Главная Новости

Антицеллюлитная диета с активными веществами силового питания

Опубликовано: 02.09.2018

видео Антицеллюлитная диета с активными веществами силового питания

Похудение. Диета для похудения отзывы. Упражнения для похудения в домашних условиях

Главное правило диеты: все рецепты антицеллюлитной диеты содержат как минимум одно, а то и два активных вещества силового питания.


диета_от_целлюлита. Антицеллюлитная_диета

Правило диеты 1: чередовать горячую и холодную пищу

Выберите себе из рецептов, приведенных ниже, по одному горячему и одному холодному блюду на день, один завтрак и две промежуточные закуски. Холодные рецепты содержат 300 калорий, горячие - 400, завтраки - 300, промежуточные закуски - по 100 калорий. Таким образом, вы получаете в день 1200 калорий. Это достаточно мало, чтобы постепенно и щадяще похудеть килограмма на три (в зависимости от состояния организма), но и достаточно много, чтобы организм ежедневно получал все необходимые элементы, а особенно - силовые активные вещества.

Правило диеты 2: есть по желанию или по плану

Какие из горячих или холодных блюд вы выберете, зависит от вашего вкуса. Не играет роли, если вы два дня подряд позволите себе в качестве горячего блюдо из пшена или трижды подряд будете есть холодную закуску из авокадо. Но каждое из блюд должно появиться на вашем столе самое меньшее дважды за время диеты.

Правило диеты 3: продержаться 10 дней

Питайтесь по рецептам антицеллюлитной диеты как минимум 10 дней, но и по окончании диеты по возможности придерживайтесь силовых продуктов, чтобы закрепить достигнутый успех или сделать его еще более ощутимым. Особенно легко перестроить на силовую основу промежуточные закуски — например, есть бананы, авокадо, а иной раз и картошку в мундире. Но при некоторой фантазии можно включить в обычное меню и блюда из пшена, брокколи, шпината и грибов.

Все рецепты рассчитаны на одну персону, и по окончании диеты их легко можно надбавить. Если вы готовите на всю семью, рассчитывайте на каждую персону полуторное количество продуктов.

Советы для работающих: горячее блюдо планировать на вечер, а холодное съедать в качестве полуденного ланча на работе. Все рецепты не требуют ни особого поварского искусства, ни больших затрат времени. Как правило, достаточно 30 минут для приготовления горячего блюда. Холодные закуски готовятся еще быстрее, их можно запасти с вечера.

Правило диеты 4: ешьте столько овощей, сколько хотите

В принципе, надо придерживаться количеств, указанных в рецептах, чтобы не нарушить соотношение питательных веществ. Однако овощей и во время диеты вы можете употреблять больше, чем предписано рецептами. Несколько лишних граммов не отяготят вас в буквальном смысле слова, поскольку эти несколько калорий не играют роли. И напротив, дополнительные витамины и минеральные вещества пойдут вам на пользу и возместят возможный дефицит, возникающий за счет недостаточной свежести продукта или его невысокого качества. Овощи из всех продуктов имеют самую высокую питательную плотность, которая выражает соотношение активных веществ и содержание энергии.

Правило диеты 5: лучше мерить, чем взвешивать

Чтобы оценить успех диеты, весы не самый подходящий инструмент, поскольку вес тела зависит не только от того, сколько вы едите. Например, колебания гормонального уровня у многих женщин обусловливают ежедневные перепады веса, доходящие до двух килограммов. Кроме того, весы не различают жир и мышечную массу. Если вы активно тренируетесь, мускулы нарастают, а они весят больше жира — однако же ваши бедра и таз выглядят при этом стройнее и туже. Поэтому сантиметр как средство контроля предпочтительнее, чем весы. Каждую неделю измеряйте талию, окружность таза и бедер.

Закуски по 300 калорий

10 холодных закусок из силовых продуктов. Подходят в качестве обеда на рабочем месте.

Важнейшие советы для покупки, приготовления и перевозки специально для работающих, которые берут с собой закуску на работу:

листья свежего салата и невареные овощи с вечера заранее помыть и очистить, но не заливать соусом. Готовый соус нужно взять с собой в баночке с завинчивающейся крышкой и полить им салат непосредственно перед едой; салаты из вареных овощей смешивают с соусом уже с вечера, чтобы они хорошо пропитались; чтобы при перевозке ничего не вытекло, используйте пластиковые емкости с плотной крышкой. Такие емкости продаются разных размеров и качества; для еды выкладывайте закуску на тарелку, это аппетитнее. Соль и перец храните на рабочем месте; если закуска пришлась вам по вкусу, по окончании диеты можете увеличить ее наполовину. А еще проще: оставьте количество прежним и дополните ломтем хлеба из полноценного зерна с небольшим количеством масла и сыра.

