Главная Новости

Экспертный прогноз от экс-полузащитника сборной Украины и Шахтера Алексея Гая на 1/8 финала Лиги чемпионов

Опубликовано: 01.09.2018

Фото / официальный сайт Шахтера

В мидуик 20-21 февраля традиционно состоятся матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2017/18.

Главным поединком первого футбольного вечера станет игра в Англии, где действующий чемпион «Челси» встретится с именитой «Барселоной». К грядущему матчу в лучшем настроении подходит команда из Испании, подопечные Эрнесто Вальверде в этом сезоне проиграли всего лишь трижды. Если говорить об англичанах, то выглядят они, откровенно говоря, не очень убедительно. В чемпионате АПЛ у коллектива Антонио Конте не все получается, однако, в последних играх «аристократы» добыли две победы, возможно, это их немного подстегнет.

Если говорить о матчах среды, то несомненно центральным матчем для украинского болельщика станет поединок в Харькове, где донецкий «Шахтер» сыграет против «Ромы». Привычно ключевой момент, который может сказаться на игре дончан, заключается в том, что команда Паула Фонсеки сыграет после длительной зимней паузы. У итальянцев таких проблем не возникает, поэтому картина их игры более понятна. При этом атмосфера домашней игры даст «Шахтеру» небольшое, но дополнительное преимущество в этом нелегком противостоянии.

Бывший полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Алексей Гай поделился прогнозами на матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Челси» (Англия) - «Барселона» (Испания)

Стадион: «Стэмфорд Бридж»

 

«Барселона» является претендентом и фаворитом на победу во всем турнире. Однако, так как первый матч состоится в Англии, то коллектив Антонио Конте, возможно, покажет достойную игру перед своими болельщиками. Последние две игры «Челси» выиграл, а также бы я отметил у «аристократов» быструю линию атаки.

Да, в домашнем матче «Челси» может еще посопротивляться, но в ответной игре уже будет намного тяжелее, все будет зависеть от того, как англичане сыграют в первой встрече. У этих коллективов достаточно много очных встреч, в которых по победам лидирует «Челси». Я думаю, что «Барселона» захочет немного подправить статистику » .

Прогноз эксперта. Я думаю, что в этом матче одержит победу «Барселона», но англичане должны дать бой, чтобы рассчитывать на что-то в ответном матче.

« Бавария» (Германия) - «Бешикташ» (Турция)

Стадион: «Арена Мюнхен» (Мюнхен)

Насколько я знаю, то  турки не проигрывают в еврокубках  семь матчей кряду. Я считаю, что это самый пугающий фактор  в этом противостоянии , когда продолжается большая серия из побед, то вскоре команда должна проиграть,  а тем более «Бешикташ» встречается с немецким грандом (улыбается). Это опытнейший коллектив, который регулярно играет в Лиге чемпионов. Если говорить о забитых мячах, то турки, возможно, смогут забить мяч, но на поединок это никак не повлияет.  

Прогноз эксперта.  В этом матче я отдаю предпочтение мюнхенской «Баварии».

«Шахтер» (Украина) - «Рома» (Италия)

Стадион: ОСК «Металлист» (Харьков)

 

Несомненно для меня «Шахтер» - родная команда. Однако, на сегодняшний день «Рома» показывает достаточно хороший футбол , что доказывает расположение в верхней части турнирной таблице в Серии А. Также бы я отметил, что у итальянцев довольно-таки неплохая статистика в атакующих действиях . Однако, я с уверенностью могу сказать, что тренерский штаб «Шахтера» знает, как противостоять подобным командам . Также стоит отметить, что игра состоится в Харькове, где будет невероятная поддержка у «горняков». Я думаю, что у дончан хорошие шансы пройти дальше.  

Прогноз эксперта. В этом матче отдаю предпочтение «Шахтеру», дончане должны проходить дальше.

« С евилья» (Испания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия)

Стадион: «Рамон Санчес-Писхуан» (Севилья)

 

Это непредсказуемая пара . Хотел бы отметить, что обе команды недавно добивались хороших результатов в Лиге Европы, но вот пока в Лиге чемпионов коллективам чего-то не хватает. Судя по тому, как играет «Манчестер Юнайтед», то у них есть небольшие проблемки в игре, но исполнители у манкунианцев высокого уровня, поэтому они могут выстрелить в любой момент. Если говорить о «Севилье», то это чисто испанская команда, которая может подержать мяч и создать достаточно много проблем своему сопернику.  

Прогноз эксперта. Это равные коллективы, в этой игре мне сложно выделить фаворита. Если говорить насчет мячей, то я думаю, что в этом матче будет забито не больше трех. 

Денис СЕДАШОВ, XSPORT.ua

rss