как действуют эфирные масла от растяжек

Эфирные масла – эффективное средство в борьбе с растяжками, которое действует практически мгновенно, оказывая такое благотворное воздействие, как:

повышение эластичности и упругости кожи; снятие отеков; усиление кровообращения; обновление клеточного состава; избавление от мелких морщинок; улучшение тонуса мышц.

Однако не следует надеяться на то, что средство моментально их уберет, потому что для достижения результата нужно проводить процедуры регулярно и тщательно. Только так вы сможете избавиться от застарелых стрий.

Противопоказания и меры предосторожности

Общих противопоказаний к наружному применению эфирных масел нет, но все же следует выбирать средство придирчиво, полностью изучив информацию о товаре: важно, чтобы в составе были только натуральные компоненты.

Выбирайте средства надежных производителей, ведь только так вы сможете быть уверенными в достоверных сведениях о противопоказаниях, указанных на упаковке.

Обратите внимание, что лучшей технологией в производстве масляных средств является паровая дистилляция и холодный отжим.

Важно помнить, что для того, чтобы исключить появление аллергии, необходимо нанести несколько капель продукта на внутреннюю сторону локтевого сустава и подождать сутки. Если никаких покраснений, жжения или других реакций не последовало, можете смело применять средство.

Как выбирать «свое» средство

Среди множества разновидностей эфирных продуктов сделать правильный выбор довольно трудно. Самое эффективное масло от растяжек – «роза», «лаванда», «нероли» и «апельсин».

Масло лаванды и нероли расслабляют мышцы и хорошо освежают кожу, роза возвращает эластичность и упругость коже, а апельсин обладает отличным тонизирующим действием, освежая и смягчая участки тела.

Не менее эффективным маслом является кокосовое, мандариновое, касторовое и другие. Выбор зависит от степени повреждения кожи и личных предпочтений. Кстати, вы знали, что от стрий поможет избавиться и самый обычный йод? Читайте статью « пилинг растяжек йодом »

Как пользоваться апельсиновым маслом от растяжек

Эфирное масло апельсина – одно из самых эффективных средств в борьбе со стриями. Его необходимо наносить массажными движениями при помощи салфетки или грубой варежки в течение 15 минут.

Проводите процедуру преимущественно в вечернее время или в те дни, когда вы не планируете выходить на солнце, поскольку эфирное масло в сочетании с ультрафиолетовыми лучами может вырабатывать ядовитые вещества, способные вызвать ожоги и отравление.

Как приготовить масляную смесь

В домашних условиях можно приготовить множество действенных масляных смесей, которые можно использовать в разное время суток, что позволит приблизить желаемый эффект.

После утреннего душа хорошо наносить следующую смесь, которая окажет тонизирующее и укрепляющее действие:

1 капля апельсинового масла; по 2 капли – нероли и лаванды; 30 мл основы (кунжутное, миндальное или персиковое масло ).

Вечером успокоить и расслабить кожу можно, приготовив смесь следующим образом:

4 капли розмаринового масла; по 2 – ладана, розмарина и лаванды; по 15 мл капель смеси из зародышей пшеницы и авокадо; 30 мл – миндального.

Нужно ли разбавлять эфирные масла

Да, их необходимо разбавлять основой, ведь некоторые из них применять в не разбавленном виде опасно – из-за высокой концентрации могут появиться ожоги.

В качестве основы рекомендуется применять лечебную грязь, кисломолочные продукты, водоросли, глину, мед или жирные масла.

Как усилить действие смесей

В этом главными помощниками станут несколько простых правил:

     Правильное питание.      Физические нагрузки.      Питание и увлажнение кожи.      Массажи.

Не забывайте, что вы сможете усилить эффект обертыванием. Для этого нанесите масляную смесь, заверните проблемные участки пленкой, затем укутайтесь в одеяло. Маску можно держать от тридцати до сорока минут.

Эффективные средства против застарелых стрий

Для того чтобы избавиться от молодых растяжек, следует ежедневно выполнять процедуры, периодически делать обертывания, массажи и результат не заставит себя долго ждать. Другое дело – застарелые стрии, от которых избавиться гораздо сложнее. Если хотите путь проще и скорее увидеть свою кожу снова красивой и чистой — вам поможет шлифовка стрий .

Старые растяжки плохо поддаются воздействию, тем не менее смеси на основе апельсинового и розового эфирного масла при условии их ежедневного применения помогут сделать стрии практически незаметными.

Единственный недостаток у ароматного средства из розы – стоимость, однако она все же существенно ниже, чем походы в салоны красоты.

Для приготовления смеси от застарелых растяжек вам понадобится масло:

зародышей пшеницы – 1 ст. л.; оливковое – 9 ст. л.; розовое – 15 капель.

Либо:

лаванда, мандарин и нероли – по 2 капли; основа – 50 мл.

Наносите смесь в процессе массажа и после ванны. Однако не следует сильно втирать средства в кожу, наносите их, пощипывая и похлопывая проблемные места.

Ответы на актуальные и распространенные вопросы

Какими маслами пользоваться когда растяжки уже появились?

 Вы можете использовать вышеперечисленные смеси против растяжек.

Когда начинать пользоваться маслом против стрий при беременности?

Можно начинать использовать его во время второго триместра, когда малыш начинает активно расти, а вместе с ним и ваш живот.

Какое масло предотвращает растяжки у беременных?

 Хорошо помогают следующие: оливковое, пшеничных зародышей, какао и масло Ши. Состав масла от растяжек для беременных должен быть только натуральным. Смесь или отдельный продукт рекомендуется наносить на влажную кожу живота после каждого принятия душа.

Достаточно ли смазывать растяжки оливковым маслом?

 Да, если речь идет о предотвращении появления растяжек. Оно полностью натуральное, поэтому использовать его можно много раз в день.

Не вредно ли для лактации масло после растяжек «Веледа»?

 Производитель уверяет, что средство на 100% состоит из натуральных компонентов, поэтому оно не может повредить ни маме, ни ребенку в период лактации. У меня на блоге вы можете найти статью, посвященную этому производителю: "Weleda от растяжек на теле "

Что лучше: крем или масло от растяжек?

 Лучше помогает масло, но не стоит забывать про увлажнение кожи кремом после проведения процедур.  

Отзывы применении масла

Алина, 23 года

Применяла смесь масел ежедневно. Были жуткие растяжки, красновато-синего цвета, глубокие. Через месяц после применения смеси они стали значительно бледнее и тоньше

Анжела, 31 год

Масло от растяжек Саносан хорошо помогло. Были молодые растяжки на животе и бедрах, сейчас же от них не осталось и следа

Галя, 28 лет

И я хочу поделиться отзывом про использование масляных смесей. После родов были многочисленные растяжки, а обертывание маслами очень помогло. Спустя полгода следы от стрий стали практически незаметными

В заключение хочется сказать, что регулярное применение масляных масок и смесей – эффективный помощник в борьбе с молодыми и застарелыми стриями. Надеемся, что эта статья помогла вам, дорогие дамы.

Не забудьте поделиться информацией со своими друзьями в социальных сетях. Будьте здоровы и неотразимы!

Всегда ваша, Анна ????

rss