Салат из картофеля и редиски

150 г картофеля, 4 ст. л. овощного бульона (готовый продукт), 1 ч.л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса, 0,5 ч.л. горчицы, соль, 1 яйцо, 1 пучок редиски, сколько угодно кресс-салата, 1 хрустящий хлебец, 1 ч.л. сливочного масла.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий, медь, клетчатка.

Картофель сварить, очистить и нарезать. Овощной бульон смешать с растительным маслом, уксусом и пряностями, полить картофель, пока он еще теплый. Сваренное вкрутую яйцо нарезать кубиками и вместе с мелко нарезанной редиской подмешать к охлажденному салату. Гарнировать кресс-салатом. К салату намазать хрустящий хлебец сливочным маслом.

Совет: эту обеденную закуску можно приготовить с вечера вместе с горячим блюдом «картофель с томатом» и взять с собой на работу. Салат, хрустящий хлебец и сливочное масло запаковать по отдельности.

Ячменный биобургер

1 хлебец из полноценного зерна, листья салата, 1 томат, ячменная котлета.

Хлебец разрезать пополам, внутренние стороны прикрыть листьями салата, промыв и насухо промокнув их. Внутрь положить ломти томата и котлету.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: кальций, цинк, селен, клетчатка.

Совет 1: в качестве горячего блюда накануне вечером выберите «ячменные котлеты с салатом из паприки». Продуктов рецепта хватит на три котлеты. Две съешьте вечером, а третью используйте для биобургера.

Совет 2: покупайте только настоящие хлебцы из полноценного зерна. Многие хлебцы лишь для привлекательности имеют темный цвет и содержат несколько крошек дробленного зерна. Доля полноценного зерна в хлебцах должна быть не меньше 90%.

Салат из брокколи

250 г брокколи, 2 ч.л. изюма, 1 ст.л. яблочного сока, базилик, чеснок, соль, перец, мускатный орех, 1 ч.л. растительного масла, 2 ст.л. уксуса, 4 ст.л. овощного бульона (готовый продукт), 2 ч.л. орешков пинии, 1 ломоть хлеба из полноценного зерна.

Брокколи очистить, измельчить и отварить в небольшом количестве воды. Изюм залить яблочным соком и дать ему слегка набухнуть. Базилик мелко нарезать, подмешать в салатный соус вместе с пряностями, растительным маслом, уксусом и овощным бульоном. Залить соусом еще теплые овощи. Посыпать разбухшим изюмом и орешками пинии. Съесть с ломтем хлеба.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий, цинк, медь, клетчатка.

Совет 1: вместо орешков пинии подойдут и обжаренные подсолнечные семечки.

Совет 2: если вы едите салат днем на рабочем месте, откажитесь от чеснока.

Совет 3: вода, в которой варилась капуста, содержит ценные минеральные вещества. Используйте ее в качестве овощного бульона или выпейте наутро в качестве очищающего от шлаков напитка!

Фаршированный авокадо

0,5 авокадо, 50 г коричневых или белых шампиньонов, 1 ч.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса, чеснок, соль, белый перец, 50 г водяного перца.

Вычерпать ложкой половинку авокадо. Мякоть плода нарезать кубиками, грибы нарезать пластинками. Из растительного масла, уксуса и пряностей приготовить салатный соус, смешать с авокадо и шампиньонами и наполнить смесью полый плод. Украсить водяным перцем.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий, медь, селен, клетчатка.

Совет 1: косточку авокадо оставьте в др. половинке. Покропите оставшуюся половинку лимонным соком, чтобы она не потемнела. Заверните в пленку и поставьте в холодильник.

Совет 2: если у вас не найдется водяного перца, можете заменить его кресс-салатом. И тот, и другой салат содержат много витамина С, кальция, магния, железа, марганца и почти никаких калорий.

Ячменные оладьи с огурцами

30 г ячменной крупы, 100 мл воды, 2 ст.л, овсяных хлопьев, 0,5 яйца, соль, перец, карри, тимьян, 1 ч.л. жира, 100 г огурцов, 3 ст.л. йогурта (1,5% жира), лимонный сок, белый перец, укроп.

На ночь замочить ячмень в 100 мл воды, затем варить в этой воде около часа и дать набухнуть. Смешать вареное зерно с овсяными хлопьями, яйцом и пряностями. Разделить на две кучки, расплющить в горячем жире и под крышкой жарить на среднем огне. Через 2 минуты перевернуть. Огурцы нарезать пластиками. Соус: йогурт с лимонным соком, белым перцем и укропом.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: кальций, цинк, селен, клетчатка.

Совет 1: поджарить ячменные оладьи в двойном или большем количестве про запас и заморозить.

Совет 2: пока вы собираетесь утром, ячмень может свариться. Вечером же можно будет смешать и поджарить оладьи.

