Главная Новости

Как похудеть после праздников?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как похудеть после праздников?

Как быстро ПОХУДЕТЬ после праздников

После окончания праздников многие из нас приходят в ужас, посмотрев на себя в зеркало или рискнув встать на весы. Печально, но факт: килограммы, набранные во время новогодних и прочих праздничных застолий, в большинстве случаев задерживаются надолго . Более того: поскольку за праздничным столом мы поедаем много нездоровой пищи (салаты с майонезом, жирные мясные блюда, копчености, выпечка, сладости, алкоголь), способствующей увеличению объемов тела, задержке жидкости, "замусориванию" организма, на фоне набранных килограммов нередко начинает стремительно прогрессировать еще и целлюлит . Если не принять меры сразу после завершения праздников, избавиться от этих "праздничных подарков" будет нелегко.



Как питаться после праздников?

Первая мысль, которая появляется в голове при виде выросших показателей на весах, – необходима строгая диета.

Не пугайтесь и не паникуйте. Строгая диета вам совсем не нужна. Можно вернуть красоту и стройность фигуры, если планомерно помочь организму сжечь лишние калории, спокойно очистить его, а затем просто начать следить за своим питанием.


Похудение и очищение после нового года

Итак, как избавиться от лишних килограммов, которые появились после праздников?

Главное – не голодать . Диетологи утверждают, что если после праздников сесть на строгую диету, то в организме замедлится метаболизм, лишний вес будет уходить очень медленно. Поэтому вы не добьетесь желаемого результата. А вот желудок точно испортите.


Как перестать ЖРАТЬ🙊 Как ПОХУДЕТЬ после праздников? |Советы и мотивация

Кроме того, в холодное время года с диетами следует быть осторожной, так как наш организм испытывает недостаток питательных веществ и витаминов. Поэтому даже если вы незначительно уменьшите свой ежедневный рацион, это скажется на психическом и физическом самочувствии.

Однако свой ежедневный рацион все-таки следует скорректировать.

После праздников желательно есть что-нибудь легкое и не содержащее жира . Например, овощи, мюсли, фрукты, молочные продукты. Следует пить больше обычной воды или травяного чая, это выведет из организма шлаки и активизирует обмен веществ, что необходимо для сжигания жиров.

Следите, чтобы в вашем рационе ежедневно присутствовала белковая пища . При усвоении белков организм тратит больше калорий, чем при усвоении углеводов и жиров. Поэтому включите в меню нежирную рыбу, индейку, яйца, куриную грудку, бобовые.

Необходимо полноценно завтракать . А за полчаса до завтрака выпивайте стакан теплой воды с лимонным соком, это улучшит пищеварение. Врачи рекомендуют на завтрак употреблять около 400 ккал. Если съедать меньше, вы рискуете не дотерпеть до обеда и съесть лишнее во время перекусов.

Ограничьте употребление соли : она стимулирует аппетит и задерживает в организме жидкость. Если накануне вы злоупотребили соленым, выпейте с утра два стакана зеленого или ромашкового чая, это поможет вывести из организма лишнюю жидкость.

Сахар замените медом. Вообще, стоит отказаться от сладостей на две недели. Если совсем без сладкого вам тяжело, сократите привычные порции наполовину. Откажитесь от жареных, маринованных продуктов, газированной воды, колбас, майонеза и алкоголя. Алкоголь обезвоживает организм и подавляет центральную нервную систему, замедляя при этом метаболизм. Учеными доказано, что прием алкоголя с высококалорийной пищей способствует минимальному сжиганию жира, зато он в большом количестве "откладывается" в проблемных зонах.

Готовьте пищу на пару или отваривайте . Не забывайте про суп. Исследования показывают, что употребление овощного постного супа намного лучше притупляет голод, чем жирное и мучное.

Разгрузочные дни после праздников

После обильных застолий желательно устраивать себе разгрузочные дни. Но количество потребляемых калорий в эти дни должно быть около тысячи. Такие дни помогут израсходовать лишние жировые запасы, вывести лишнюю жидкость и снять отечность, восстановить обмен веществ, вернуть легкость.

Вариантов разгрузочных дней очень много. Выбирайте те, которые вам больше нравятся: яблочный, творожный, суповой, кефирный или гречневый, можно даже провести день на сухофруктах.

в яблочный день надо съесть около двух килограммов сырых яблок. Но часть из них можно испечь, чтобы облегчить работу желудка и кишечника; в творожный день следует съесть 400 г нежирного творога и выпить литр кефира. Сахар к творогу добавлять нельзя, зато можно добавить отруби; очень хороший вариант – суповой день . Необходимо приготовить овощной суп без мяса и соли. Положите в суп любые овощи - и не забудьте про капусту, она хорошо очищает организм, а на ее переработку организм тратит много энергии. Вместо соли добавьте пряные травы; в кефирный день можно выпить 2 л нежирного кефира. Кефир способствует размножению полезной микрофлоры в кишечнике, нормализует вес и укрепляет иммунитет. Можете добавить зелень и свежий огурец, а вот соль добавлять не следует; полезны также гречневые разгрузочные дни . Стакан гречневой крупы надо с вечера залить двумя стаканами кипятка, а утром есть гречневую кашу. В ней сохранится все полезное и ценное. Солить кашу нельзя, зато можно запивать кефиром; можно выбрать для разгрузочного дня сухофрукты – чернослив и курагу, по 200 г. Их надо заварить для размягчения, разделить на пять частей. Сухофрукты улучшат обмен веществ, очистят кишечник и помогут организму сжечь жиры; очень эффективны разгрузочные дни на рисе . Необходимо сварить стакан риса и есть его в течение дня, запивая яблочным соком. Если Вы испытываете сильное чувство голода, то можете съесть два-три яблока; можете устроить овощной день – в течение дня необходимо съесть полтора килограмма огурцов, помидоров и капусты, разделив общее количество на 6 порций.

Желательно во время таких дней выпивать два литра жидкости.

Помните, что во время разгрузочных дней настроение у вас должно быть отличным, ведь вы очищаете организм, чтобы стать красивой и здоровой. А раздражение может перечеркнуть все ваши усилия.

Кроме того, попробуйте последовать следующим советам:

ешьте маленькими порциями и при этом разнообразные продукты; делайте упор на рыбу, морепродукты, рис, овощи и фрукты, зеленый чай; десерты употребляйте в малом количестве и желательно фруктовые; чтобы не чувствовать голода, выпивайте перед сном стакан кефира; попробуйте употреблять пищу под классическую размеренную музыку. Так как человек неосознанно при звуках музыки начинает все делать в ритм, и есть в том числе. Поэтому при правильной подборке музыки можно снизить темп поглощения пищи и, следовательно, уменьшить размер порции.

Жировые запасы быстрее расходуются на фоне физических нагрузок средней интенсивности, например, быстрой ходьбы. Поэтому не игнорируйте физические нагрузки. Даже ежедневные прогулки или антицеллюлитные зарядки-пятиминутки по утрам благотворно скажутся на вашей фигуре. Можете посетить сауну или баню – это тоже помогает нашему организму справиться с лишними килограммами.

Антицеллюлитные процедуры в бане и сауне: соблюдаем правила

По материалам diets.ru Понравилась статья? Тогда поделитесь с подругами в Одноклассниках, Твиттере, Моём Мире, Фейсбуке и ВКонтакте! И на всякий случай добавьте страницу в закладки, чтобы потом долго не искать!

Как похудеть после праздников? — еще по теме:

Посмотрите, какие еще  средства лечения целлюлита мы собрали для вас в рубрике « Антицеллюлитные диеты »
rss