Квашеная капуста с виноградом

80 г синего винограда, 150 г свежей квашеной капусты, 1 ч.л. подсолнечного масла холодного отжима, 2 ст.л. яблочного сока, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда, соль, белый перец, 1 ч.л. грецких орехов, 1 хлебец из полноценного зерна.

Виноградины разрезать пополам, семечки удалить, смешать с мелко нарубленной квашеной капустой. Подсолнечное масло, яблочный сок, лимонный сок, мед, соль и перец перемешать, залить соусом салат, посыпать рубленым грецким орехом. Съесть с хлебцем.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий, медь, клетчатка.

Совет 1: вместо подсолнечного масла можно взять репейное или другое растительное масло холодного отжима с ненасыщенными жирными кислотами.

Совет 2: если винограду не сезон, замените его 1 тертым яблоком с 1 морковью или 1 апельсином. Вкусны с квашеной капустой также ананасы или вишни.

Пшенный крем с фруктами

150 мл молока (1,5% жира), молотая корица, 20 г пшенной муки, 1 ч.л. кленового сиропа или мед, 1 персик, 1 слива, 50 г винограда, 3 черешни (или другие фрукты по вкусу), лимонный сок, 1 ч.л, рубленого грецкого ореха.

Вскипятить молоко с корицей, всыпать пшенную муку. Варить 2 минуты, дать набухнуть и подсластить сиропом или медом. Фрукты мелко нарезать, покропить лимонным соком и разложить на тарелке. Полить пшенным кремом и посыпать грецким орехом.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: кремний, медь, клетчатка.

Совет 1: применяйте всегда фрукты сезона, всего 250 г, предпочтительнее всего бананы, если вы хотите еще усилить диету.

Совет 2: лимонный сок готовьте сами, он лучшего качества, чем купленный готовым. В маленькой баночке с завинчивающейся крышкой он может храниться несколько дней.

Авокадо с йогуртовым соусом

0,5 авокадо, лимонный сок, 100 г йогурта (1,5% жира), 1 ч.л. свежих густых сливок, лимонный сок, побольше петрушки, соль, белый перец, 1 томат.

Авокадо очистить, нарезать ломтиками, разложить на тарелке и покропить лимонным соком, чтобы мякоть плода не темнела. Йогурт перемешать со свежими сливками, лимонным соком, нарубленной петрушкой, солью и белым перцем. Залить соусом авокадо. Добавить томат, нарезанный кубиками.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий, медь.

Совет 1: петрушка содержит много витамина С и силовое вещество кремний. Кроме того, она почти не имеет калорий. Поэтому можно не ограничивать себя в этой зелени!

Совет 2: если вы берете закуску на работу, запаковывайте отдельно авокадо и соус с кубиками томата.

Грибы с полевым салатом

1 клубень кольраби, 100 г шампиньонов, 1 ч.л. сливочного масла, 50 г полевого салата или шпината, 1 ч.л. растительного масла, 3 ст.л. уксуса бальзамико, соль, перец, мускатный орех, 2 ч.л. подсолнечных семечек, 1 хрустящий хлебец.

Кольраби очистить, нарезать соломкой и 3 минуты варить в небольшом количестве воды на слабом огне. Шампиньоны почистить, мелко нарезать и быстро обжарить в сливочном масле. Полевой салат помыть и очистить, разложить на тарелке вместе с охлажденным кольраби и грибами. Приготовить соус из растительного масла, уксуса, соли, перца и тертого мускатного ореха, залить им салат. Подсолнечные семечки поджарить на сухой сковородке, остудить и посыпать поверх салата. Съесть с хрустящим хлебцем.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий, медь, селен, клетчатка.

Совет: такой салат можно взять с собой на работу, если полевой салат вместе с кольраби и шампиньонами везти в одной баночке, а соус в другой.

Шпинат с куриной грудкой

1 филе куриной грудки (около 80 г), 1 ч.л. растительного масла, соль, перец, 1 ломтик хлеба, 1 ч.л. свежих густых сливок, 1 ст.л. уксуса, 0,5 ч.л. растительного масла, тертый имбирь, перец, 50 г мелких листьев шпината, 1 морковь.

Филе куриной грудки обмазать растительным маслом и обжарить на сковороде с тефлоновым покрытием на каждой стороне по 5 минут. Посолить, поперчить. Намазать хлеб свежими сливками. Перемешать уксус, растительное масло с перцем и тертым имбирем, залить полученным соусом шпината и положить на хлеб. Куриную грудку нарезать ломтиками и тоже разместить на хлебе. Сверху натереть морковь.

Антицеллюлитные силовые активные вещества: калий.

Совет: вместо куриной грудки можно взять маленький шницель индейки, два ломтика свиного филе или говяжью вырезку (по 90 г).

Маргит Рюдигер и Сабина Хаберлейн "Уход за вашим телом: проблемные зоны". - Москва, 1997

По материалам woman.ru Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать! Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные диеты »
rss